29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+7 +
лжейцукен, 12:00, 15.09

Хочу почитать Незнайку на Луне.

Адказаць
+9 +
ugo, 14:09, 15.09

Только это и остаётся. А ещё мечтать, жить гордостью за старые ещё советские достижения, воровать, воровать, и хвастать, хвастать, хвастать.
Проср.. всю космонавтику. Даже у китайцев марсоходы сейчас по Марсу раскатывают, а тут ...
И нас за собой в эту пропасть тяните ("единый народ", тьфу, прости господи)

Адказаць
+13 +
YES YES BIDEN !!!, 12:21, 15.09

Не каждый дырявый русскомирный батут сможет пролететь даже половину пути до Луны!!! )))))

Адказаць
+10 +
Fabulous Sorcerer, 12:36, 15.09

То есть по сути русская лунная программа накрылась медным тазом, даже толком не начавшись реализовываться.
Кто бы сомневался. Технический уровень русского ракетостроения настолько низок, что как они вообще о полётах на Луну заикались?
Даже в СССР довести до ума сверхтяжёлую Н-1 так и не смогли. Ибо надобность в ней к тому времени - отпала. Американцы 6 раз побывали на Луне.
По факту русская космонавтика - почила в бозе.

Адказаць
+12 +
YES YES BIDEN !!!, 12:54, 15.09

Аминь! Русская дыряво-батутная космонавтика уже в скрепном раю - очередь за ордынскими холопами и крепостными рабами!

Бункерное чекистское пуйло хоть и ордынский карлик, но все таки какой никакой, но мужик - обещал - сделай!!!

Адказаць
+7 +
ЛАХТИНСКИЕ НЕДОДЕЛКИ, 12:41, 15.09

А не пора ли нам друзья мои замахнутся на наш так сказать Марс?

И замахнемся! 😂👍

Адказаць
+4 +
ugo, 14:12, 15.09

Замахивайтесь тогда уже на Сатурн или Плутон. Результат будет одинаков: что на Марс, что на Плутон.

Адказаць
+10 +
Ф, 12:52, 15.09

в этой душещипательной истории не ясно одно:
"должен стартовать совместный с НАСА эксперимент по отработке полета на Луну" -
а нахрена они НАСА нужны???

Адказаць
+8 +
Fabulous Sorcerer, 12:59, 15.09

Это - отрыжка за то, что доставляли американцев на МКС, пока они делали корабль для этого. 60-летним ненадёжным старьём, но всё же.
Ясно, что никакие совместные проекты с русскими - невозможны. И эксперимент так и останется декларацией о намерениях.

Адказаць
+4 +
Ф, 16:41, 15.09

проекты с богоизбранными не то, что невозможны. они бессмыслены.
что хранители традиционных ценностей могут дать американцам? идеи? деньги? оборудование? технологии?

Адказаць
+6 +
YES YES BIDEN !!!, 13:04, 15.09

Что бы в очерпдной раз показать всему миру свою ущербность.....

Адказаць
+6 +
L.b, 13:20, 15.09

Луну им подавай!!... Коротышки недоделанные.

Адказаць
+7 +
Fabulous Sorcerer, 13:26, 15.09

Как и с кораблями морскими, с кораблями космическими русские просто не знают, что делать.
Нет у них никакой стратегии. Ни освоения космоса, ни морей. Никакой.
И то, и другое - баснословно дорого. И то, и другое,- вершина технического потенциала страны. А его-то и нет.
Должна быть цель, окупающая такие затраты.
Её у России - нет. И никогда не было.

Адказаць
+11 +
Михаил, 13:36, 15.09

Рашка должна успокоиться и просто пугать мир ещё теми советскими ядерными боеголовками, пока коррозия не сожрала оболочки ракет-носителей. И ни о каких-то новых разработках даже не заикаться! Потому что всё наукоёмкое, высокотехнологичное и конкурентноспособное - осталось в Украине. Ракеты-носители - Днепр (Днепропетровск), авиадвигатели - Запорожье. И только режим Беларуси повелся на эту авантюру с АЭС, которая будучи сданной в эксплуатацию - СТОИТ! ...и стоять будет вероятно часто, долго и при этом представлять Опасность для самой экологически чистой части страны.

Адказаць
+3 +
Бюджета еле хватает, 14:25, 15.09

на разработку гиперзвукового танка.

Адказаць
+4 +
123, 14:52, 15.09

Если раньше в СССР могли посадить за шпионаж, за разглашение каких ни будь достижений, то сейчас в РФ могут посадить за разглашение о том что этих достижений вообще нет.

Адказаць
+3 +
Анна, 16:10, 15.09

Какие полеты на Луну? Туалеты пусть своей скрепной биомассе построят для начала, чтобы они на улицу каждый раз по нужде не бегали как в каменном веке.

Адказаць
+1 +
+, 16:40, 15.09

кадров нет,технологий нет-это рашкинкская лунная программа.есть только возможность попилить бюджет

Адказаць
+4 +
Vadim, 17:02, 15.09

Какая блин луна. Они дырки три года найти и заделать не могут и санузел прочистить. То загорится, то упадёт, то отвалится, то вместо стыковки стенку расшибет. О чем вы??? Летают, иногда, на детищах Вернера фон Брауна, разработанеых пленными немцами и слегка допиленных украинцем Королевым. Если и писать о космосе, так о spaicshipax, starlinkax, dragonax. P. S. Индусы недели две назад на луну без шума и пыли спустили аппарат, который, в том числе, сфотографировал следы пребывания американских лунных миссий и остатки космических аппаратов. А упоротые Вани будут ещё лет 100 с пеной у рта доказывать, что это все фальсіфікацыя, вы усе уроте. А сами "рекорды" ставили запихивая в лвухместный корабль четырех человек, выуидывая из кабины все, что можно. Понты дороже жизни. Раися вперде.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны