19 красавiка 2024, Пятніца, 0:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+10 +
Капитан Очевидность, 9:49, 15.09

Секрет? Т.е. человек учился, экспериментировал, а когда достиг, на свой взгляд, желаемых результатов, стал собственно работать. Ничего себе тайна Полишинеля.

Адказаць
-6 +
Фур , 10:22, 15.09

Почитайте "Жажду жизни" Стоуна.
Успех Ван Гоша в его брате, который смог продавать его мазню.

Адказаць
+5 +
Alexander, 11:29, 15.09

И кто же Вы такой, чтобы называть мазней картины гениального живописца?

Адказаць
+1 +
Анна, 16:15, 15.09

А что, для вас открытие, что половина "гениальных произведений", которые миллиардеры перепродают друг другу за миллионы долларов из каких-то им одних ведомых соображений - мазня мазней? Вы не знали, что торговля подобной "гениальностью" - легальный способ отмывки денег, ухода от налогов и проч.?

Адказаць
+2 +
artist, 19:39, 15.09

Согласен с АННА по поводу отмывания денег посредством торговли "современным искусством". Для тех, кто реально интересуется темой - посмотрите документальный фильм "У всего есть цена" (в английском варианте - "The price of everything". Ван Гог к этому "искусству" не имеет никакого отношения - он действительно гений (и в жизни - очень несчастный человек).

Адказаць
+1 +
ыдыётъ, 23:28, 15.09

Кто определяет гениальность? Уровень востребованности? Цена? Популярность ввиду хорошей раскрутки пиарщиков? Удобство для отмывки бабла?

5% населения гениальны! Это не я, а наука говорит. И нафиг никому эти гении сегодня не нужны! Встретите их в обычной жизни- пройдёте не поздоровавшись... а тёмной ночью в подъезде ещё и прирезать могут.

По мне так его искусство мазня-мазнёй. И поверьте, у меня дома есть картины, гобелены и антиквариат, которые греют душу и которыё можно назвать искусством.

Адказаць
+1 +
Федя, 11:14, 15.09

Бред сивой кобылы.
Микеланжело, да Винчи, Караваджио ... да все гении были гениями с раннего возраста и до смерти. И на протяжении всей жизни создавали свои шедевры.
Единственное - у них практически у всех были отклонения в психике. Это связано с тем, что до конца 19 века краски содержали большое количество олова. Испарения олова пагубно влияют на психику. Меньше страдали богатые художники - они могли нанять подмастерий для смешивания красок....

Адказаць
+10 +
Alexander, 11:31, 15.09

Вы случайно не перепутали олово со свинцом?

Адказаць
+4 +
Федя, 12:14, 15.09

Простите, перепутал
Спасибо Вам огромное!
да, конечно, речь идет о свинце
Простите.

Адказаць
+2 +
Fabulous Sorcerer, 14:05, 15.09

Меня всегда поражало.
Почему человек что-то создаёт, часто в бешеном темпе. А потом живёт десятки лет,- и ничего.
Взять ту же АББА, скажем. Реальное творчество 1975-1980. Вершина успеха. Потом - раздрай. И сейчас - запоздалая попытка.
В чём-то согласен. Человек, бывает, просто горит идеями. А потом - гаснет. Как это назвать - дело уже десятое.

Адказаць
+2 +
Хтось, 19:16, 15.09

А буває що хвиля не гасне і все життя плідно творить. Зазвичай ця хвиля приходить без усвідомлення людиною її природи, тоді людина нею не керує. Це виглядить як щось прийшло і саме пішло. Але людина має шанс її утримати і навіть поглибити. Ось тільки більшість митців працюють не над цим, а над своїми полотнами. Навіть коли хвиля йде, її можна знову повернути назад, але вони не знають як. Це схоже на те якби мавпі дістався радіоприймач на батарейках. Якийсь час приймач грає, мавпа стає душею мавп'ячої компанії як володор такого чудового дару, але згодом батарейки сідають, і мавпа просто не знає як зробити так, щоб приймач знову грав.

Адказаць
+1 +
не обезьянничаем!, 23:42, 15.09

Все высокочувствительные люди, а именно такими являются художники, шизофреники. Значит и окружающий мир они воспринимают иначе, чем мы. Кто-то их них, художники и прочие, ещё и изображает этот мир так, как он им видится.
Но также трудно назвать нормальными людьми и тех, кто восхищается творениями разного рода шизиков. Полностью здоровые люди, а таких очень мало (читаем соответствующую литературу!), никогда не скажут что "Чёрный квадрат" достоин восхищения. Такие люди вообще не понимают искусство и если им что-то в нём и нравится, то это объясняется совсем другими причинами, а не восхищением от увиденного. Упрощённо говоря, одни шизики творят, другие с шизоидными наклонностями этим восхищаются.
Всем не согласным со мной задам вопрос. Вам известно, что 70% людей имеют, пусть даже и ничтожные, но отклонения в поведении? И что 5-6% людей на нашей планете явно психически больны? То же мои выдумки? Вновь посоветую - читайте соответствую литературу на эту тему!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны