24 красавiка 2024, Серада, 22:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+20 +
Скептик, 11:18, 18.09

А ведь очень даже можно посочувствовать почти всем постсоветским странам. Вдумайтесь, после Октябрьского переворота, огромное количество народа полягло на полях Гражданской войны, белые офицеры - цвет нации в первую очередь, далее огромное число образованных, интеллигентных и просто умных людей эмигрировали. Те из дворян и интеллигентов кто остался были подвергнуты репрессиям, сосланы или просто расстреляны. За белой эмиграцией были следующие волны...
Таким образом, на постсоветских землях живут потомки с не самым лучшим генетическим кодом. Отсюда наверно и все наши беды...

Адказаць
+9 +
Хтось, 11:46, 18.09

Ну і чим ці ваші міркування про генетичний код відрізняються від нацистських міркувань про чистоту раси?
Якщо ж говорити про офіцерів царської армії - "цвіт нації", по-перше не всі вони були таким вже й цвітом, по друге, їх чисельність порівняно з чисельністю народу була не дуже великою.
На такому короткому проміжку часу негативний відбір, що проводився в СРСР, діяв не на генному рівні, а на культурно-соціальному.

Адказаць
+20 +
Скептик, 12:10, 18.09

Народ, который вы тут упомянули, в 1913 году в своем большинстве был безграмотен. Читать и писать в Российской империи умело около 35%населения.
И вот после 1917 этот безграмотный люд получил власть. Что из этого вышло -знаем.
Кстати, полуграмотный Лукашенко тоже не привел Беларусь к процветанию.))))

Адказаць
+15 +
Так , 12:39, 18.09

Этот полуграмотный лось олух царя небесного. На вилы его.

Адказаць
+12 +
пашка, 13:35, 18.09

В расии нет никакого "разделённого народа" - очередная провластная чушь. Куча народностей, из которых Пукин хочет слепить НЕЧТО, чего никогда не было.

Адказаць
+61 +
YES YES BIDEN !!!, 11:34, 18.09

Ордынский суп «народного скрепного единства» из ягеля и репы с крапивой и лопухами за 70 рублей сплотит всех русскомирных холопов и крепостных рабов.

"ЗаЕдим росию вместе" .....Надо сплотится! Кругом врах! )))))))))))))

Адказаць
+41 +
вокзал, 11:37, 18.09

Это территория, с которой съезжают, а не на которую приезжают.

Адказаць
+8 +
стрел(ок)ец, 13:34, 18.09

Да, это обьективная реальность.
И то, что хотят искуственно ,,насадить,, людей в ,,бескрайние просторы великой и исторической,, - блеф и словоблудие.
Сейчас для россии это очередная коррупционная кормушка - ведь для этой программы нужны бюджетный деньги и немалые.
Процессы миграции народов - естественные процессы, их директивами не остановить.
То, что было в странах Балтии, Украине и др. странах экссовдепии по предоставлению росгражданства (с нарушением законодательства рф) - операция гебья и гру по присоединению этих территорий к эрэфии. Для получения предпосылок ,,защиты граждан россии, притесняемых...,,.
Вспомним: Северная Осетия, Абхазия, Молдавия (придрестровье), Украина (лугандония+крымих) - работа по этой схеме.
Раскачивание стран Балтии - благо, они в НАТО и ЕС.
Реальная же угроза целостности скрепоносной - коррупция и Китай.
И как принято столетими в скрепоносной - амбразуру закрывают телами фанатиков и штрафников. А таких всегда можно набрать ,,на бескрайних просторах,,.

Адказаць
+40 +
Е2,Е4, 11:55, 18.09

Трудно будет найти желающих вернуться в Гулаг , в страну без перспектив и неопределенным будушим.
Через 15-20лет, в Р.Ф вся рентабельно добываемая нефть закончится и станет выгоднее покупать ее у арабов,
чем добывать не рентабельную.
А на какие шиши покупать, если бюджет Р.Ф. на 60- 70% состоит из бабла от продажи нефти- газа ?
В Р.Ф. и Р.Б. даже бежинцы из Ирака и Афгана не желают жить, бегут в Европу.

Адказаць
+37 +
ЛУЛАГ, 11:57, 18.09

"Россияне,возвращайтесь в Россию, вас земля ждёт !"

Адказаць
+37 +
сергей, 11:57, 18.09

люди устроили свою жизнь им виднее как и где жить
придурок - окурок в задницу засунь свои планы

Адказаць
+20 +
Світлана, Київ, 12:07, 18.09

получала первый паспорт в 1978 в гарнизоне под Владивостоком. отец - украинец (Винница), мама - русская (Тамбов). в анкете указала, что выбираю национальность по отцу (по Конституции ссср было такое право). нач. паспортного стола (по фамилии Добрывечер (!!! бывает же такое), с трудом умещаясь на двух стульях, жалостливо на меня посмотрела и сказала: "деточка, подумай, перепиши анкету. ведь тебе ещё жить, поступать, работать в рсфср". после этого я поняла, что ни жить, ни поступать, ни работать в рсфср не буду.

Адказаць
+13 +
Аналогично, 12:48, 18.09

Я по матери выбрал - белорус, так тоже тявкали че ты же мужик, почему по матери выбрал. Ответил просто и заткнулись: Родился и вырос здесь, мать чистокровная белоруска, а отец 50/50 украинец и русский, так что чистая математика и привязка к месту рождения и проживания.

Адказаць
+7 +
месиво в головах, 13:34, 18.09

Они там на "западе" подтявкивают ордынской пропаганде (почему же их и зазывают обратно), но колом оттуда не выгонишь.

Адказаць
+12 +
разговорчики в строю, 13:51, 18.09

Слушайте, пару лет назад путя позвал в Россию бизнесменов, которые уехали из страны в связи с делами по экономическим правонарушениям, пообещав им амнистию. Пара-тройка из этого списка поверили и вернулись. Теперь они сидят. Погуглите эту историю. Даже не знаю, плакать или смеяться. Но, думаю, помня об этой истории, много желающих возвратиться не будет. Хотя, дураки на свете не переводятся

Адказаць
+4 +
Однако, 17:37, 18.09

Если пуйло пообещало что не "посадит" , то ОБЯЗАТЕЛЬНО "посадит", по-моему это знают даже дети.

Адказаць
+10 +
Лара, 13:52, 18.09

А эта ,,народная,, власть вернёт своих деток из Лондона,Нью-Йорка,Парижа,Милана, etc. на горячо любимую издалека ,родину?Сомнительно,и правильно,сто лет геноцида и уничтожения цвета нации не прошли даром,результат ошеломляющий...

Адказаць
+11 +
Бефар., 14:06, 18.09

Вернуться в заср...ный барак, окружённый колючей проволокой... не захочет ни один русский, попробовавший глоток свободы и материальные блага Запада... А оставшееся быдло, получившее охапку сена, будет счастлива... - кто если не Путин ?

Адказаць
+9 +
loc, 14:09, 18.09

коротко. Зачем ехать туда где всегда было есть и будет плохо! Это проклятая территория.. здесь воруют и уезжают! Это Русская Мечта! Украсть и Уехать..

Адказаць
+5 +
sabre, 14:28, 18.09

Пётр I прорубил окно в Европу, а коммунисты его заколотили.
За колючей проволокой согласны жить только жирные вертухаи, жрущие за счёт несчастных зеков.

Адказаць
+4 +
ВІТАЎТ, 15:40, 18.09

Пуцін Лжэ. Яго ахапіла вяліка-дзяржаўная манія цароў і СССР. Напрыклар, шо беларусы або ўкраінцы мюць супольнае з расейцамі, калі Расея больш як у 90% гэта Азія, уся паўночная Азія. Азіятаў у Беларусі ці Ўкраіне з мікраскопам цяжка знайці.

Адказаць
+3 +
Світлана. Київ, 16:43, 18.09

при заполнении анкеты в 1986, был вопрос: находились ли Вы или Ваши родственники на оккупированных территориях (и далее подразумевалось: а не сотрудничали ли Вы, часом?)
да. находились.
как мой отец, младенцем,1941, под Винницей (ещё и под вервольфом) мог избежать оккупации самостоятельно и сотрудничать?
до сих пор для меня это загадка. пыталась на волне Майдана-2003 найти данные в архиве мо ссср. о своих родных. ничего, кроме: "пропал без вести" (однако, точно указаны дата рождения и место жительства его жены).

Адказаць
+4 +
Андрей, 17:54, 18.09

Хотел бы взглянуть на дурака вернувшегося в этот зачумленный барак. 90е были временем перемен и свободы, а также иллюзий и ошибок

Адказаць
+3 +
встреча с Родиной, 19:54, 18.09

Эта попытка Путина как раз совпадает с заявлениями Шойгу о строительстве в Сибири городов-миллионников. Так что, милости просим в Сибирь!
Кстати, тех возращенцев, которые по недомыслию возвращались в СССР после революции тоже ждала Сибирь. Сразу по приезду.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны