24 красавiка 2024, Серада, 14:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+25 +
1111, 15:43, 22.09

Ничего удивительного. Только у китайских смартфонов достаточно весомая доля рынка, и заместить ее так просто не получится не у всех найдутся деньги апл или самсунг

Адказаць
+30 +
К сведению, 15:50, 22.09

Даже если это официально Самсунг, а не копия, все равно может стоять "Made in China". Так что если контроль правообладателя недостаточен, могут напихать туда черт знает чего. И у других производителей та же фигня.

Адказаць
+17 +
123, 16:05, 22.09

На сегодняшний день только 2 производителя позволяют установить разлочить бутлоадер и оба более менее поддерживаются Lineage OS.

Это самсунг и уанплас, у ксаоми, чтобы разлочить бутлоадер нужно обращаться в саппорт, и иметь номер за пределом китая, а потом ждать несколько недель, притом моделей поддерживаемых Lineage OS не очень много. А ставить прошивку от васяна не хочется.

Apple вообще не вариант для тех, кто не хочет быть рабом телефона.

И вообще телефон - это трекер с микрофоном, купленный за ваши деньги, который вы сами постоянно заряжаете и носите с собой - прям мечта для спецслужб и big data.

Адказаць
+22 +
дорэми фасоль яси?, 16:39, 22.09

произносится СЯОМИ с китайским акцентом и
с сильным прищуриванием глаз.

Адказаць
+1 +
все ходы за писа ны, 0:47, 23.09

дорэми фасоль яси?

Патентую.(R)

Адказаць
+24 +
1111, 16:58, 22.09

Согласен, телефон это шпион купленный за свои же деньги

Адказаць
+1 +
Добрый Ээх, 14:15, 23.09

Очень даже может быть. Под маркой обновления приложений, можно насовать в мобилу разного "прикольного" софта)) Одна реклама в Сяоми жрет трафика будь-будь!

Адказаць
-25 +
:O, 16:06, 22.09

Полная чушь! Напихать чёрт знает чего?!
И чё только люди курят?

Адказаць
+6 +
иди к чавесу, 18:56, 22.09

Один хрен все смартфоны made in чайникен и все поголовно будут за вами шпионить.

Адказаць
+51 +
YES YES BIDEN !!!, 15:45, 22.09

Точно так же как и русские чекистский антивирус Касперского с рекламорезкой Адгуард - шпионы с лубянских подвалов......

Адказаць
+7 +
сноб, 17:27, 22.09

Сканер Касперского у меня два раза винду снес. Теперь сканирую только доктором вебом.

Адказаць
+3 +
лжейцукен, 21:17, 22.09

Так вот, удалил же вирус.

Адказаць
+1 +
сноб, 21:23, 22.09

Шоб ты всю жизнь так вирусы удалял.))

Адказаць
-2 +
Z, 1:49, 23.09

Главное, что не синепалым доктором, там обычно процедура такая: сканируешь - видишь вирус, они здесь не летают - и я не вижу.

Адказаць
+21 +
Не вариант, 15:46, 22.09

Все мобильные телефоны, в независимости от их бренда, сделаны в КНР. Как и большинство любой микроэлектроники в мире.

Адказаць
+61 +
Вариант, 15:51, 22.09

Весь мир своими руками вскормил монстра себе на беду.

Адказаць
+9 +
sdf, 16:04, 22.09

Собраны и созданы- не одно и тоже.
Я бы не беспокоился о продуктах , которые были созданы за пределами, особенно больших брендов.
Xiaomi точно не худший вариант , по крайней мере они дают возможность разблокировать загрузчик и залить любую прошивку , в отличии от Huawei или Honor.

Адказаць
+29 +
Китайся, 15:47, 22.09

Сегодня наблюдал необычную картину в почтовом отделении. Прилично одетый, очень преклонных лет пенсионер возмущался китайцами. Термины такие: "Жадный продажный, ненасытный недопрезидент напустил в угоду своей алчности кого попало", "Заполонили не только Минск, но и остальные города", "Ведут себя нагло, по-хамски, чувствуют себя хозяевами здесь". Что надо было такого сделать, чтобы уже такие древние пенсы стали открыто возмущаться? Кажется в США была подобная проблема, но после тотальной спецоперации (не Варфоломеевской ночи) китайская диаспора поутихла за исключением их достаточно жестокой мафии.

Адказаць
+21 +
Vlad Canada , 16:15, 22.09

Не знаю, у нас полно китайцев живет, особенно много их в Ванкувере. Не заметил что они были бы наглые, может это какие-то другие китайцы, и работают они хорошо, а вот кто действительно наглые и не особо желающие работать так это самалийцы.

Адказаць
+7 +
Шос, 16:34, 22.09

Это пенсионер не доволен общей обстановкой

Адказаць
-16 +
Минск, 16:36, 22.09

У нас нацистов много живет и если кто не такой как они значит наглый

Адказаць
+25 +
1111, 17:00, 22.09

И самый главный сидит в дроздах

Адказаць
+5 +
Vlad Canada , 17:04, 22.09

Что же бы они про Торонто сказали, где 47% населения это иммигранты со всего мира.

Адказаць
+1 +
64, 19:29, 22.09

Понять и простить? Ваша очередь придет.

Адказаць
+6 +
Makhno, 15:52, 22.09

Поэтому при флагманской начинке у них и невысокая цена по сравнению с Самсунг. То что они управляют удаленно я знаю. В Крыму они блокируют через одного свои телефоны. Надо быть дураком купить за 25000 рупий такое "чудо" и получить через 2-3 дня черный экран.

Адказаць
+19 +
укро, 17:44, 22.09

Ксиаоми блокируют смартфоны российских оккупантов и местных предателей в Крыму?
Молодцы!

Адказаць
-2 +
По правилам:, 21:07, 22.09

Не "ксиаоми", а "Сяоми".

Адказаць
+1 +
123, 21:49, 22.09

да, они собираются выйти на американские рынки финансов

Адказаць
+10 +
Долой Луку, 16:06, 22.09

Я, которая держу в руках Xiaomi, лол. 😳 Вообще ничего удивительного. Наш смартфон, в 99% предатель.

Адказаць
+16 +
, 16:16, 22.09

Главное чтоб китайцы с тараканом не снюхались .А так пусть знают нас 97% .

Адказаць
+10 +
Шел мимо, 16:43, 22.09

"Минобороны Литвы советует избавиться от китайских смартфонов " - а что только от смартфонов.....?

Адказаць
+8 +
лжейцукен, 17:02, 22.09

Ходил с ноклой так и буду ходить.

Адказаць
+2 +
сноб, 17:29, 22.09

Так в "запоре" ничего другого и не работает.

Адказаць
+6 +
лжейцукен, 20:02, 22.09

Работает! Я.

Адказаць
0 +
лжейцукен, 17:02, 22.09

А самсунг собираемый в Китае это китайский смартфон?

Адказаць
+14 +
***, 17:17, 22.09

Да пользуйтесь любым смартом. Только перепрошейте его правильной прошивкой. К примеру в Беларуси если ты купил смартфон в салоне связи там тоже есть вредоносный софт от КГБ. Но вы же об этом не знаете и пользуетесь этим смартом. Купил - перепрошей свой смарт.

Адказаць
+4 +
123, 21:53, 22.09

люто плюсую, и мало кто это знает, но по моей информации бэкдор не контора встраивает, а они с завода заказывают измененную прошивку, там опсос свои "фишки" закладывает и слабовики

Адказаць
+6 +
Сергей, 17:43, 22.09

Я то думаю, почему в Западной Европе сяоми нет в продаже.

Адказаць
+6 +
Ыдыётъ, 17:56, 22.09

Аписьняю. Любой made in China девайс собирает и отправляет собранные данные в чёрт знает куда! Если вы этого не видите, - это ваша проблема.

Маршрутиризаторы, смарт телевизоры, камеры наблюдения, холодильники, детские игрушки, всё что имеет встроенный компьютер и подключено к интернету. Стоит им забанить выход в интернет, они прекращают исправно работать.

Откуда знаю? Вижу логи открытых портов в своём маршрутеризаторе.

Удачи вам. Слишком поздно уже давить Китай. Он уже сросся с нами.

Адказаць
0 +
123, 21:54, 22.09

китай втыкает это в свою продукцию, но не в контрактную

Адказаць
+1 +
ыдыётъ, 23:58, 22.09

А зачем в контрактную? Там уже есть backdoor заказчика. :))

Например. Интернет провайдер даёт вам свой модем с прошивкой под провайдера для которого она сляпана. Дальше объяснять надо? У меня были чёрные дни найти VDSL модем, который я мог бы использовать в bridged mode. Все остальные дают доступ провайдера к вашей локальной сети. И вы об этом, разумеется ни сном не духом. Удачи.

Адказаць
+1 +
Про, 18:24, 22.09

От китайских? Т.е.вообще от всех.

Адказаць
+4 +
dunduk, 18:39, 22.09

Да нет не от всех.... Только от современных.... Так, что NOKIA 3310 живее всех живых...

Адказаць
+2 +
го-го, 19:41, 22.09

Сам думай, корейские, японские, индийские...
Американские!

Адказаць
-4 +
level81expert, 18:36, 22.09

Вот то-то все вы гордецы. Китайцы - очень честные и прямолинейные люди, серьезно. Ваш xiaomi при запуске его сервисов у Вас прямо спрашивает - можно я буду статистику и некоторые другие данные отправлять. На уровне ОС (MIUI) - Вы или соглашаетесь, или верните смартфон а мы вернем деньги. На уровне их приложений - или соглашаетесь, или приложение не будет работать. Это касается половины софта, идущего с телефоном на MIUI12. И в каждом утюге написано, как этого избежать (4pda), но это требует усилий, которые нужно приложить и это 0.01% пользователей сделает.
Но это мелочи. Реальный ужос - он на уровень ниже - процессоры стали настолько сложными, что внутри процессора есть процессор, управляющий работой процессора. На этом уровне обнаруживались дырки в микрокоде Intel, например. Такие вещи приводят к тому,что некий условный т-щ майор может в условный момент взять и выключить нафиг всю связь в стране (поэтому США забанило HUAWEI - не поделились бекдорами с их службами).

Адказаць
0 +
123, 21:48, 22.09

бред, смесь наивности (про китайцев) и конспирологических теорий, все далеко не так

китайцы китайцам рознь - видели всяких

Адказаць
0 +
ыдыётъ, 0:00, 23.09

В вас силён оптимизм незнания!

Адказаць
+3 +
Ммм, 22:36, 22.09

Сяоми.
Есть функия Отчет. Там стоит *отключить отправку данных*. И что вижу? Время от времени чтото отправляет....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны