29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
-44 +
Безусый, 15:41, 23.09

Ох вы бедные несчастные господа рантье! Если человек арендовал у вас квадраты- он живёт как хочет и наличие грязной посуды в комнате или носков на люстре это его личное дело- за свое существование в этом помещении за определенный период она вам заплатил. За испорченные стены или диван естественно нужно взимать деньги, но докапываться,что съехал не сделав генеральный уборки это маразм. Что-то я не видел чтоб хоть одна тварь съехала из номера в гостинице хотя бы заправив постель. Если вы сами не оговаривали в договоре, что цена уборки жилья после постояльцев не включена в аренду, то нех. на других пенять.

Адказаць
+54 +
Я, 15:52, 23.09

Не вопрос, давайте я к вам приеду в квартиру, разведу тараканов, мусоросвалку, чтобы соседи вешались от запаха и четыре камаза потом весь этот мусор вывозили. Буду жрать в постели, чтобы диван превратился в одно гигантское жирное пятно. А потом через месяц помахаю вам ручкой. По причине - не могу жить с тараканами и на жирном диване в куче мусора. Многие у нас еще путают право аренды с правом собственности. Арендуя чужую квартиру вы не становитесь ее полноправным собственником и хозяином. Именно за существование, а не за превращение вашей квартиру в тараканник, мусоросвалку, бордель и притон. Забавно. въезжать все хотят исключительно в чистые и убранные квартиры, ну а то что "после себя не сделал уборки"так это "и так сойдет". В гостинице перед вашим съездом (в съехать вы должны будете ровно в 12 дня) ваш номер проверят на предмет не разбили, не украли, не обнесли ли мини. В гостинице совсем другие цены, и есть одна-две-три горничные на ЗП, которые убирают и приводят в порядок 300 номе

Адказаць
+30 +
Интычмент, 16:18, 23.09

Вы правы, в гостинице за одноместку заплатишь за 2-3 дня как за съемную квартиру за месяц, а то и за 1 день в "звезданутой". Пример, энное время назад одноместный в отеле "Виктория", 4 зв. в Минске стоил 180 евриков (интересовался, когда заходил к знакомому работающему там). Но в гостинице если вы наорчили при отъезде, вам в догонку и иск нехилый может прилететь. Так что сравнивать с гостиницей надо правильно, но в данном случае это сравнение некорректно.

Адказаць
+14 +
Vlad Canada, 19:57, 23.09

Не знаю как в Синеокой, но у нас вам и не сдадут номер в гостинице без кредитной карты, это для того чтобы с вас можно было взять компенсацию, если вы что либо повредили в номере, то же самое и с авто, если вы его рентуете.

Адказаць
+22 +
Лола, 19:38, 23.09

Человек сняв жилье платит не за то что может устраивать там бардак. Заселяетесь вы наверное в чистое помещение вот и будьте добры оставить после себя его так как было до вас. Культура это конечно не ваш конек. Так живите в общежитии или в гостинице чтобы за ваши деньги там убирали.

Адказаць
+25 +
Pleitz B, 15:47, 23.09

Ну, Шерлок Холмс снимая квартиру у мсс. Хадсон издавал визжащие звуки скрипкой и из револьвера выстреливал на стене монограмму королевы Виктории.
Лучше сдавать квартиру через известную риэлтерскую контору, где оформляют страховку. А квартиру обставляют недорогой старой мебелью. Квартиранты те же люди, которых не селят в закордонных отелях с большой привлекательной для людей надписью "no russian", что равноценно "no Orcs".
Если постоялец нормальный порядочный человек, то ему обязательно достанется сволочной хозяин. И наоборот. Это же восточная Европа - территория "русского мира" со всей вытекающей из него зловонной жижей и рисками жизни в традиции "по понятиям" вместо "по правилам". "По правилам" в этой стране этих людей не выжить. Гадить доставляет восточным славянам удовольствие особенно на халяву. ТикаГене

Адказаць
+17 +
Я, 15:58, 23.09

Именно. На западе квартирант обязан за свой счет нанять клининговую компанию после себя и никто там не говорит "Если вы сами не оговаривали в договоре, что цена уборки жилья после постояльцев не включена в аренду, то нех. на других пенять.". Там это по умолчанию и само собой разумеющееся.

Адказаць
+17 +
John Lokk, 17:20, 23.09

Вы неправы. Квартирант на западе никому ничего не обязан, он платит деньги и оставляет залог. Все остальные вопросы решает лэндлорд и иншуранс. После каждого квартиранта, почти всегда делается ремонт и клининговая компания вылизывает аппартаменты перед следующим клиентом.
Я в этой сфере работал некоторое время, а друзья продолжают в этом бизнесе вариться.

Адказаць
+13 +
Я, 18:00, 23.09

А иншурэнс кто платит? То то и оно.

Работали в одной стране судите по всем? Австралии. Клининг за счет квартиранта. Всегда. История квартиранта практически равна кредитной истории - накосячил раз, снять будет очень сложно. Вот так и в Беларуси должно быть.

Адказаць
+12 +
Vlad Canada, 20:16, 23.09

Не стоит спорить, господа, в каждой стране по-разному, но права что квартиросемщика, что лэндлорда на Западе защещины ,в отличии от Беларуси. О чем можно говорить , когда в Синеокой законы не работают вообще, или работают, но только в одну сторону в сторону власти. Вы посмотрите на решения так называемых судей в Беларуси, какие там к черту законы их нет, самодурство, а не законы.

Адказаць
+16 +
Я, 15:56, 23.09

Приводят в порядок 300 номеров. Естественно их услуги включены в цену. С ценами гостиниц такое можно позволить. А когда вы в месяц платите каких-то 100 $, то тут понятно, не то что самооблуживание должно быть, а максимальнейшее самообслуживание и вечная благодарность хозяевам, что за такую смешную цены вас приютили в убыток себе. Всегда оговорена по умолчанию одна вещь - вернуть квартиру в том же состоянии, в котором она была в момент вашего въезда. Т.е. если вы въехали в чистую, убранную квартиру, а оставили после себя заблеванную, зашаженную, замусоренную, замусоленную, забросанную водочными бутылками и бычками квартиру, то естественно оплата уборки/уборка на вас.

Адказаць
+15 +
Кролик на ковре, 16:00, 23.09

Во время отъезда мать надумала без моего ведома сдавать мою квартиру. Я когда узнал был в шоке. Хотя мать уверяла что девочка порядочная. Мать же и приняла квартиру. Когда я приехал было поздно. Хитрая квартирантка обдурила старуху при съезде. Кролик погрыз кресло, провода от утюга и торшера, обои на кухне. Мебель была сдвинута так чтобы все скрыть, регулируемые выключатели заменены на обычные. Кабинка вся заросла и форсунки не работали, мало того она дико давала течь, канализационные трубы пришлось сразу менять, дверь в туалет ободрана, ручка повреждена, стекло треснуто, мать приняла на веру и без последствий объяснение "племянник там защелкнулся". После племянника стало понятно состояние дивана, видимо его использовали как батут. С матерью после этого год не разговаривали.

Адказаць
+4 +
Кролику, 21:04, 23.09

Вам надо было высылать матери деньги, чтобы она не нуждалась в деньгах. А ключи от квартиры ей не давать. Вот и всё. Зачем же не разговаривать целый год. Просто она у вас доверчивая и порядочная, не подумала, что бывают непорядочные квартиранты, за которыми надо следить.

Адказаць
+1 +
Кролик на ковре, 6:07, 24.09

Умнику хренову. Я оставил матери банковскую карту чтобы платила коммуналку и вообще пользовалась. И извините, таких знатоков, которые не зная обстоятельств лезут с "мудрыми" советами на дух не переношу.

Адказаць
-34 +
wien, 16:17, 23.09

"Такое впечатление, что люди не имели понятия о существовании памперсов"
такое впечатление, что сытые столичные владельцы многих квартир не разумеют голодных квартиросъемщиков: вытянув у них последние деньги за аренду, они полагают, что у арендодателей дофига осталось денег на памперсы

Адказаць
-2 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 16:41, 23.09

Сытый голодному не товарищ.

Адказаць
-1 +
wien, 17:43, 23.09

ха-ха, это ж сколько недовольных режимом читателей этого сайта понастроили при режиме кучу квартир (по льготным кредитам) ;) Это именно они сдают квартиры и минусуют мой коммент ;)

Адказаць
+16 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:01, 23.09

Я тоже давно задумалась над этим. Оказываются у нас не плохо живут. Из моей родни, которых я знаю, никто не купил сам себе квартиру, без какой либо помощи. Подселились к партнеру с квартирой. Рады бы уйти, но не знают куда и терпят всю жизнь. От предприятия дом получили. Снимают. Дед ветеран ВОВ отстегнул от пенсии на жилплощадь. Я не знаю, как люди сами покупают себе квартиры по таким драконовским ценам. Еще у них по несколько квартир. Это как, когда нет с чего отложить и безработицей?

Адказаць
+3 +
Ололош, 19:53, 23.09

По поводу покупки жилья - в свое время успели на льготные программы попасть (молодые семьи и льготники прочие), плюс кредиты взять. 10 лет в общаге и привет очередь, забивали комнату в общаге, даже там не жили и получали как нуждающиеся. Прописывались в будке 5 семей, и им расширяли площадь, хата на семью, семья с одним родителем тоже получала вне очереди. Кто близко с рай-ис-обл и прочимим полкомами, те жилье покупали по схемам либо плата только себестоимости, либо как служебное, сейчас еще с арендным практикуют, в общем живешь 5 лет, потом переводишь квартиру из арендного в жилое (чет тип приватизация). А самый смех, это молодые специалисты, которых селили в говеные домики, и если заключали контракт на 5 лет, автоматом давали жилье т.к. аварийное. Способов много было, много из них прикрыли, сейчас многодетники и сироты впереди планеты всей, да арендное жилье для своих ( т.к. по аукциону сложно выловитьь квартиру, не имея инфы, когда он будет). С кредитами в 23% строится теперь такое.

Адказаць
+12 +
Стройка, 21:13, 23.09

Многодетниками прикрывают то, что на самом деле в основном льготное жильё дают ментам, судьям, прокурорам, губопику, ОМОНу, кгк, пропагандистам и т.д.
В Каменной горке: 2 дома службы безопасности "президента", дом ментов, рядом дом судей, ещё дом ментов. И где-то там затесался дом для многодетных.
Типо это для них район. А на самом деле целый микрорайон ментов.

Адказаць
+10 +
Читатель бывший, 21:09, 23.09

Это статья с онлайнера, там в большинстве - читатели, довольные режимом. А особенно модераторы комментов. Всё, что за режим оставляют, а против - с трудом можно написать. А на беларускамоўных модераторы там вообще всех перебанили. Это когда ещё были открыты комменты.
А до августа 2020 там модераторы вообще пропускали комменты, где бчб назвали фашистами.
Отдельные авторы там наши люди. Но у модеров торчали ябатькины уши.

Адказаць
+20 +
почти по Маяковскому, 18:17, 23.09

Богатым ты быть не обязан, а аккуратным должен быть.

Адказаць
+6 +
Vlad Canada , 20:22, 23.09

Нет, уважаемый WIEN, по вашему они должны предоставлять квартиросемщикам квартиры бесплатно, может еще и доплачивать квартирантов? Что- то забористое купите, раз такую глупость пишите.

Адказаць
0 +
Долой Луку, 10:47, 24.09

Например не 120$ брать за комнатушку с хозяйкой в одной квартире, которая на мозг будет капать без повода и без.

Адказаць
+10 +
1221, 16:22, 23.09

осталось только пожалеть эту тётку.
заселила, через неделю проверь, в следующий раз проверь через три недели, потом через месяц и т д. и никаких проблем, не надо возмущаться , выгнала и дело с концом , при желании с ноги под зад.

Адказаць
+7 +
Maria , 16:31, 23.09

Na zapode I v USA chos'ika ne imeet pravo vchodit v kvartiru kogda sdaet. Ne sdavai I ne budet problem.

Адказаць
+20 +
Я, 16:40, 23.09

Только давайте говорить полностью. Не имеет, но там море обязанностей у квартиранта. И за любой косяк там с него снимут три шкуры. Да и цены, там 2000, тут 200, при том что там коммуналка выше. И не надо про зарплаты. В Беларуси ремонт разгромленной квартиры может обойтись еще и дороже чем в США. Да и с 2000 в месяц легче покрыть убытки чем с 200. Безотносительно уровня зарплат.

Адказаць
+6 +
Vlad Canada, 20:36, 23.09

Ну не скажите, ремонт у нас однозначно в разы будет больше стоить, чем в Беларуси.у нас минемальная оплата труда $ 15 в час и за такие деньги вам никто ремонт делать не будет. Другое дело,что у нас берут так называемый damage deposit в размере месячного рента и если квартиру жильцы оставляют в таком же виде в каком они ее приняли от вас, то этот депозит они получают назад. Все документируется и обычно контракт на съёмки подписывают минимум на год.

Адказаць
+1 +
Вопрос, 21:04, 23.09

Материалы в Канаде дешевле? Подозреваю что дешевле. Потому что цены, да еще цены на импорт вряд ли где выше чем в Беларуси.

Адказаць
+6 +
Vlad Canada, 22:15, 23.09

У нас цены на продукты примерно такие как в Беларуси, одежду можно дешевле купить, бытовую технику, телевизоры, компьютеры автомобили. Все остальное гораздо дороже, в том числе и матерьялы. Древесина у нас в 2 раза поднялась в цене. Я писал выше, минимальная зарплата у нас $15 в час. Сантехник, электрик от 30 до 50 в час зарабатывают, в зависимости от квалификации. Лет 5 назад, заменить ковры в 3-х спальнях, положить ламинат в коридоре на 2-ом этаже, заменить ковер с лестницы на 2-ой этажи на ламинат, мне стоило 5тыс с работой и матерьялом, общая площадь 2-го этажа где-то 45 квадратов. В авто сервисе, как минимум с вас будут брать 100 в час, ну а если у дилеров в салонах то 150 в час придётся платить. Так, что про дорогой ремонт квартиры в Беларуси и дешевый в Канаде это все сказки.

Адказаць
-1 +
----, 17:20, 23.09

один мигрант в юса расказывал очень забавные истории,про хозяев квартир,один дед приходил к нему ночью когда тот спал,он его чуть не прибил.а одна старуха складировала вещи как плюшкин,и постоянно его пилила.сумашедших хватает везде

Адказаць
+34 +
не рыжий, 16:47, 23.09

Не понятно зачем квартиранты гадят там, где они сами же и живут, хоть и временно? Это они из антагонизма к хозяевам , или быдло по-жизни? Пришлось в молодости снимать жильё, но чтобы свинячить и ломать , как-то на ум не приходило, ХЗ почему? , типа, а что, так можно было :)?

Адказаць
+27 +
Все просто, 16:58, 23.09

Все просто - совковое отношение "не свое, не жалко" и "я ж заплациу, можна ламаць".

Адказаць
+23 +
не рыжий, 17:04, 23.09

Да не совсем всё просто, они же не в последний день гадят и ломают, они же в этом сраче долгое время живут. Вот в чём вопрос! (с)

Адказаць
+8 +
Vlad Canada , 20:49, 23.09

Это скорее всего было по жизни, которое даже себя не уважает, а про других и говорить нечего. Уважающий себя человек не будет жить в свинюшнике.

Адказаць
-10 +
игорь, 16:53, 23.09

И на какой срок она сдала квартиры, что пацаны успели жениться у них родились дети?

Адказаць
+11 +
все понятно, 18:21, 23.09

да они их припрятали на время договора о съеме

Адказаць
-18 +
Ildar, 17:12, 23.09

Порадуемся за ребят, создавших ячейки общества наперекор злой жадной старухе-процентщице!

Адказаць
+17 +
kronon, 17:28, 23.09

В принципе правильная статья. У нас еще не выветрился постсовок! Как бы там ни было за время проживания квартиранты в большей или меньшей степени квартиру "ушатают". Наверное нет смысла сдавать квартиры с евроремонтом и навернутой техникой! Погонишься за длинным рублем, но потом тебя ввергнут в убытки. Лучше сдавать квартиры со средним ремонтом и старой мебелью. И одно дело когда арендодатель мужчина с "золотыми руками", который сам отремонтирует после квартирантов по цене материалов. А совсем другое когда сдает женщина, которой придется потом нанимать строителей и платить бабки! Совершенно разная "цена вопроса!"

Адказаць
+20 +
Ildar, 17:39, 23.09

Друзья, выдавливайте из себя Таракана, хоть по капле, хоть по рюмке!
Мы же все - Белорусы, мы же братья!
Давайте уважать друг друга, мы тем и отличаемся от соседей, расеян, где человек-человеку волк, где упавшему руки не протянут, а будут радоваться, что не они упали!
Мы - Белорусы, мы смогли, и мы повторим национально-освободительную Революцию.
Жыве Беларусь! Жыве вечна!

Адказаць
+14 +
Too, 18:39, 23.09

К сожалению, многие не отличаются от расеян. Точно также все вопросы решают"а я настучу на тебя в налогаваю!!!". Недавно киберпатизаны опубликовали список стукачей. К сожалению, многие не считают стукачество чем то зазорным.

Адказаць
+7 +
Vlad Canada , 20:52, 23.09

Отличный комментарий, ILDAR, лучше не скажешь.

Адказаць
+5 +
Федя, 20:07, 23.09

Покупая квадраты в минскмире вы прямиком кладёте деньги в карман таракана. Причем это мягко говоря глупое вложение средств. После того как режим падёт будут сняты исскуственные (созданные тараканом специально) преграды на торговлю землёй в окрестностях Минска. И все рванут за город строить частные дома. А муравейники в минскмире сильно потеряют в цене.

Адказаць
0 +
Grisha, 0:24, 24.09

Боги, да этой даме самой нужно лечиться.

Внезапные проверки? Она в своем уме?

Матрасы менять необходимо после каждых жильцов, или о правилах гигиены она не слышала?

Деньги на дом привозят в конвертах? Только через банк и онлайн переводы!!!

Вообще уже ку-ку...

Ну я сдаю 2 квартиры (не в Менске), крашу стены после каждых жильцов, мебель б/у покупаю за копейки, депозит 2 месяца и оплата вперёд. Дешёвые электроприборы, ламинат, матрасы все с водонепроницаемыми наматрасниками или как их там. С депозита деньги удерживаю только за серьезные поломки (мебель не считаю).

Кто сам снимал или сдавал жильё в других странах, тот так не мелочиться как эта дама. Это банальная жадность и мелочность.

Адказаць
0 +
Минск, 10:17, 24.09

Если вы купите 2 квартиры в Минске и будете после каждых жильцов менять мебель, электроприборы, ламинат, матрасы все с водонепроницаемыми наматрасниками и красить стены, ваш доход от сдачи квартир в Минске будет равен нулю. Или ниже нуля.
Напишите, за сколько сдаёте квартиру и сколько уходит на ремонт. Сравним с минскими ценами.

Адказаць
0 +
Grisha, 11:55, 24.09

Одна двушка $170, живёт ITшник, вечеринки тоже устраивает, но с соседями сам разбирается. Я там вообще не появляюсь.

Вторая однушка не в Беларуси $800, там тоже не появляюсь, агенство занимается жильцами.

Все сдается на длительный срок. Все налоги на недвижимость оплачивают жильцы, как и все счета. Агенство тоже с проверками не ходит, только если поломки какие. Проблем с оплатой никогда не было.

Моя подруга сдает 3шку в Барселоне студентам, ну там грязно конечно, но наняла уборщицу в 1 месяц, чтобы драила туалеты и ванные. Мебель вся старая, кровати студенты свои привозят.
Получаем €1100 в месяц и особо не паникует по поводу хаты.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны