29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минобразования Беларуси одобрило новые школьные дневники с ошибками

10
Минобразования Беларуси одобрило новые школьные дневники с ошибками

Что за карту нарисовали подчиненные коммуниста Карпенко?

На сайте Министерство образования выложили образцы обложек школьных дневников, которые будут применяться в грядущем учебном году (2021/2022), сообщает the-village.me.

Согласованные и рекомендованные обложки разработали ООО «Бинера» (Минск), ОАО «Брестская типография», ОАО «Полиграфкомбинат им. Я.Коласа» (Минск), ОАО «Типография «Победа» (Молодечно), ОАО «Полеспечать» (Гомель). У каждой типографии есть вариант обложки с Национальной библиотекой, а молодечненцы даже продублировали ее.

Кроме того, типография «Победа» допустило на обложке серьезную ошибку. Так, в одном из вариантов они нарисовали карту Беларуси (есть как русскоязычная, так и белорускоязычная версии). На карте отмечены областные центры страны — вот только они оказались не на своих местах: их сдвинули на 30-50 километров относительно их истинного местоположения.

Так, Гродно отмечено примерно на месте поселка Поречье, Брест — в районе Каменца, Гомель — между Буда-Кошелево и Чечерском, Могилев — возле города Круглое. Лишь Витебск и Минск нарисованы на своих местах.

Белыми точками отмечены областные центры там, где они должны быть по мнению работников типографии, красными — там, где они на самом деле.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках