29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+58 +
сноб, 12:47, 18.09

Слегка подержаный дорогй автомобиль обычно всегда лучше нового дешевого.

Адказаць
-54 +
лжейцукен, 14:08, 18.09

Поздравляю, и вы стали ценителем старого доброго запорожца. Добро пожаловать в клуб.

Адказаць
+13 +
сноб, 14:43, 18.09

Я в свое время тоже подумывал купить запорожец. Но одолжил ещё денег и купил москвич.

Адказаць
-7 +
лжейцукен, 14:51, 18.09

Зря.

Адказаць
+15 +
сноб, 14:57, 18.09

По совету друзей. Новая модель!

Адказаць
-1 +
Ыдыётъ, 20:01, 18.09

У меня раритет! PFAFF 1950 года выпуска. Дал ей любви и бегает как та антилопа!

Адказаць
+2 +
Павел, 20:45, 18.09

Данным давно, я, помнится, "смешинку проглотил", сев в запорожец к знакомому. Не со зла, было неудобно но я ни слова не мог сказать. Меня свалила наповал приборная доска - просто одна лампочка. Он там что-то оправдывался про дёшево, не жалко, вместо велосипеда до гаража ездить и так далее. А я изо всех сил пытался спросить, что эта лампочка показывает - скорость какую-то, поворот, что светятся фары, или температуру, или что топливо кончается, обороты, или ещё что но не мог ни слова сказать - задыхался от смеха...

Адказаць
+23 +
Світлана, Київ, 13:25, 18.09

каждый хвалит свою машину, как и собачник породу своей собаки. всем важен уход и забота! оригинальный Гольф-3 VW (10 лет верой и правдой) и оригинальная японочка Митцу "Спейс-стар" (уже 17 лет) ни разу не подводили. к итальянцам, французам и (тем более, к их азиатским коллегам, даже последенего года выпуска - доверия куда меньше). а уж гибриды, клонируемые на территории бывш ссср - вообще за пределами внимания. имхо.
куда там ладе-к.алине?

Адказаць
+4 +
лжейцукен, 14:19, 18.09

Оригинальный ушастый запорожец. 70 лет. Передается как семейная реликвия. Учитесь!

Адказаць
+9 +
Світлана, Київ, 14:27, 18.09

ЛЖЕЙЦУКЕН, 14:19, 18.09________ вот так же мечталось приобрести оригинальный Жук 1933 года выпуска. к нам во двор заехал как-то Опель-Капитан или Кадет (1934), своим ходом! я вокруг него ходила, как кошка вокруг сметаны. сказали, что восстановлен и везут в Германию для коллекционного аукциона.

Адказаць
+14 +
white eagle07, 16:25, 18.09

Йцукен, чему учиться у вас? Учиться приставки к вашему нику в виде ЛЖЕ?
Ну никак не может у вас быть "ушастого" 70-летнего Запорожца, передаваемого, как семейная реликвия как минимум с 1951 гогда!
В 1951г. такого завода в Запорожье еще не существовало. Запорожец стал выпускаться только в 1960г., тогда это были ЗАЗ-965/965А или в просторечии "горбатые".
А первые "ушастые" ЗАЗ-966, позже - ЗАЗ-968 появились только в 1966г., потом в 1979 и "уши" отвалились и это стало гордо именоваться ЗАЗ-968М и просуществовало аж до 1994г., когда на смену ему пришел ЗАЗ-1102 "Таврия".

Адказаць
+58 +
Семен, 13:47, 18.09

Больше удивляет наглость государства с таможенными тарифами. Почему за желание ездить комфортно на Camry 2015 года, а не кататься на китайском бубне из салона я должен заплатить 200% стоимости авто, заказанного из Японии?

Адказаць
+7 +
я, 19:50, 18.09

зато газ по $128.. :) *ирония*

Адказаць
-1 +
Анатолий , 14:00, 18.09

Больше в эуропе не делают долговечных авто, им не выгодно выплавлять чугун и для окружающей среды это вредно. Лучше сделать блок цилиндров из алюминия, расчёт на 200-250 тысяч километров. Для их это норма, но для нас купить такую машину это попадос на деньги. За три года в эуропе автолюбители наезжают примерно 150-200 тысяч километров и покупать такую машину я не советую. В эуропе очень борются за экологию и скоро они все перейдут на электрички. Из Америки битое авто также покупать не советую, это автохлам.

Адказаць
+12 +
Світлана, Київ, 14:21, 18.09

да, прошли времена, когда ресурс мерса или бимера составлял порядка миллиона км. Ваш вывод: спешиваемся? мы-то ладно, а как же бункерные?

Адказаць
+29 +
акелла, 15:37, 18.09

Хлам находится у вас в голове. Вы никогда не брали битое авто из Америки, но заранее знаете,что это хлам. Если, к примеру, скользящий боковой удар, и потом заменить двери, крыло, фару, взятые с другой машины, где пострадала другая сторона, то конечно, для вас это останется хламом. А для других машина 2018 года с учетом ремонта выйдет не дороже 12000 $. И пробег не более 100 000. Найдите что нибудь адекватное, не битое, за эти деньги, я съем шнурки от своих ботинок.

Адказаць
0 +
Водила, 16:41, 18.09

Согласен с автором по поводу комплектации. Та же модель в пост-совке и в цивилизованном мире - две радикальные разницы. Но! Покупая б/у машину следует сперва хоть немного включить мозг. Ну не будет немец или американец тратить 20-30 К евро или долларов на машину в год. Поэтому, покупая дешевку просто анализируйте. Да, большинство уверяет себя, что машина только царапнута и тд. Я видел не одну б/у машину "не битую, не крашеную" скомбинированную из 2-3 других автомобилей, с треснутым, заваренным блоком цилиндров и тд. Лотерея. Уже более 20 лет покупаю только новое. Ну и ясно, что Вазы и прочую дрянь сделанную на просторах 1/7 брать нельзя. Б/у таки лучше.

Адказаць
0 +
Хтось, 11:36, 19.09

Повністю згоден, колего. Оскільки я не автомеханік, для мене вживаний автомобіль - повна лотерея. А сплавити тоді куплене г-но своєму колезі автолюбителю мені совість не дозволить. Тож мій вибір - тільки нове. Тут народ нахваляється як купив бите з Америки за $12000 з пробігом 100 тис км і запитує що за ці гроші можна купити нового. Я, наприклад, купив cвій Форд Фокус новий з салону за $14500. Коли йому виповниться чотири роки, пробіг буде 100 тис, а його ринкова вартість думаю складе не менше $12000 (новий фокус в салоні зараз коштує за $20000). Ну і чим вживаний варіант краще мого? Замість шукати серед битого з америки, краще шукайте знижку в автосалоні, при запуску оновленої моделі можна стару купити дуже вигідно.

Адказаць
-1 +
John Lokk, 0:01, 19.09

Сколько новых автомобилей вы съездили в Европе? И где и куда там столько ездят?
Мы, по Америке за 2 года и 30 тыс. миль не наездили. Думаю сотни тысяч км. какие-нибудь таксисты или доставщики наезжают, а стОит ли брать такую машину?
На электрички все пересядут, наверно, когда Луна на Землю упадёт, а это нереально, нету столько электричества.

Адказаць
+54 +
Prah sawky , 14:00, 18.09

Таможенные пошлины на товары и автомобили от того что ПРЕСТАРЕЛЫЕ ДИКТАТОРЫ РАБОТАТЬ НЕ МОГУТ СВОЕГО ТОВАРА ПРОИЗВОДИТЬ НЕ ХОТЯТ
лучше им сработать и обобрать народ как липку...
Слава Украине
Жыве Беларусь
Раша без Путлера

Адказаць
+16 +
Автобарбудас, 16:15, 18.09

Из-за таможенных пошлин забил на престиж и статус, упёрся, так сказать. Поддерживаю старичка конца девяностых. Мой прогноз: продержится ещё 20 (двадцать) лет. С учётом технического тюнинга наберёт в цене. Мелкий средний ремонт - сам. Крупный доверяю проффесионалам.

Адказаць
+7 +
Пианист, 14:14, 18.09

Когда я куда-то еду, для меня важно для чего я туда еду и что там буду делать. А на то, какие сидения в машине, сверкает ли она лаком, переливается ли "металликом", поможет ли мне тормозить АБС и прочую лабуду мне плевать и работать ради приобретения этих "радостей жизни" как- то я не настроен (по мне лучше отдать 4 тысячи долларов за хороший баян или объектив к фотоаппарату). Поэтому ездил на "Жиге" семёрке, сейчас сменил на "Волгу" 1986 года выпуска. Радует то, что налог за эти машины платить не надо и достались мне они даром от состарившихся родственников. Ну а с"дилерами" и СТО я незнаком, так как живу в частном доме, есть инструмент, мастерская, сварка.. свои корыта всегда чинил и красил сам.

Адказаць
+5 +
лжейцукен, 14:56, 18.09

А как же неоновая подсветка днища, закись азота, блатной спойлер?

Адказаць
+17 +
Тутэйшы, 15:35, 18.09

С нашими доходами машина - непозволительная роскошь. Если бы за две зарплаты можно было купить авто, это имело бы смысл. А то штампуют и у нас и на Западе одни тазики одноразовые с моторресурсом максимум 200 000 км, а деньги требуют сумасшедшие.

Адказаць
-4 +
дед, 15:47, 18.09

Нет машины лучше в мире, чем фольцваген Т4.

Адказаць
+4 +
я, 19:52, 18.09

ишь, развыпендривался! В3 лучший :)

Адказаць
-3 +
Mike, 16:52, 18.09

необходимо усилить продажи авто фирмы автоваз , а при покупке иномарок подключать криминал , иномарку себе , а водителя в расход , так же гос-во должно улучшить условия для продажи отечественных авто например убрать дорожный сбор на 3 года , если кто то берет новую ладу или новый газ

Адказаць
+3 +
Світлана, Київ, 17:16, 18.09

не часто, но на дорогах встречаются Гольфы. особенный респект - первым.

Адказаць
+6 +
Обыватель, 18:30, 18.09

«Хочется ехать, а не страдать» - судя по количеству и качеству авто во дворе нашей многоэтажке в Минске.... , народ особенно то и не страдает. "Тачки" на любой вкус и кошелек присутствуют. Какие проблемы?

Адказаць
+9 +
Belarus, 19:34, 18.09

Генри Форд цитата: Лучшая машина — новая машина!

Адказаць
-7 +
33, 19:49, 18.09

Никаких вам бушек из за бугра,Лада гранта и уаз пикап прикрутили авто коробку и ничем не хуже :D

Адказаць
+5 +
Fill85 , 20:00, 18.09

Рено Логан степвей 2019 года,пробег 63 тысячи1.6 ,88 лошадок-ДЕРМО РЕДКОСТНОЕ!!!НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ШНЯГУ НИКОГДА!!!и все что в этом сегменте и рус сборки!!!В Питсбурге США родители...у них в семье Форд экскершен 2003 г.в.6.8 литров бензин,додж дюранго srt.2019 ...5.7 hemi...ВОТ ЭТО АВТО!!!!!и для души лотус эсприт....в е эти рено и фьюжены это просто убогие ведра..но даже они лучше этой шняги российской сборки!!!p.s. Когда попаду в США планирую либо додж дюранго новый либо Шевроле субурбан новый в максимальной комплектации...свою рено Логан взял спонтанно и пожалел!!!(((на 54 тысячах умер диск сцепления...машина в целом фуфло полное(((

Адказаць
+1 +
Leo, 0:24, 19.09

Fill85 , 20:00, 18.09
"Плавали ",знаем... Разоришься на бензине..Особо далеко не поездишь.. Как в том анекдоте - заглуши двигатель, а то никогда не заправишь полный бак !!

Адказаць
0 +
Рено, 9:56, 20.09

Рено машина эконом класса, нет разницы где её собрали, запчасти все привозные

Адказаць
+7 +
..., 20:01, 18.09

новые буджетники у нас слишком дорогие-к примеру в бразилии,индии,китае машины стоят дешевле.это основная проблема,машины должны стоить на 20-30% дешевле.я уже не говорю про такие рынки как сша и япония.удивитесь насколько дешево стоит приличный авто в японии

Адказаць
+2 +
***, 20:47, 18.09

За свою жизнь поменял десятка два авто. Сначала это были "свежие" авто из Европы. Потом пересел на новые дешевые "корыта" из салона(пока второе).Разница в комфорте потрясающая - забыл где находится СТО и авторынок.
Добавлю сэкономленное время,деньги и нервы. Толкового механика с "ровными руками" или электрика найти проблема,а на халтуру,брак или банальный "развод" - проще пареной репы.

Адказаць
-2 +
John Lokk, 0:04, 19.09

Кстати, про ресурсы современных автомобилей, когда я выбирал себе автомобиль, то подрайвил очень много хонд с пробегами за 100000 миль, ехали почти как новые.

Адказаць
-1 +
Хтось, 11:50, 19.09

Сучасний стан справ у автогалузі: ресурс 15 років, пробіг 300 тис км. Навіть Мерседес. Все інше - від лукавого. Кажу це, бо розробляю електроніку для того ж Мерседеса, Рено, Мазераті і т.д. Хто не згоден - нехай покаже мені виробника електролітичних конденсаторів (це така деталь, що стоїть майже в усіх електронних блоках), котрий дасть на свій конденсатор строк служби більше 15 років. Ото ви купили іномарку з Європи-Америки 2011 року випуску байдуже з яким пробігом - ресурсу у неї ще максимум на п'ять років.

Адказаць
+2 +
Gumanoid, 13:10, 19.09

Купят Битка-Корча и хвалятся---што может быть хуже Битого Корча?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны