19 красавiка 2024, Пятніца, 15:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
-5 +
Геррит, 13:12, 3.08

Откуда взяли этих троечников ???

Парниковые газы - это микроскопические частицы (преимущественно - размерами менее 10 мкм), которые настолько малы, что в силу Броуновского движения - не могут самостоятельно ни осесть, ни улететь.
Зато ветрами их могут уносить на многие тысячи километров.
И чем больше этих частиц - тем сильнее они нагреваются инфракрасным излучением от солнечных лучей. Не стоит забывать, что в "чистом виде" вы не найдёте ни одной отдельной частицы. Любая частице в атмосферном воздуха будет "приклеена" (примагничена) к другой частице. В том числе - и частицы воды. И чем больше этих частиц - тем сильнее они нагреваются инфракрасным излучением от солнечных лучей. Оттуда и "парниковый эффект".
Да, есть разница между "природными" микроскопическими частицами, и "техногенными".
И если к первым относятся, например, частицы вулканических выбросов...То ко вторым (автомобильные выхлопы, заводские выбросы, сельхоз-выбросы и.тд) - это, к сожалению, результат деятельности человека.

Адказаць
+2 +
Ровно наоборот , 13:59, 3.08

Да будет известно неучам, что частицы в воздухе не создают парниковый эффект, а экранируют поступление солнечной энергии, что ведет к охлаждению планеты. Парниковые газы - это НЕ микроскопические частицы, а в сотни тысяч раз меньшие молекулы, как зеркало отражающие инфракрасные лучи обратно на Землю, что мешает охлаждению Земли путем переизлучения в космос.

Адказаць
0 +
Геррит, 14:40, 3.08

Да будет известно самоучкам, называющим окружающих "неучами" - что парниковые газы это есть совокупность микроскопических частиц, "налепленных" друг на друга как снежинки про слепливании снежка. И частицы эти - именно микроскопические (менее 2,5-10 мкм в диаметре). И более того, если вы не знали - такие микроскопические частицы (особенно РМ2,5 и РМ10) просто не могут подняться выше нескольких километров в атмосфере. А то, что "солнечные лучи, отражающиеся от поверхности планеты и которые не могут улететь обратно в космос" - так это бред. Часть солнечных лучей ("отфильтрованных слоями атмосферы) в любом случае "улетает в космос. А парниковый эффект создаётся из-за нагрева УФ-излучением слоёв тех микроскопических частиц, указанных выше.
Учите мат. часть, комрад.

Адказаць
-4 +
хочу все знать, 13:14, 3.08

Вот не надо ученым примерять на себя роль самой авторитетной инстанции с озвучиванием вероятностей в один процент. Вероятность реальности Вселенной гораздо меньше, не то что жалкого изменения климата на каких то задворках. Хотя бы прогноз погоды давали "50 на 50".....

Адказаць
-4 +
Не гордимся тупизной, 14:04, 3.08

Вот не надо гордиться тупым незнанием статистики, когда четко сказано, что вычисленная вероятность естественных причин потепления - это 1 процент (ну очень маловероятно), а соотвественно вероятность, что изменения климата происходят с вероятностью 99 процентов - это очень много и даже наверняка. Что еще надо?

Адказаць
0 +
Ыдыётъ, 15:10, 3.08

Моя собственная математическая модель даёт результат 98% того что человек тут вааще ну нипричём!

Адказаць
-4 +
хочу все знать, 16:02, 3.08

статистика это проститутка от науки, пользуемая политиками и содержится в борделе математического ожидания....

Адказаць
0 +
Хотеть не вредно., 14:06, 3.08

Хотеть не вредно. Вредно не знать.

Адказаць
+3 +
Вероятность, 14:10, 3.08

Вероятность бесконечности человеческой глупости в 100 процентов доказал Эйнштейн, но не вы. Вы - только частный случай общего.

Адказаць
0 +
Ядя-яда-яда, 13:59, 3.08

Бла-бла-бла. И земля совсем изнутри не тёплая. Ну нет оттуда не греет...

Такие вот теперь учёные.. ну не ходили они в школу.

Адказаць
0 +
Не пропускать, 14:19, 3.08

Около 5 миллиардов лет греет - это не секрет. И охлаждается - тоже не секрет. Но достаточно средней температуре увеличиться всего лишь (!!!) на 5 градусов (примерно на 1,7% больше внутренней энергии) - это катастрофа... не для Земли, а для всей биосферы включая вас. Всего лишь кажется незначительно... А в школе нужно уроки не пропускать.

Адказаць
0 +
Суръезны, 15:13, 3.08

Если шо, то это был сарказм. В шахтах 100м уже температура 40- сварится можно. Но учёные это не знают.

Адказаць
+1 +
дизра эли, 14:23, 3.08

Что это за статистика, откуда она взялась, что бы на неё ссылаться. Какое-то голословное утверждение, где хоть одно доказательство? А то что статистика это самая большая ложь как бы общеизвестно.

Адказаць
+1 +
444, 15:31, 3.08

Еще 2000 лет назад Иосиф Флавий в своих трудах отмечал, что, мол, ныне и кедр не тот, и люди из-за атмосферв и питания живут не 900 лет, как Авраам, а всего 60 -70... )))
На кону огромное боло, должности, почет, ученые ступени и звание борцов.
Дурить будут все больше и больше. А сколько еще Грет появится!

Адказаць
+3 +
Fabulous Sorcerer, 15:50, 3.08

Мне ближе позиция тех специалистов, которые считают это глобальное потепление - предвестником очередного ледникового периода.
И что за него ответственен не человек, с его жалкими потугами, а вулканическая деятельность.
Не секрет, что основная масса вулканов находятся под водой, на разломах земной коры. И греют воду почти невидимо для нас. А то, что мы наблюдаем,- эффект постфактума.
Но, по-любому, всех нас ждут незабываемые ощущения.

Адказаць
0 +
Сержа👊, 17:05, 3.08

Глядя на тех кто курит , у кого есть машины , кто вырубает деревья, косит траву и осушает болота, считаю что они тоже вносят свою "лепту" в эффект потепления климата. Про вулканы , трубы заводов не говорю, но каждый человек вделает свой "вклад" в это и не надо мне говорить что это ничтожно мало , не умножив это на население нашей планеты.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны