25 красавiка 2024, Чацвер, 16:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+87 +
Анна, 21:05, 25.09

Заметила тенденцию местного ябатечного жлобья - беру к примеру евроопт - лежит ящик с бананами. Они уже вчера сгнили, но цена прежняя. То есть им проще сгноить, чем заранее снизить цену на товар, что лежит. Позорники.

Адказаць
-3 +
ц, 5:02, 26.09

а за счет чего они могут снизить цену? только в пределах торговой наценки а свои хотелки раскажите налоговикам которые будут дрюкать торговую точку за снижение цены

Адказаць
+18 +
Они сволочи, 9:02, 26.09

Вы даже представить себе не можете, сколько товара "списывается", а попросту уничтожается, или идёт в переработку. Десятки тонн. Но ничего людям.

Для примера. В Бельгии и Нидерландах, товар потерявший свой вид по естественным причинам (например выпечка, которая остыла и начала черстветь), отдаётся к концу дня за бесценок, или выносится в специальные места, где его можно... забрать абсолютно бесплатно. И часто этим пользуются не только бездомные или малоимущие, но даже и просто экономные люди. После этого ещё раз задаешь вопрос: где к людям относятся гуманно и по-христиански? В "загнивающей и бездуховной" Европе или в "Социально-ориентированном лукашистском рае?" Где добить упавшего это долг для любого государственного чиновника.

Адказаць
-81 +
Юра, 21:35, 25.09

Пустующих земель с пустующими домами в деревнях завались. Никто никому не мешает вырастить бульбочку и продавать ее не за рубь а за 10 копеек.

Адказаць
+145 +
сноб, 21:50, 25.09

Уговорили. Я, практикующий хирург, брошу работу и пойду бульбачку выращивать. Пусть Швондер оперирует.

Адказаць
-82 +
Игорь, 22:06, 25.09

Практикующему хирургу мало платят? У поактикующего хирурга нет денег на бульбочку? Сбросте реквизиты, я Вам привезу мешок бульбочки бесплатно.

Адказаць
-9 +
ц, 5:04, 26.09

вы еще поплачтеСНОБ, 21:50, 25.09 что живете на одну зарплату

Адказаць
+2 +
Спец , 9:31, 26.09

Сколько медики вреда принесли людям, не имея знаний и довели до хирургии! Потом хирурги будут говорить, что людей вылечили, на самом деле большенство калек сделали! Ещё можно понять хирургов как трвавмотические случаи, а вообще от них один вред. Переодически сталкиваюсь и вижу. Химическая промышленность фармацевтическая пищевая, медики - одна шайка лейка и большенство не понимают в какой они кабале сидят! Когда лож долго выдают за правду, лож становится правдой!

Адказаць
+8 +
Андрей, 8:24, 26.09

Почему минусуете. Почему все хотят на халяву, почему хотят чтобы кто-то сделал и отдал мне за бесплатно, почему все думают что кто-то прилетит на вертолете и что-то изменит, изменить можем только мы сами. Земле нужен хозяин и фермер, бульба по указу не вырастит

Адказаць
-8 +
А, 8:26, 26.09

Картофель — еда нищебродов.

Адказаць
-1 +
), 10:17, 26.09

картофель стоит дороже других подобных,так что наоборот картофель еда для богачей

Адказаць
-23 +
я, 22:08, 25.09

думаю бульба подешевеет.льют дожди трактора не могут въехать в поле и копать бульбу из за грязи.этим воспользовались торговцы и взвинтили цены.скоро обещали погоду подсохнет.начнётся массовая уборка цены упадут

Адказаць
+24 +
Дед, 22:29, 25.09

Вот только урожай бульбы в этом году плохой. Цена на бульбу будет только расти.

Адказаць
+2 +
баба, 8:41, 26.09

Рынок диктует цены и ничего с этим не поделаешь!

Адказаць
+48 +
Долой Луку, 22:19, 25.09

Старики молятся, молодые кричат,
Мальчики заикаются, девочки плачут,
Отцы скулят, матери умоляют,
Мужчины молчат, а женщины стонут — да!

А если серьезно, мы движемся к *опе. Хотя лучше бы быстрее разрушить, и построить новое.

Адказаць
+40 +
Федя, 22:43, 25.09

ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:19, 25.09
Вы еще не в .опе? Ну надо же! И где вы были последние несколько лет? Ща те, которые раньше "двинулись" потеснятся и вам будет место.
Уже все в Беларуси - все, даже ябатьки - в глубокой .опе. Единственное отличие - ябатьки об этом догадываются, но насточиво гонят от себя эти мысли. А зря.

Адказаць
+41 +
786, 22:49, 25.09

Рыбу коптят по нанотехнологиям в НАН,а уборка картохи начнется когда пройдут дожди и сразу же вдарит мороз.

Адказаць
+4 +
Скрытый Гость, 0:28, 26.09

ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! ВСЁ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЦЕНАХ.
Вот только урожай бульбы в этом году плохой.
________________________________________
И Русские Сети Магазинов постараються накрутить максимальную цену на бульбу, на гречку и всё что можно. Всё дапвно в одном месте и в глубоком дне из -за России поддерживающим иностраного русского агента - лукашенко, начиная с его избрания. Без них его бы не было, ведь им так захотелось везде вмешиваться. Поэтому не кричать и материться надо, А ВСЕ НА ОБЩЕНАРОДНУЮ ЗАБАСТОВКУ! НЕЧЕГО ЖДАТЬ, ТЕРПЕТЬ И ТЕРЯТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ.

Адказаць
+4 +
-, 0:58, 26.09

А сколько стоит бульбачка в РБ? Сегодня впервые за пару лет купил цельную (т.е. не нарезанную под фри) бульбачку а польском Ашане - 69 грош за кг (44 белорусские копейки).

Адказаць
0 +
radical, 6:28, 26.09

цены на продукты подскочили везде в мире вопрос в пропорциях к доходам.
скажем у нас цены подскочили на продукты на 10-40%
перечислять какие и на сколько смысла нет, а вот соотношение к доходу
можно рассмотреть:
скажем при минималке в $13.69/час ( ~ 2373/месяц)
за 2 недели - брутто- $1,095
за 2 недели -нетто-$907 или в месяц ~ $1965
если питаться исключительно дома то на питание надо ок $200
( 1 человеку) если в среднем корзина продуктов подорожала
на (10%+40%)/2= 25% то $200 или $250 критической роли не играют
$200- это 10.18%
$250 -12.72%
аренда квартиры -$1,075 - $1,475
общественный транспорт $110
коммуналка (електр)- $50
----
итого в остатке $80-$480 в зависимсти от аренды квартиры. если арендовать с кем-то 50/50 то в остатке почти $900/месяц чтобы ни в чём себе не отказывать

Адказаць
+3 +
dfcz, 7:21, 26.09

неделю назад картофель был 1,5 -1,2 рубля за кг .

таракан улетел .с частным визитом .на отдых в сочи . за народный счет ..на боинге .. и о чудо ...
у нас картофель по 0,9 -1 рубль за кг ..дождь закончился. стали убирать спокойно урожай .

а в сочи ..армагидон ..потоп .. лукавый принес беду ...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны