28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
0 +
Sir_Chopin, 9:29, 15.09

Напоминает о той причине, из-за чего Политбюро струхнула в 70-х и начало бессмысленную войну. Испугались, что верный друг захочет быть и другом КНР (вроде необоснованно его убили).
Но Че Гевару из-за этого прикончили, и обоснованно. Не считал он, что советский коммунизм "самый коммунистический".
Конечно, соотношение сил Кремля и КНР изменились с тех пор в десятки раз, и спора быть не может. Вопрос только: а надо ли это китайским "крестным отцам"?

Адказаць
0 +
вах, 9:29, 15.09

пуйло ! деньгу гони студент (талибан) кушать хочет !

Адказаць
+1 +
игорь, 9:38, 15.09

И кто победит? Дайте угадаю с одного раза.

Адказаць
+5 +
Знающий, 10:12, 15.09

Пакистан!

Адказаць
+2 +
Светский, 9:47, 15.09

>способность управлять и решать социально-экономические проблемы.

Боюсь что Талибан способен лишь создавать социально-экономические проблемы. Причём на ровном месте.

Консервативно-религиозные правительства никогда не приводили ни к чему хорошему.

Адказаць
+1 +
ток, 10:34, 15.09

История этой страны учит тому, что кто туда глубже влезет, тот больше и получит. Это знает и Англия, и бывший СССР, и Америка.
Конкурировать за то, чтобы иметь проблемы это можно. Талибы предоставят такую возможность.
Надо дать им возможность самостоятельно построить то, что они хотят построить в Афганистане и только с сформировавшейся страной можно сотрудничать. Пока это не страна, а территория, которую захватили вооруженные религиозные фанатики.

Адказаць
+3 +
со стороны видней?, 11:23, 15.09

Дык местному психопату и так и эдак всё давали "возможность самостоятельно построить то, что хочет", но ни сформировавшейся страны как не было так и нет, а его неадекватные закидоны уже все яростно осуждают.

Адказаць
+3 +
лыко, 10:38, 15.09

Ситуации, похожие на 9/11 в Америке могут с достаточно большой вероятностью произойти и в Москве, и в Пекине.
За что эти страны конкурируют?

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 11:18, 15.09

В Кремле кончается кокс и решили пересесть на герыч? :)

Адказаць
0 +
</>, 12:02, 15.09

<< Однако, в случае с «Талибаном» делать выводы о стиле его управления пока рано, считают эксперты >>

Это, похоже, те же эксперты, которые не смогли предсказать сдачу Афганистана талибам без боя.

Стиль назвается "будем резать, будем бить" и никаких других вариантов нет.

Адказаць
0 +
Петрович, 15:26, 15.09

Это те же эксперты, которые допускают формирование Аль Кайды в Афганистане в течение 2-х лет. Думаю, на это уйдёт не более 2-х месяцев.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны