23 красавiка 2024, aўторак, 23:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+71 +
127, 11:26, 16.09

Яны ні памежнікі - службоўцы ("пограничники") - гэта есьць "узаконенные бандформирования в форме пограничников"!
"Командиры" гэтых "бандформирований" будуць прыцягнутыя да Міжнароднага Трыбуналу па Беларусі, які ўжо ствараецца!..

Адказаць
+106 +
Федя, 11:30, 16.09

Такого не было нигде и никогда, чтобы государственные служащие, которые давали присягу открыто, не стесняясь - так мягко выразимся - топтали эту присягу ногами. В каждой стране, даже не очень продвинутой, за такое отдают под трибунал. Такое в голову не придет даже ливийцам, которых все держат за полудикарей.
А мы хотим быстрой реакции ЕС. Ребата, ЕС-овским бюрократам надо много времени, чтобы это явление осознать!!!!

Адказаць
+25 +
Хелена Хэндбаскет , 13:50, 16.09

Не нужно говорить за «нас» или «всех», что «мы хотим быстрой реакции ЕС. Ребата, …» Лично я не хочу знать, что «ЕС-овским бюрократам надо много времени, чтобы это явление осознать!!!!», поскольку правильная и очень «быстрая реакция» Евросоюза последовала сразу же после проведения так называемых «выборов», причем «ЕС-овские» ввели серьезные санкции к белорусским чиновникам и организациям, применявших силу против протестующих, несогласных с итогами «выборов», и отдававших всякие «приказы» для этого. Не на «ЕС-овских бюрократов» нужно кивать, а на «клочке земли» лучше посмотреть на себя не только в зеркало, поскольку промолчали белорусы и на «всебелорусском народном собрании» в феврале 2021 года с участием «депутатов», членов правительства, руководителей армии и МВД, и на республиканском «педагогическом совете» учителя в августе 2021 года, ни один из многих тысяч не поддержал народных «протестующих», а там ведь «заседали» не немцы со шведами, а чьи-то местные родственники, друзья

Адказаць
+5 +
Федя, 16:12, 16.09

Спокойно, мадам! а то давление подскочит
Все здесь прекрасно понимают в какой стране живут (имею в виду "сасут плешивого") и каждый поступает согласно своим понятиям чести и совести (у очень многих эти чувства давно атрофировались). А что касается ЕС - гражданам ЕС (и ЕС-овским бюрократам) действительно необходимо время чтобы осознать происходящее в Беларуси. Они действительно не могут понять "как такое может быть"?? И не только по поводу оказания всесторонней помощи гражданам третьих стран по нелегальному пересечению границы со стороны белорусских пограничников. Вы сами, еще лет 5 назад, могли бы в такое поверить???

Адказаць
+7 +
РОСОМАХА, 13:58, 16.09

ТОЖ КРАСАУЦЫ..................

Адказаць
-4 +
567, 15:57, 16.09

Конечно нигде такого нет, все честные и граница на замке, контрабас и нелегалы появились сегодня. Раньше это было в разы меньше и все нормально зарабатывали.

Адказаць
+56 +
kronon, 12:21, 16.09

Беларуские "пограничники" вместо того чтобы бороться с нелегальной миграцией, быстренько переквалифицировались в помощников нелегалов! Таракан разработал (как ему кажется) "гениальный" "план Барбаросса" по заброске нелегалов в Евросоюз. Целей несколько: 1) отомстить за конфискацию тараканьей сигаретной контрабанды 2) вынудить ЕС отменить санкции против тараканьего режима 3) Ну и "вишенька на торте" - усадить ЕС за стол переговоров с режимом Саши Фенцика. Т.е. фактически "легитимизация" фашистского режима! Правда не учел 3% стратег, что ЕС в ответ на вот такую гибридную атаку может дополнительно "навесить" очередной пакет санкций против режима в Беларуси!

Адказаць
+11 +
Dfg, 13:29, 16.09

Хитропопые Афганцы какие , странно что их не завернули. С Иракцев семья Лукашенко деньги имеет , а эти решили бизнес без участия таракана сделать. Не мудрено , что погранцы решили звонить .

Адказаць
+9 +
Я, 14:13, 16.09

Почему не завернули? Взяли показания ( доказательная база) кто деньги брал , где жиди , как звали или клички помошников на границе, номера автомобилей и тд, явно чтото помнят. А потом в лагерь и домой на родину, они ж признали что не беженцы, а за деньги, может только как свидетелей до суда подержат или даже далут вид за активное сотрудничество. А сколько имен,фамилий и номеров авто УЖЕ накопили, наверное очень многим придется как минимум забыть о поездке в украину или польшу НАВСЕГДА, да и присесть при начале работы законов тоже . Желудки уже щвонят годовам рабочих и не только рабочих.

Адказаць
+44 +
стрел(ок)ец, 13:31, 16.09

А что говорит законодательство, как синеокого сосута, так и международное законодательство?
Это ведь:
- организация массовой незаконной миграции.
- торговля людьми.
Преступления, совершенные организованной группой - являются отягощающими обстоятельствами.

Ты, шурик, сам себе подписал приговор по многим статьям.
Сейчас стоит вопрос, сколько подельников с тобой будут сидеть на скамье подсудимых.

Поэтому, офицеры, прапорщики, солдаты и сержанты погран войск - отмазка ,,я выполнял приказ,, - не прокатит.
Все пойдете в зону. Даже после вашего дембеля клубочек развяжут.
Вы для шурика - расходный материал, пушечное мясо, которое будет отвечать за преступления.

Адказаць
+20 +
Сергей, 14:56, 16.09

Швед! Ау!!! Где уголовные дела? Если нет многих уголовных дел, значит должно быть одно - против Шведа. Не исключено, что и за соучастие.

Адказаць
+10 +
Oleg S., 15:39, 16.09

В Польщі , Литві , Латвії можна порушувати кримінальні справи за торгівлю людьми проти банди " ПВ РБ " , та їх повелителя Віті Лукашенко .

Адказаць
+14 +
Грибник, 15:46, 16.09

Самозванцы в погонах должны испить свою чашу сполна.

Адказаць
+23 +
самсон, 15:52, 16.09

Это уже не пограничники, а соучастники. Всех ждёт участь подследственных. И никакие оправдания, что исполняли приказ, в расчет не будет принят. Они прекрасно знают, что осуществляют преступление. И участвуют в нем.
Таймер отсчёта запущен. Каждый ответит за содеянное.

Адказаць
+9 +
Веска, 16:30, 16.09

И эти тоже "красауцы"! Все пойдут под одну статью.

Адказаць
+4 +
Oleg S., 18:11, 16.09

Ці гопніки в формі схожі на бригаду Баскова - Шакути . Я їх назвав би " тон тон лукапутами " .

Адказаць
+6 +
пограничник, 18:36, 16.09

И этот урод в форме генералиссимуса будет рассказывать от куда взялись эти туристы

Адказаць
+2 +
</>, 20:09, 16.09

Этот "бизнес" с мигрантами уже является фактом агрессии против Литвы.

Ров, забор и минное поле - адекватный ответ.

Кстати, на границе США с Мексикой - похожая ситуация.
Криминальные группировки берут с мексиканцев деньги и доставляют их к границе с США, после чего "идите сами, вас задержат на полгода и дадут убежище".

И Байдену это нравится.

Адказаць
+4 +
777, 23:45, 16.09

Где мы живём ? Что эти безмозглые пограничники творят вообще ? Своего мозга не хватает подумать ? Представляю, целые части безмозглых, оглобли неумеющие пользоваться своими мозгами

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны