28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+93 +
нахаш, 11:19, 4.07

за сто лет - ничего не изменилось. пытки,убийства,сфальсифицированные приговоры - во имя власть придержащих.
шос.

Адказаць
+15 +
skamil, 17:17, 4.07

у Лукаша, дед фашист которого растреляли, батяня вор рецидивист который погиб на фронте, а подох в тюрьме.

Адказаць
+66 +
Прокурор, 11:21, 4.07

Никто не уйдет от ответа и сейчас, просто дело времени. Они все понимали, что делали и ради чего. Не зря их так всех сейчас колбасит, чуют конец близок и расплата.

Адказаць
+31 +
!!!!!!!!!!, 11:55, 4.07

Век двадцатый-жестокий и страшный,две войны,своевластье рабов,......(Нострадамус)

Адказаць
+57 +
govement, 12:25, 4.07

У гэтых людзей аднаврэменна вазникает толька адна мысль:
Сначала 1. Твару всякую дзич и мне за эта ничэво нябудзет.
Патом 2. А миня та за шо?

Адказаць
+42 +
главное итого., 12:49, 4.07

Мясник сталин, организовавший этот для собственной потехи мясо рубочный конвейер, сам был убит в 73 года, - вот такие дела.

Адказаць
+79 +
сож, 12:50, 4.07

Над коммунистами должен был бы
ть суд, как и над фашистами!..
После распада СССР в конце 1991 года - никто... ни одна организация или партия... ни подали на Коммунистов (на ГПУ, ОГПУ, НКВД, ККГБ) в международный суд!..
За ту же - Катынь, за те же Куропаты - никто... ни подал на Камуняк даже в местный в суд!..
А свои - местные "Куропаты" были (есть...) по всему бывшему СССР!
Безнаказанность Бандитов пораждает (и будет порождать дальше) все новые и новые преступления Белорусского Режима, который... сейчас, как раз... и явился - полным повторением (отражением) тех преступлений и бесчинств, которые БЕЗНАКАЗАННО... творятся на территории Беларуси (особенно - на территории Беларуси!..) с 1930-х годов прошлого века!

Адказаць
+12 +
Freedom, 17:14, 4.07

Кстати,Украина наступает на те же грабли,вместо того что бы провести расследование и обнародовать списки всех сотрудников КГБ и их помощников,с целью исключения их попадания на руководящие должности и привлечению к ответственности,признав данную организацию вне закона.

Адказаць
0 +
Лазутчик, 2:50, 5.07

Уважаемый, так кто подавать то будет? Вы разве не заметили, что коммуняки никуда и не уходили. Сменили шкурку, флаг, название и дальше продолжают, уже через своих деток и внучков. И в россии и в беларуси есть компартия. Есть идеология совка.
Мы до сих пор живем в ссср, только нам усиленно внушают, что это не так. Небыло у нас свержения строя, как в других странах соцлагеря. В девяностых дали понюхать свободы, создали иллюзию демократии, а по факту затем снова в тот же хомут.
Потому, что не знает советское поколение, что такое свобода и какова ее цена. Не знает, как ее добиваться и что с ней делать.
Но хотя бы сейчас до нас это стало доходить.
И наша обязанность накрепко вбить в головы потомков понятие истинной Свободы и почему важно " Людзмi звацца".

Адказаць
+47 +
pawka, 12:56, 4.07

Трибунал по существующим законам Беларуси. Народный, справедливый процесс:
- чтобы никогда снова. Даже в мыслях.

Адказаць
+33 +
127, 13:12, 4.07

Также - имеем наблюдать, уже почти 30 лет, переемственность профессии и трансформацию Коммуниста - в Фашиста (генетическая наследственность...), Александра Гершевича Лукашенко-Фенцика!

Адказаць
+25 +
721, 13:31, 4.07

Так, што калі ў Беларусі адбудзецца Трыбунал над сучаснымі катамі, якія забівалі ды зьдзекваліся над народам - "всплывут... и деды-Чекисты" гэтых катаў" як... "всплыл дед Саши Фенцика - закарпатский Фашист - Семен Фенцик (Фенчук)!

Адказаць
+36 +
+_+_+_+_+_+_+_+_+, 14:14, 4.07

Даже самых высокопоставленных, самых одиозных, самых верных карателей потом власть пустила в расход:

Троцкий, Тухачевский, Ягода, Ежов, Берия, ...

Адказаць
-14 +
беларус, 16:47, 4.07

Все кроме Тухачевского.

Адказаць
-16 +
беларус, 18:49, 4.07

Тухачевский никакого отношения к НКВД не имеет. Он был замечательным командармом.

Адказаць
+9 +
Тухачесвский-убийца, 22:47, 4.07

К НКВД не имел, но под его командованием армия совершала карательные операции по подавлению восстаний против большевиков.

Сперва восстание матросов и жителей города против большевиков в Кронштадте.

Затем восстание крестьян в Тамбовской губернии, у которых отбирали последние крохи хлеба и обрекали на голодную гибель.
Впервые в истории против своих граждан армия Тухачевского применила ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ — снаряды и баллоны с хлором.

Командир он был "замечательный", замечательно вырезал всех недовольных с применением оружия массового поражения.

Адказаць
+3 +
Brit, 23:20, 4.07

Замечательный командир газом крестьян травил в 20-х. Военный опыт:первая мировая, пару лет прапорщиком. А потом карательные операции против своего народа. Туда ему и дорога(застенок нквд).

Адказаць
+17 +
Fabulous Sorcerer, 19:06, 4.07

А с чего такая индульгенция Тухачевскому?
Только потому, что был чуть умнее, чем все эти ворошиловы-тимошенки? Что видел будущую войну технической, танковой, а не кавалерийской, как эти сталинцы?
За Тухачевским числится геноцид тамбовских крестьян. Реками крови подавленном восстании им лично. Так что по заслугам.

Адказаць
+24 +
Sud idét , 14:40, 4.07

Вакульчик ,и все предыдущие Главные 'вертухаи' луКаГБ-здоровья #вам,дабы дожить до Народного Суда!

Адказаць
+17 +
Fabulous Sorcerer, 16:33, 4.07

В НКВД, как сейчас в менты, брали не особо отягощённых разумом и моралью. Важна была лишь преданность.
Именно такие нужны были для пыток, издевательств, для творения самых диких преступлений во имя Сталина. Ну или какого там таракана. А потому таких и не жалко было в расход, ибо слишком много крови с них текло.
Только историю подобные никогда не изучают. Если и проходят, то выводов не делают. А выводы - очень простые.
Ты - расходный материал в деле охраны тушки диктатора от справедливого возмездия народа. И конец твой - всегда одинаков. Будешь выброшен за ворота, получать свои сребреники, пока будешь жив. Пока рука народа до тебя не доберётся.
А то и прямо в расход, если слишком много где замешан. Таракану знающие много не нужны.

Адказаць
-16 +
ыдыётъ, 18:44, 4.07

"В НКВД, как сейчас в менты, брали не особо отягощённых разумом и моралью. Важна была лишь преданность."

Подскажите, откуда набрать в 20-е годы во все сферы народного хозяйства (медицина, машиностроение, караблестроение, образование и т.д.) людей чисто с университетским образованием? Надо знать историю и чувстивовать её прежде чем делать космические умозаключения и давать космической-же глупости советы!

Адказаць
+13 +
Fabulous Sorcerer, 20:13, 4.07

Лично вам, как вас там?
Простой совет. Посмотрите на досуге, зачем брали в народное хозяйство всех этих недобитых буржуев. Заодно и в армию всю эту недобитую белую контру.
И кто реально поднимал экономику Советской власти.
Много для себя откроете.

Адказаць
+13 +
dfg, 19:05, 4.07

Что можно сказать о этих людях? Звери и черти,-вот и все! Пусть грызутся, только стукачей и осведомителей решают первых, а потом грызут один другого.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны