25 красавiка 2024, Чацвер, 1:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
0 +
Артем, 16:40, 10.08

В Европе до сих пор проблема со скоростным интернетом, от чего он очень дорогой. Не вложили вовремя в модернизацию, и так остались ADSL сети. А тут они хотят 2/3 всех машин сделать электрическими? А где взять СТОЛЬКО электроэнергии, и как ее доставлять туда, где она будет нужна, т.е. всюду? Любой умный человек сможет прикинуть сколько на зарядке потребляет электрокар, и прикинуть себе паркинг для одного дома в 100 машин. А паркинги есть у каждого дома, у каждого здания. И вечером, когда все будут приезжать с работы - будут ставить свои машины на подзарядку, вы себе не представляете какая будет нагрузка на электросети! В каждом районе города придется построить по АЭС, чтобы все это обеспечить...

Адказаць
+2 +
unlimitzoom, 21:44, 10.08

Удивляюсь, что вас заминусовали..)) Я сам живу в ЕС и мне даже страшно от этих идей с электокарами.. Во-первых уже куча доводов что их производство ни чуть не лучше по экологии чем ДВС. Обслуживание электричекдороже.. Ну а про зарядку я вообще молчу.. Вот я живу в жил.комплексе и у меня нет подземного гаража, машина на улице.. ну вот приехал я с работы и чё??? И да, если все подключат свои авто, то линия передачи электричества просто сгорит.. надо строить свою микрорайонную станцию АЭС..)) На заправках опять же если все подъедут то там и жить останутся.. Как зарядить электру за 3-5 минут?? Пока это не придумают, и пока они не будут проезжать 500-1000км а еще лучше сами заряжаться (от двигателя, от солнца, ветра) то толку не будет.. И это не скачек вперед, а головняк.. причем для всего человечества.. Будем надеяться что лет за 10 придумают что-то реально крутое.. а так пока фигня.

Адказаць
+1 +
yes, 0:23, 11.08

Джереми Кларксон назвал электрмобили вспомогательное транспортное средство. Есть у него ролик ,прекратите поклоняться Маску. Речь об авто на водороде. Это намного прогрессивнее.

Адказаць
0 +
Артем, 9:23, 11.08

Да это так. Но чтобы производить водород - надо затратить больше энергии, чем получишь при его использовании в авто... К сожалению пока такие технологии невозможны из экономических соображений.

Адказаць
+8 +
в, 16:40, 10.08

ну если у электрокаров будет автопилот .
то нет .смысла его заряжать на 500 км .а может и 200 км . если ездить по городу.
авто с автопилотом само решит .к какому клиенту ехать .исходя из запрашиваемого маршрута .
а если народ откажется от собственного авто .то количество автомобилей может быть по миру стать меньше на 2/3 от тех.что сейчас катаются по миру.
.

Адказаць
+8 +
233, 16:51, 10.08

раша гудбай. тик так тик не так ....хD

Адказаць
-3 +
саня, 17:28, 10.08

Да бред это все )) откуда столько энергии на зарядку , если только батареи будут по 5 000 на одной зарядке тогда может и получится , а так скорее всего мира обречен , пандемии , пожары , потопы , так что бегите скорее в макдоналдс пока еще он есть ))

Адказаць
0 +
Артем, 10:11, 11.08

Не важно сколько км на одной зарядке. 500 или 5000. Факт в том, что кол-во затраченной энергии на 1 км будет одинаковым. И потребление электричества от этого меньше не будет. И зарядка за минуту, тоже ничего не решит, т.к. сейчас потребление при зарядке 25-50 ампер и зарядка 4-8 часов, а если зарядка будет идти минуту, то нагрузка на сеть будет - 25*4*60, и это получается 6000-12000 ампер. И если в учет брать сеть 220В, то получается потребление будет 1320-2640 кВт в течении минуты. А теперь прикиньте целую парковку с такими подзарядками... Какие провода от каких станций должны подходить к таким парковкам?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны