16 красавiка 2024, aўторак, 20:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Терпение заканчивается»: США предупредили Иран

2
«Терпение заканчивается»: США предупредили Иран

Тегеран должен вернуться к переговорам по ядерной сделке.

США призвали Иран как можно быстрее вернуться к переговорам по ядерной сделке. По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, «терпение у США заканчивается».

Об этом сообщает АВС News.

Кроме того, то, что Иран продолжает расширять свой атомный потенциал, приводит Вашингтон к выводу, что возвращение к ядерной сделке 2015 года больше не имеет смысла.

"У нас еще нет соглашения с Ираном о возвращении к переговорам в Вене. Мы готовы вернуться в Вену и продолжить переговоры. Вопрос в том, готов ли Иран сделать это", - сказал Блинкен.

Блинкен отметил, что если переговоры не возобновятся, то США рано или поздно решат, что Иран больше не заинтересован в преимуществах, предлагаемых соглашением.

"Возможность вернуться к взаимному соблюдению не является бесконечной. И проблема прямо сейчас заключается в том, что с каждым днем, поскольку Иран продолжает предпринимать действия, которые не соответствуют соглашению ... в какой-то момент в будущем мы дойдем до точки, когда просто вернемся к взаимному соблюдению СВПД не принесет нам никаких выгод ", - сказал Блинкен.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках