29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
-4 +
Каталония, 14:51, 23.09

А что, каталонцам нельзя получить незалежность от Мадрида? Может там ситуация, как была с Беларусью и Россией в составе СССР?
У них своя культура, свой язык (именно язык, а не просто диалект испанского). Они пытались отделиться от Испании аж в 1871 г.
В этом и заключается главное противоречие международного права: есть и право нации на самоопределение, есть и право государство на территориальную целостность. Кто сильнее - тот и прав.

Адказаць
+5 +
Ildar, 16:56, 23.09

путин экспортирует коррупцию, цинизм, средневековье. К сожалению, роль личности в истории, даже такой ничтожной и гаденькой, определяется и местом, которое она занимает.
Не приведи Ельтцин за руку этого гнома, мы никогда бы не узнали о существовании этого Вована, ибо сам он как политик - полное ничтожество. Но место и раболепие поданных сделали из него Цахеса.

Адказаць
+5 +
ВІТАЎТ, 17:09, 23.09

Маскоўскія ўмяшаньні ў нутраныя справы дэмакратычных краін, гэта ейная гора-палітыка якая паказаае ўсім наколькі варожая, злая і анты-чалавечая ёсьць маскоўская імрэрыя зла. Хочуць разваліць дэмакратыю Іспаніюі? Не, ім не ўдасца, а аўтакратысная Расея, РФ, разваліцца. Галоўная частка Расеі, паўночная Азія, ім не належыць, адарвецца і як доміно, развал пакоціцца.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны