19 красавiка 2024, Пятніца, 18:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+38 +
Дударев К.И. , 17:54, 15.09

Велосипед произвести не смогли.

Адказаць
+18 +
для, 20:19, 15.09

Да какая молочка возросла? Фермы и личные хозяйства развалены. На полях нет тех стад что были
даже в 90-е . Просто нас поят порошковым а сами зани-
маются реэкспортом с добавлением своего молока.А
что это за ацечаственыя яблыки,которые дороже импор-
тных. Опять реэкспорт.

Адказаць
+10 +
Дударев К.И. , 22:00, 15.09

Они имеют ввиду порошок из Польши. Молоко бадяжат. И продают. Контрабанду гонють.

Адказаць
+10 +
Ej, 23:46, 15.09

Полностью согласен, позволю добавить, что молочка идёт в РФ по цене себестоимости, а то и ниже, разницу компенсирует внутренний рынок; и так по всем пунктам импорта.

Адказаць
+33 +
Скептик, 18:11, 15.09

Ну о чем вы говорите? Какое импортозамещение?
Заменить импортные товары/услуги можно только при высочайшем качестве своих.
Вот возьмем к примеру автобусы МАЗ. Да, они дешевые, но только благодаря гос.дотациям, а по качеству ну просто капец как уступают Daewoo не говоря уже о Мерсах , Неоплан. Та даже украинским Богданам они уступают... МАЗы - дребезжащие корыта, неудобные, шумные, пускающие тучи дыма...
Еще вам пример импортозамещения - вы установили на своей АЭС российские системы контроля и управления. Но ни для кого не секрет, что лучшие - это Сиеменс. И как результат АЗ по пустякам, сраббарывание защит САОЗ на вашем блоке (этого в прессе не было, это инфа с ВАО МЦ АЭС) . Между прочим - АЗ - это пустяк. Срабатывание САОЗ - это серьезно...
Извините...
Я просто атомщик...
Накипело...

Адказаць
+30 +
ugo, 18:39, 15.09

И как результат АЗ по пустякам, срабатывание защит САОЗ на вашем блоке
__________________________________________
По пустякам срабатывает это полбеды.
Беда будет, когда это надоест нашим "атомщикам" на станции и они ОТКЛЮЧАТ защиту, чтобы не мешала им "работать". Именно с этого начинался Чернобыль.
Да ... везде, куда ни глянь, у нас в стране ж@па.

Адказаць
-12 +
Скептик, 18:51, 15.09

Не отключат.
Вы очень плохого мнения о людях.

Адказаць
+21 +
ugo, 20:58, 15.09

Я реалист. В Чернобыле было так же: когда сигнализация "мешала" её просто отключили. Результат известен.
Советский менталитет ("по закону нельзя, но, если "надо", то можно ") просто так не исчезнет.

Адказаць
-7 +
Скептик, 23:14, 15.09

Со времён Чернобыля много чего поменялось.
Если нельзя, но очень надо - то нельзя.
Люди поменялись.
В "верхах" АЭС нет случайных людей.
В министерствах, да - много парнишек, чьих-то детей, которые понятия не имеют об атомной энергетике. Но на местах работают суровые парни, которые не постесняются послать на йух министра и тем более кабинетную крысу из министерства. Эти министры понятия не имеют об атмной энергии, процессах и способах управления.

Адказаць
+9 +
Ej, 23:48, 15.09

Извините, не сочтите за грубость, но Вы, наивный человек.

Адказаць
+10 +
Santur, 22:42, 15.09

Да,низкое качество и высокая себестоимость-вот БИЧ беларуских товаров,при импортозамещении.Изношенное оборудование,погоня за валом,и несоблюдение технологий,допусков,стандартов,увеличение выпуска продукции за счет этих нарушений влечет низкое качество.Откаты и воровство начальства,жесткие схемы закупок и отсутствие гибкости,политизированные подходы и давление на ИП,высокие проценты кредитования,все это ведет промышленность к увеличению долгов,себестоимости и потере рынков сбыта.Плюс плохой менеджмент,раздутый и безмозглый штат ИТР,отсутствие логистики,плановый СССРовский подход.Умножает все потери на двое,и получаем результат того,что есть.
Но,чем хуже хунте и загоняет ее в долги и быстрее развал,тем лучше для Народа Беларуси.
Скорее ляжет хунта,меньше Народ будет страдать и скорее страну подымем.

Адказаць
+32 +
Мужик, 18:22, 15.09

А какое соотношение и динамика по легковым автомобилям?
К слову: во время последнего, под гром панфар проведённого за сумасшедшие бюджетные средства автопробега с флагами, среди участников не замечено ни одной "Джили". Впрочем, в предыдущих автопробегах - тоже. Только модели марок злой Америки да враждебной Европы.

Адказаць
+19 +
ugo, 18:24, 15.09

Как итог – белорусский рынок яблок кардинально поменялся.
_________________________________________
Поменяться то поменялся. Только наши яблоки - кислятина, бр-рр (как вспомню и представлю, то даже сейчас оскомина во рту появляется). После них зубы болеть начинают, особенно если у вас истончена зубная эмаль.
Вот польские это были яблоки: сладкие, ароматные, сочные. Я роскошествовал, по 3 польских яблока в день съедал. А наших, нынешних, мне и даром не надо.
Без яблок сижу. Импортозаместители, блин, со своей кислятиной.

Адказаць
+29 +
аи-98, 18:31, 15.09

пусть сначала на личном примере пересядит с мерина на калину этот замещальник

Адказаць
+25 +
импортозамещатель, 18:38, 15.09

плохо когда начинают импортозамещать то,чего в ближайшие 100 лет произвести не смогут надлежащего качества.как рашка например -хотела бы все импортозаместить,но приходится на гос.уровне контрабантдой ввозить санкционку))

Адказаць
+23 +
Прахожий, 18:48, 15.09

Всегда не понимал эти призывы к замещению.
Зачем?
Каждый должен делать что-то свое, но делать это хорошо.
Кто-то делает пармеджано, а в Рогачеве сгущенку по американским технологиям. Но хорошую же делают.
Я намеренно привел пармеджано реджано в качестве примера. Этот сыр невозможно повторить, т.к. там в процессах участвуют бактерии которые больше нигде не живут.
Научитесь делать свое и будет вам счастье.

Адказаць
+31 +
Чел, 18:55, 15.09

Сам процесс импортозамещения в долгосрочке ведет к краху и голоду. Конечная фаза этого процесса - идея Чучхе. Что это, смотрим положение Северной Кореи. Все поля тщательно распаханы, засеяны, а в стране тупо голод.
Неужели непонятно, что если нарастить картошки и обменять ее на помидоры в Молдавии, то это будет намного выгоднее, чем дома растить и картошку и помидоры? В Беларуси помидоры плохо растут, а в Молдавии картошка. Нашим деятелям непонятно.

Адказаць
+14 +
sabre, 20:12, 15.09

Почему в развитых странах нет никакого импортозамещения?

Адказаць
+8 +
Прахожий, 20:39, 15.09

Тут ты несколько не совсем прав.
Есть, но по другому.
В начале прошлого века в штатах вышла книжка-исследование, где автор провел анализ, что штаты ввозят и насколько это выгодно. В той книжонке много разного писано, но мне запомнился ход об французском вине, что мол в штаты ввозится по сути вода с небольшим количеством добавок.
Сразу скажу, что ввозить вина штаты не перестали.
"Вдову Клико" до сей поры можно купить вполне за дешево. НО.
В Калифорнии, в Напе они развернули целую сеть виноделен, где производят вполне неплохое вино.
Ну, и качество винограда такое, что выпускают много относительно дешевого, но неплохого вина. У них это называется "ту бакс чак"(двух долларовый Чарльз, по имени хозяина винодельни), это вроде нашего - "чернила".
Я к тому, что замещение и в развитых странах есть, но не такое шапкозакидательски дурное как у нас.

Адказаць
+10 +
Дударев К.И. , 22:07, 15.09

Все по плану. Развал и разруха. Все запланировано. Мы мир до основания разрушим, а затем. Мы Наш. Мы новый мир построим. Вот строить, так и не научились.

Адказаць
+2 +
Прахожий, 6:27, 16.09

Очень показательная цитата. Я не знаю насколько хорош твой французский, но у Потье, который Эжен, было - "... мы старый мир РАЗРОЕМ..." в смысле постигнем "до основ". Ну, такой вот странный язык.
А босоногие большевики несколько не поняли сути, да, и по нутру ихнему было проще разрушать, чем постигать.
Вот так-то оно и пошло.
Все происходит от плохого образования и непомерного самомнения.

Адказаць
+4 +
fact check, 23:09, 15.09

Вожди первобытных племён мудрее. Они не пытаются запрещать иностранные товары, или изображать их производство. Не заставляют подданных славить своё и хаять чужое. Просто принимают жизнь как она есть.

Адказаць
+3 +
Den, 7:39, 16.09

В этом сасуте что не произведи,все будет убыточно.Потому,что такого раздутого госаппарата,ментов и прочей шелупони,нигде нет.А налоги вообще космос.

Адказаць
+3 +
Viva, 11:47, 16.09

Молочный прорыв??? Ха-ха! Закупите молоко по рыночной цене, Посмотрим как оно прорвёт!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны