19 красавiка 2024, Пятніца, 6:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+41 +
смешно., 9:31, 26.09

Коммуняк Карпенко и военруки могут дать ученикам только палку о двух концах, за что ученики этим учителям сумеют поставить ноги пятками вперед из Беларуси.

Адказаць
+39 +
ximik, 12:08, 26.09

коммуняка, это хуже фашиста.

Адказаць
+29 +
Бефар., 12:59, 26.09

Несомненно ! Коммуняки за свой период правления причинили зла, в том числе убийств невинных людей во много раз больше фашистов. И тем более эти мерзкие твари жили рядом с народом и жировали за счёт народа. Тот же Карпенко - мало того, что тупой , как автобус, так ещё и продажная шкура, и член плешивой банды...

Адказаць
+13 +
Евгений, 15:29, 26.09

Карпенко не тупой, он наглый изощренный рашист беларусаненавистник.

Адказаць
+4 +
Бефар., 20:24, 26.09

...потому и тупой...

Адказаць
+83 +
oldy, 9:36, 26.09

Патриотизм -- это хорошо и правильно, конечно. Но в нашей стране патриотизм в официальном смысле сейчас почему-то сузился до понятия собачьей верности одному-единственному персонажу. "Хочешь выбрать другого президента -- ах ты негодяй, не патриот ни разу: мечтаешь страну развалить и разворовать!" Ну, правильно: пусть лучше ЭТОТ продолжает разваливать и раздаривать казённые земли своим брунейским друзьям.
Когда страна будет процветать, когда в ней будут работать законы, когда власть реально будет заботиться о всеобщем благе, а население будет защищённым, сытым и здоровым -- тогда никого не надо будет учить Родину любить. В благополучном государстве политруки в школах вообще не нужны. Как и священники. Кстати, почему только православные?

Адказаць
+9 +
Владимир, 15:32, 26.09

Поавославные потому что рпц=кгб=фсб.
Имеется широко известное выссказывание - "что недоделал русский штык - доделант русский поп и русская школа".

Адказаць
+10 +
шура, 16:38, 26.09

Последний вопрос очень интересный. Действительно, почему только православные? Не могу судить, нужны ли в школе священники, расказывающие про свои религии. Может быть, факультативно это будет интересно. Но почему только православие? Если у нас настоящая демократия, то и католики, и буддисты, и мусульмане, и иудеи, и, хрен знает кто еще, должны детям рассказывать про свою веру и призывать вступить в нее. Иначе - это не демократия!
Но я не хочу, чтобы моих детей завлекали в какие-то секты более талантливые завлекатели, чем завлекатели из другой секты (веры). В любом случае государству нельзя вмешиваться в этот интимный процесс - выбора веры. После лукашенки мы поправим все это. В Конституции прямо должна быть отмечена неважность вероисповедания для граждан страны. И, наверное, нужно запретить попам привлекать в ряды верующих молодых людей.

Адказаць
+48 +
Коха, 10:00, 26.09

Когда-то работал в гимназии,в конце 90 -х - ушёл,т.к. один синепалый начал лезть куда не надо(он же во всём специалист),чем дальше тем хуже,с тех пор они образование и ,, реформируют".

Адказаць
+5 +
ахок, 15:15, 26.09

Поступила по вашему примеру, когда в учебные заведения пришли идеологи от власти и стали подслушивать под дверью о чем говорит преподаватель во время урока и классного часа( имеется в виду, на какую политическую тему). Стало невыносимо вести занятие и думать о том, что за дверью могут тебя подслушивать, а потом где-то "пропесочить". Оно того не стоило. Моральный климат дороже. А этим нужно было каким-то образом показать свою деятельность при полном бездействии( узнать, чем "дышит" коллектив). Хотя на самом деле коллектив педагогов был замечательным, включая завучей, методистов-- все были прекрасные люди, но появились 2 идеологических работника( жены милиционеров).

Адказаць
+34 +
Игорь, 10:57, 26.09

А чего Вы хотели от махровых рашистских коммуняк карпенок-карпенковых.

Адказаць
+32 +
AN_ANATOLIY, 11:12, 26.09

Школа - это не здание, не парты и даже не директор. Школа это учитель, который работает с нашими детьми и внуками 18 -27 часов в неделю, учебники и программы, по которым учат наших детей и внуков. Школа - это психологическая атмосфера, которая может привлекать детей к школе и учебе, а может их отталкивать и от школы и от учебы. Мы сами были учениками школы, мы все испытали на себе влияние школы разных лет и разных эпох. И с учетом личного опыта, в том числе и негативного, хочется сказать, - детей школа без участия семьи качественно выучить не сможет при всем желании, а воспитателем школа, в принципе, быть не может. Только родители и жизнь в семье и окружающая семью реальность воспитывают наших детей и внуков. Политруки привьют нашим детям глубокое отвращение и ненависть к казенщине и цинизму школы на всю их жизнь. Детей не обманешь как взрослых. У них есть природный инстинкт на ложь.

Адказаць
+25 +
Борис, 11:45, 26.09

Беда в том, что в Беларуси властвует рашизм и его агентура на руководящих постах во власти, силовых структурах, образовании типа карпенок и прочих антибеларуских рашиских мразей.

Адказаць
+20 +
Геннадий, 11:49, 26.09

Пока беларусы не избавят Беларусь от рашизма и рашистов ничего хорошего их не ожидает.

Адказаць
+19 +
Бефар., 13:04, 26.09

Согласен. Всё зло, все наши беды, пролитая беларуская кровь - это прежде всего россия-кремль. В первую очередь российские подонки ответственны за наши потери, за нашу боль, за наше унижение после 9 августа 2020 года. Плешивая мразь это инструмент в кремлёвских лапах, это исполнитель преступлений против нас, а заказчик и могз всех подлостей сидит в кремле !

Адказаць
-9 +
Спросить хочу, 15:16, 26.09

Приведите пожалуйста доводы. Я читал 2 раза, не понял, на чем основано ваше высказывание

Адказаць
+13 +
Алексей, 16:06, 26.09

Хотя бы на том, что в Беларуси нет ни одного ВУЗа с преподаванием на беларускай мове. Вы можете привести хоть одну страну в мире где нет ВУЗа на родном языке народа ? Это только Беларусь - единственная в Мире где рашисты фактически уничтожили все беларускае. Доводом удовлетворены?

Адказаць
-5 +
factcheck, 19:13, 26.09

Не помню, как это называется в медицине. По типу фантомных болей в том органе, которого не было.
Вопрос в том, было ли то, что вы называете уничтоженным?
Также неплохо было б немного историю знать.

Адказаць
+5 +
Бефар., 20:35, 26.09

Кто привёл плешивую мразь к власти ? Россия. Кто все эти 27 лет и особенно 2020-2021 годы поддерживал этого подонка (преступного и НЕзаконного, весь мир его не признаёт) и финансировал его, зная лучше всех остальных все его тяжкие преступления в подробностях
и плюя открыто и подло нашему народу в лицо ? Россия. А вы в свою очередь ответьте (СПРОСИТЬ хочу) - за что беларусы могут хоть в чём-то сказать России слова благодарности за последние так... 7 столетий ... Спасибо за искренний ответ.

Адказаць
+2 +
время учит, 16:13, 26.09

Так, вот, это избавление и может начинаться со школы, с самого элементарного. Начиная с первого класса обучение должно вестись на беларуском и английском языках параллельно. Каждая тема в учебнике должна быть изложена на этих двух языках при разделении каждой страницы в учебнике вертикально пополам. Никакой идеологии и политизации в школе, только обучение, направленное на развитие ребенка в различных областях научных предметов. Начинать нужно постепенно, в каждый последующий год добавляя следующий класс. Соответственно должна вестись и подготовка учителей, причем, совсем необязательно, что учителя начальных классов должны иметь высшее образование. Школьная программа действительно перегружена. Вузовское обучение также слишком раздуто и многие учебные часы не дают специальной подготовки, а просиживаются зря. При хорошей организации образования, уже через 12 лет( полный школьный курс), Беларусь будет не узнать, а каждый выпускник школы будет свободно владеть( общаться) на беларуском и анг

Адказаць
+2 +
Сергей, 11:54, 26.09

До чего вы допустите до того шкоду и доведут СПАСИБО ВАМ

Адказаць
-5 +
factcheck, 19:18, 26.09

Вы не оригинальны в мерах по замене языка. И есть реальные примеры других стран. Когда людей, владеющих одним языком, в приказном порядке переучивали на другой. Причём переучивали те, кто его сам не знает.
Вам не даёт покоя слава среднеазиатских богов, правящих неграмотным народом?
Зато народы там неграмотны на своих "родных" языках.

Адказаць
+16 +
Колян со "скорой", 11:58, 26.09

Прежде всего в школах надо вводить локдаун, а потом всё остальное. Дети болеют, заражаются, не привитые, переносят болезнь "на ногах". Одни тащат в школу весь букет инфекций из своих семей, другие всё это приносят в семьи. Учебные заведения сейчас, в том числе и ВУЗы - рассадник "ковида". Что делается, например в районе БНТУ и радиотехнического (ул. Петруся Бровки, Гикало, Я.Коласа..)... Студенты толпами, как на демонстрациях, переходят из одного корпуса в другой, стоят компаниями по 10-20 человек, кучкуются, общаются. Все без масок. Вот куда надо ОМОН направить, чтобы разгонять эти рассадники заразы..На Кубе школы закрыты с марта 2020 года. И это правильно. Не то что наши "соплежуи"..

Адказаць
+7 +
figlat, 12:16, 26.09

видимо Карпенко подыскивает себе работу военруком.

Адказаць
+15 +
как-то так, 12:21, 26.09

Большинство просто забыло или не знает, что "воспитания" в политическом или идеологическом смысле в школах веками нигде не было и нет в цивилизованных странах. Это порождение совка, такое же как колхозы или соцсоревнование. Есть ряд гуманитарных предметов в которых заложены основы "общечеловеческого воспитания". Общепринятые правила поведения в обществе излагаются еще в начальной школе. Всё "воспитание в "недемократических" странах это чистейшей воды пропаганда правящих режимов. В демократических странах это осознанный выбор молодых людей за рамками учебных заведений, для этого есть общественные организации.

Адказаць
+5 +
Мужик, 12:52, 26.09

Не поверите - всплыла в памяти песенка, которую мой младший брат в 4-летнем возрасте пел аж в далёком 1960-м:

Слева отряд, справа отряд -
В нашем саду сегодня парад!

В ногу шагай, а не отставай,
Выше, чем смелее флажок поднимай!

Адказаць
+3 +
ouf, 12:31, 26.09

короче, )(

Адказаць
+10 +
янезнаю, 13:36, 26.09

Мне кажется ,что базовые знания конечно важны,но приоритет школы должен быть направлен на развитие у ребёнка навыков свободного мышления,то есть не зашёривания в навязанные рамки(О, это смерть всем диктаторам)

Адказаць
+12 +
Военный трибунал, 13:57, 26.09

За такое управление образованием в СССР его бы отправили туалеты в школах мыть, а этот бездарь в кресле министра, ну не цирк ли?!

Адказаць
0 +
Учительница нач. кл, 16:03, 26.09

100%

Адказаць
+3 +
Анатолий, 17:49, 26.09

При сэсесэрии он бы стал Министром еще быстрее там такие люди в образовании требовались и работали только коммунист мог быть руководителем беспартийных на руководителей не ставили и это было основное требование к кандидату на должность.

Адказаць
+9 +
Гость, 14:06, 26.09

До чего смогут довести тупорылые? Неужели для это о нужен анализ?

Адказаць
+5 +
винодел, 15:29, 26.09

У Карпенко физия бардового цвета, под стать коммунистического флага. Но это оптический обман, такая физия бывает и при длительном употреблении элитных алкогольных напитков. Коммуняки втихомолку от пролетариев часто этим злоупотребляют. Карпенко не исключение.

Адказаць
+1 +
factcheck, 19:39, 26.09

Любого человека нужно судить по делам его. И мне смешно, что "прозревшие" через 30 лет после крушения "коммунизма" хаят "камуняк". Сам я за всю жизнь встречал всего двух настоящих коммунистов, замечательных людей.
Это к тому, что не нужно навешивать ярлыки, особенно когда не понимаешь, о чём речь. Массовое навешивание ярлыков оболванивает общество и как раз и ведёт его в загоны, где уже ждут эти пресловутые "коммуняки", "служители господа" и прочие мракобесы.
Решение вопроса в любой сфере - выявление и назначение людей, способных улучшить положение. Подумайте, почему на управление авто надо сдавать экзамен, а страной - нет? То же касается и управления школой. Причём в комиссии экзаменаторов должны находиться не подельники от власти, а представители народа.
Поэтому, надо ли говорить, что решение всех наших проблем невозможно без решения главной - взятия власти?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны