25 красавiка 2024, Чацвер, 4:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
-16 +
nerguss, 11:13, 28.07

Типичная разводила, которая хотела срубить легких денег на молодой глупышке. Надеюсь, что ей вкатят по полной

Адказаць
+48 +
666, 11:24, 28.07

Все риски на которые она дополнительно развела глупышку у нее уже были заложены в арендную плату!

Адказаць
+53 +
Z, 11:15, 28.07

В подавляющем большинстве этих историй штрафуют не безосновательно. К сожалению, уровень квартирантов и арендаторов в Беларуси очень низки. Очень часто квартиранты и ведут себя и живут, и поступают с арендодателями по-свински.

Адказаць
+16 +
123, 11:41, 28.07

арендодатели ничем не лучше, туполобых и там и там хватает

Адказаць
+11 +
НЕЛУКАШ, 15:53, 28.07

Мы обсуждаем конкретный случай - обобщения не уместны.

Калькуляцию на 760 руб аренды тетка предоставила?

Но раз уже "часто снимала коттеджи" - наверное "как пришли - так и ушли"

Адказаць
+75 +
для, 11:20, 28.07

Когда столько людей сидят в тюрьмах, другие считают
возможным пить и веселиться на всю округу . Платить
за продукты банде плешивого и т.д. Хотя жизнь и одна,
но можно и более скромно отметить и не менее запоми
нающе .
А тут и хозяйка и гости нашли друг друга.

Адказаць
-16 +
Barista, 11:35, 28.07

Так-то оно так, но и 20 лет бывает раз в жизни. Иногда нужно снять стресс, особенно молодёжи, чтобы не сломаться в этом концлагере. Война с режимом это не спринт, а игра в долгую.
Но что касается культуры поведения гостей (а, возможно, и хозяевов), то тут, конечно, есть над чем работать.

Адказаць
+10 +
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 13:15, 28.07

Стресс снимается в спортзале, там, кстати, можно и ногами помахать.
Пришел на День рождения стресс снимать и махать ногой по фонарю!

Адказаць
+4 +
Barista, 13:33, 28.07

Я, по-ходу, и не сомневался, что мой коммент заминусуют и много чего посоветуют (отдельное спасибо админу, что еще не все "советы" опубликовали).
По комментам все такие правильные, воспитанные и порядочные, что диву даёшься, а как на улицу выйдешь, то картинка меняется.
Молодёжь покуралесила - факт, но "девочка плакала и просила родителям не говорить" значит, совесть или хотя бы стыд, имеется. Заодно пересмотрит своё отношение к типа-друзьям и в будующем, например, за омоновца замужь не пойдёт, потому как там именно такой сброд, что ногами фонари крушит, и собран.
Главное, что все живы-здоровы остались, что по нынешним временам уже немало, а ущерб возместят.

Адказаць
+5 +
как после боя, 16:41, 28.07

BARISTA, 13:33, 28.07
)) Очень удачное пожелание:
"Хорошо что после Дня рождения все живы-здоровы остались" ))))))))))

Адказаць
+33 +
домна, 11:31, 28.07

Моя бабушка о таких говорила абое рабое.

Адказаць
+66 +
Vilno, 11:36, 28.07

Я как то больше на стороне хозяйки. Фонарь"случайно"ногой сломали, звонки от соседей в 4 утра и пр.,да это просто свинство. Пир во время "чумы"
Мама выложила доченьке почти тысячу только за аренду дома на сутки! Ябатьки, какие то.

Адказаць
+46 +
Вопрос, 11:37, 28.07

Даже без разбирательств по поводу драки и криков... 760 рублей за какой-то день рождения не жаль выбросить? Это очень даже неплохая сумма для Беларусов для решения проблем повседневной жизни. Ну а разбить фонарь просто так, что основание сломалось да и побить посуду просто так... очень даже не просто и не случайно. Если сумма 760 рублей для молодых лишняя, то потратить ее на помощь репрессированных фашистской хунтой... в голову не приходит?

Адказаць
+32 +
111, 11:56, 28.07

760 руб - это пенсия за 2 месяца.

Адказаць
+3 +
лжейцукен, 14:47, 28.07

760 руб. это много ящиков водки.

Адказаць
+10 +
Ёрик, 12:27, 28.07

В кабаке это "веселье" стоило бы не меньше, но не за сутки, а часов за 5-6.

Адказаць
+11 +
НЕЛУКАШ, 16:02, 28.07

Так вы хавчик и пойло не посчитали для ябатькиных детишек или решили, что они из бассейна напивались?

Адказаць
+48 +
Красная Зараза, 11:42, 28.07

Умеете веселиться, устраивать бардак и погром- умейте и отвечать за это.

Адказаць
+47 +
Dem, 11:46, 28.07

объяснения девушки какие-то мутные, "зацепили фонарь ногой", ну-ну. Про стаканы и драку ни слова.

Адказаць
+38 +
ю-ю, 11:47, 28.07

у этой девочке родители есть?
дэвочке 20 лет и как она говлрит каждый гол снимает котедж, юнный возраст, бухалово, а где родители? понятно дэвочка не подарок, не дай бог кому то попадёт эта деваха в жонки. 760 руб. за сутки, это считай месячная зарплата, она их заработала и где и как???

Адказаць
+3 +
Денис, 12:05, 28.07

Представляете, а они ещё и что то ели и пили там . Срочно звоните в КГБ, сумма на кактедж 760 рублей просто невероятная ;)

Адказаць
+12 +
И))), 13:56, 28.07

Ели, пили, дом сняли, а уехали на рейсовом автобусе))

Адказаць
+33 +
***, 11:54, 28.07

Выбор дома был в корне неверен.
Девушка наверняка знала, что среди ее гостей есть гиперактивные люди, особенно когда выпьют. Значит дом надо было снимать на хуторе и с озером. А девушка выбрала дом в городе с бассейном, это выбор для малопьющих и хорошо воспитанных людей.

Адказаць
+2 +
Калина, 12:01, 28.07

Граждане ,когда вы арендуете жилье будте бдительны и все фиксируйте на видео при заселении . У нас достаточно таких разводил на деньги . Сама столкнулась с таким "разводом". Хозяйка обвинила нас в краже пульта от старого квадратного телевизора " Витязь",так как прицепиться было не к чему . Пришлось мне ей на кое что культурно указать и показать, и тетя где то тихо растворилась .

Адказаць
+17 +
Денис , 12:03, 28.07

Разбила 3 стакана и не понимает почему выставили счёт за 6-ть. Объясняю, стаканы продаются комплектом по 6 шт. Насчет воды в бассейне , должна быть инструкция использования бассейна. Что не запрещено то можно , доказать, что уговора не делать воду мутной не было. Нет инструкции , нет ссылки на то что было сделано не так , значит досвидос, в любом бассейне кстати проводят инструктаж перед использованием . Насчёт фонаря. Пригласить специалиста который сделает заключения , почему упал фонарь и по чьей вине. Если спец. предоставит заключение, что фонарь упал из за 100% износа несущей части , то оплатата спеца за счёт арендодателя. Из всего сказанного можно и нужно согласиться на стаканы. Остальное требует разбирательств. На одних стаканах делаю вывод что девочка еще слишком молода и глупа что бы судить о справедливости. Действия ее абсолютно безграмотны. Непонятно чем ей должна помочь милиция. Ей могут помочь только ее родители.

Адказаць
+22 +
Vadim , 12:21, 28.07

Все хорошо, прекрасная маркиза. Три статьи: одни в Хургаду через Киншассу, вторые - авто за 15-20к как самое неотложное в жизни, третьи - коттедж на сутки за 250 бакинских для поорать. У людей все ок, все склалося. С одной стороны - Клим Чугункин, с другой - гетто. Контрасты они такие.

Адказаць
+20 +
Андрэйка, 12:23, 28.07

Ой, ябатьки нагнули ябатек, вай-вай!!!

Адказаць
+12 +
Hanter, 12:26, 28.07

Все должно быть в меру.В арендную плату должны включаться и некоторые риски и потери.Деньги то беруться немалые.И тем более знают,для чего сдают.К примеру,пара разбитых стаканов,если это не чешский хрусталь,уляпанная скатерть на столе или запачканая простыня в спальне после любовных утех арендаторов,вполне могут входить в плату.Если же вам повыносят окна,двери,побьют сантехнику,поломают стены,тут другое дело.В данном же примере я вижу реальный ущерб разве что в сломанном фонаре.

Адказаць
+4 +
Я, 14:53, 28.07

Чтобы в арендную плату включались риски, аренда в Беларуси сейчас должна быть намного выше чем сейчас. А так вызывает смех заявления "я ж заплациу сто баксау, у вас все в цену заложено". Кроме того даже если в цену заложено, это совсем не повод крушить, ломать, напиваться и дебоширить (я ж заплациу).

Адказаць
+12 +
Ёрик, 12:29, 28.07

Хозяйка неадекват! Сдавать дом за 760 рублей в сутки, и не потратить 300-400 рублей на видеонаблюдение, чтобы не пришлось потом оправдываться - это маразм.

Адказаць
+11 +
Я, 12:33, 28.07

На онлайнере очередная история про очередного квартирантика. Пару выдержек оттуда: "Заказал клининг у друга, чек взять забыл. По химчискте чеки взять не забыл". Плохо врет. "Выехал на день раньше". Когда беларуские квартиранты избавятся от дурацкой привычки сообщать хозяевам о выезде в последний момент или пост-фактум или сбегать по-английски? По договору вы должны предупредить о съезде за месяц. Чтобы у хоязев было время на поиск замены.

Адказаць
+19 +
?, 12:37, 28.07

Девушка сняла дом на сутки.
После ее праздника:
-вода в бассейне окрашена в черный цвет
-разбита посуда
-сломан фонарь.
Если нет возможности оплачивать порчу имущества, зачем же снимать дом на сутки? Зачем себе так портить настроение решением вопроса "справедливо-несправедливо" "дорого и несправедливо"

Адказаць
+12 +
!/!, 12:46, 28.07

Никогда не сниму дом с бассейном.
Воду, как оказалось, хозяева не меняют а какими-то химикатами напичкивают.

Адказаць
+8 +
Сюрприз, 13:06, 28.07

Вода в бассейнах не проточная, а чистится через фильтры и химию. Это - не ванна в квартире.

Адказаць
+2 +
John Lokk, 14:23, 28.07

Я тоже обратил внимание на бассейн. В нормальном бассейне, даже если это сезонный разборный на бэкярде, есть система фильтрации воды, которая гоняет воду по кругу, очищает и добавляет химию. А у этой тётки не бассейн, а большая ванная с химраствором, почему то немецким.
И да, как-то дороговато за коттедж, в Беларуси 😁 В нормальных странах, платишь арендную плату и залог, с которого могут удержать за повреждения и доп. уборку.

Адказаць
+24 +
соседка, 12:56, 28.07

Я живу в квартире, которая соседствует с квартирой, сдаваемой посуточно. Первое время были проблемы, но хозяева достаточно порядочные и адекватные люди. После моих звонков в 2-4 часа ночи они престали вообще сдавать квартиру молодёжи, включили пункт о правилах поведения в жилых помещениях и всё прекратилось. Своими глазами видела, как хозяйка выносила после таких гулянок разбитые горшки с цветами, посуду. Аргумент у молодчиков простой - раз заплатил,  то буду творить что хочу. В данном случае, думаю, что компания ещё тех наглых молодчиков, которые считают, что им всё дозволено. Не каждая девочка в 20 лет  может выбросить на ветер месячную зарплату научного сотрудника.

Адказаць
+14 +
алкоголь, 13:07, 28.07

Алкоголь - зло) В данной истории я на стороне хозяйки. Напились - будьте людьми, не надо орать всю ночь, драться и ломать фонари, бить посуду и бросать халаты в бассейн.

Адказаць
-1 +
НЕЛУКАШ, 16:06, 28.07

А я на своей стороне, смотрю на эту историю и понимаю, как уже писали: "ябатьки нагнули ябатек"

Адказаць
+10 +
Natasha, 13:48, 28.07

Молодежь с катушек слетела это точно. Ребята убирайте за собой свои какашки сами. А то заплатили 2 копейки и думают что хозяйка им должна. Эта девица должна все восстановить и извиниться за себя и своих друзей. Стыдно за такую молодежь. Реальное дно. И им по 25 лет. А то сопли распустила Именинница плакала и друзья ждали на улице в дождь. Позор этой девице.

Адказаць
+12 +
Ооооооо!, 13:57, 28.07

Очень понравилось место, локация - район Новинок.

Многое становится понятным в отношении обеих сторон.

Адказаць
+5 +
ну что это такое, 14:21, 28.07

Даже по фотке видно, один из гостей поставил ногу в обуви на край бассейна.

Адказаць
-3 +
Семен, 14:28, 28.07

Если в договоре нет пункта о штрафах и материальной ответственности за порчу имущества, тетя-мотя пусть отдыхает. Если такой пункт есть, но нет акта-приема передачи помещения с перечислением ценностей, передаваемых во временное пользование, пусть тоже отдыхает. Ели временем выселения значится 12:00, но компанию выгнали в 10:00, пусть возмещает стоимость 2-х часов арендатору.

Особенно смешно про воду в бассейне! Для кого и Ганг кристально чистый. Что значит мутная-не мутная? Хим анализ воды до арендаторов и после предоставьте, пожалуйста. Нет хим анализа на загрязнение ДО, снова отдыхаем.

Короче, развела пацанят, как котов.

Адказаць
+2 +
чек, 15:21, 28.07

Арендатора не выгнали, выгнали сопутствующих. А у них даже машины не нашлось чтобы дождь пересидеть.
Девушке теперь обидно, имущество портили мужчины, а ей теперь за такую кучку мужиков платить.

Адказаць
+9 +
ненормальные люди, 15:40, 28.07

В прошлом году в нашей семье была свадьба. Арендовали дом на сутки. Люди были разного возраста. В каждой паре был 1 чел за рулем, хоть и уезжали на завтра, ночевали в коттедже , но люди не приучены пить изначально.
Не пришлось делать не химанализа, не перечитывать договор, сверяя каждый пункт. Не выставляли, как дураков, на улицу.
Так что девушке стоит задуматься о пересмотре круга друзей.

Адказаць
+3 +
Сергей, 0:35, 29.07

Живу по соседству с двумя похожими домами. Владельцам делать просто нечего, вот и сдают на сутки и плевать на всех соседей. Моё мнение-дичь полнейшая и законы через одно место в нашей стране. Запретить сдавать на сутки под гулянки и днюхи. Арендаторы отрываются, а соседи за головы хватаются и милицию вызывают. Хотят дурковать и побухать красиво идите в специальные для этого питомники. И НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ что наш народ пить умеет. Нашему брату беларусу алкоголь с пипетки и то, не больше двух капель.

Адказаць
+3 +
gumanoid, 0:59, 29.07

раньше это называлось обыкновенной Попойкой---как пьяници во дворах собираются на попойку---тоесть это отдых Уровня Пещерный Век---напицца и Орать как полоумные

а вокруг за забором люди живут которые изза этих Алкашей страдают неспят слушают их Ор

это должно быть запрещено в Населенных пунктах

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны