20 красавiка 2024, Субота, 19:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
-1 +
Жыхарзямлі, 21:33, 3.08

Дык возможно, ці насамрэч? Значыцца ўсё ж такі не лясы, дзеравы там, а бактэрыі той кісларод выпускаюць.

Адказаць
+1 +
Евген, 23:48, 3.08

Если бы ты не пропускал школу, то знал бы, что циано-бактерии (указаны в этой статье) вошли в симбиоз с растениями и живут в их клетках! И продолжают прилежно брать из воздуха CO2, С оставлять растению (это строительный материал для растения), а О2 выбрасывать (это для них отходы). За что мы им и благодарны, хоть они этого и не смогут понять.

Адказаць
0 +
Max, 1:47, 4.08

Дерево имеет свойство гнить после завершения жизненного цикла. А сволочные бактерии уже СО2 выпускают, за что мы их и ненавидим)

Адказаць
0 +
Хтось, 21:55, 3.08

Я звичайно не вчений, але... Довші дні також означають і довші ночі, чи не так? Змінилась тривалість не лише дня, а й ночі, саме ж співвідношення день/ніч не змінилось. Яким же чином це може сприяти більш активному виділенню кисню бактеріями?
І другий момент. По суті це було не благословення, а кара божа. Уявіть собі, що найбільше вимирання видів на Землі припало зовсім не на якусь космічну катастрофу, не на зіткнення із космічним тілом, не на спалахи супернової. Цією катастрофою було, як ви вже здогадались...активне поглинання ціанобактеріями вуглекислого газу та виділення токсичного для більшості земних організмів того часу кисню.

Адказаць
+1 +
Евген, 23:50, 3.08

Так і було - саме перше велике вимирання було саме через концентрацію кисню. Тільки при чому тут "кара божа"...

Адказаць
+2 +
tasman, 21:58, 3.08

Не совсем понял. 24/6=4, в 24-х часах 4 светлых периодов суток. Запускают фотосинтез с наступлением дня цианобактерии моментом. Молекула диоксида углерода не тонну же весит. Что-то тут не так.

Адказаць
+2 +
</>, 23:14, 3.08

Ученые ошибиться не могут.
Возможно, ошиблись бактерии.

Адказаць
+5 +
Не так, 23:12, 3.08

Если в 6 раз увеличилась длительность дня, то во столько же раз увеличилась длительность ночи. Но независимо от продолжительности суток, средняя интенсивность освещения остается постоянной, а интенсивность продукции кислорода для простейших водорослей пропорционально средней освещенности. Поэтому доводы продолжительности дня являются абсолютно надуманными.

Адказаць
0 +
статья, 1:03, 4.08

Краткое содержание статьи:

мога быць, мога быць, мога быць, мога быць, мога быць, мога быць, мога быць, мога быць,

Правда, читайте детям сказки Андерсена- больше пользы будет.

Адказаць
0 +
Max, 1:29, 4.08

Отлично! И его тоже сожжем в биткойн. Лишним не будет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны