23 красавiка 2024, aўторак, 13:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+65 +
время сушить сухари , 10:49, 26.09

Освобождающую нишу на рынке калийный удобрений уже готовы занять конкуренты. Разумеется, частный собственник обязан соблюдать законы государства, а сгибаться под тяжестью сомнительных декретов и трудоустраивать полчища "нужных", но бесполезных людей.
Позавчера компания BHP одобрила в общей сложности $13 млрд инвестиций в калийный проект Jansen в Канаде. Рудник на первой стадии проекта будет выдавать 4,35 млн т хлористого калий в год для его продажи в США, Бразилию, Индию и Китай. В перспективе компания планирует увеличить мощность рудника до ~18% от мирового рынка.

Адказаць
+36 +
поправка , 11:02, 26.09

а не сгибаться под тяжестью сомнительных декретов и трудоустраивать полчища "нужных", но бесполезных людей.

Адказаць
+98 +
шламы и иная хрень , 10:57, 26.09

Предприятие много лет на всех парах шло к развалу и банкротству.
Кто заставил руководство Белакалия повесить на свою шею Гарлык? Пусть бы "красный директор" Смычник и его куратор Мясникович хоть раз ответили за свои прожекты.
Кто заставлял руководство Белкалия отказываться от независимых экспертиз длинного списка "пионерских" проектов и щедро оплачивать любую дурь так называемых ученых? Почему никто из "пионеров" ничем не поплатился за свою алчность и глупости?
Вопросы можно задавать долго.

Адказаць
+60 +
Закон, 11:56, 26.09

За глупость в цивилизованных странах людей лишают должности и даже дипломов, а за алчность привлекают к ответственности по закону. Но в Беларуси как раз такие бездари и правонарушители делают стремительную служебную карьеру, а потом превращают в рабов своих гораздо более умных, образованных и толковых подчиненных. Академики из НАН точно не дадут соврать.

Адказаць
+70 +
jemi, 12:04, 26.09

мясникович (миха шарпей) , это очень вредное и вороватое существо.

Адказаць
+13 +
НЕЛУКАШ, 21:26, 26.09

"Кто заставил руководство Белакалия ..."
Ответ известен: усатая мерзота ворует все в стране, думая только о личном обогащении

Адказаць
+39 +
шальная мысль, 11:12, 26.09

Только мне кажется, что развал и банкротство Беларуськалия были давно спланированы его конкурентами, а "свои" люди тут в силу своего разума (или его отсутствия) осуществили эту диверсию?
Неужели фамилия Головатый досталась не тому человеку?

Адказаць
+24 +
Гы-гы , 12:36, 26.09

На счет разума или его отсутствия рассуждать не буду но корыстный интерес там присутствует

Адказаць
+17 +
да уж , 12:46, 26.09

Может, это "свои" люди, доведя флагман до банкротства, и планируют за рубль его купить? Акции Белгорхимпрома за бесценок (около 100 тысяч баксов) скупил Беларуськалий после провала Смычника в Гарлыке. На свою голову скупил, получается.

Адказаць
+14 +
Имя, 16:30, 26.09

...И не только Беларуськалий

Адказаць
+44 +
Шахтаспецмяс, 11:47, 26.09

І ўсё "дзякуючы" па сутнасці адзінаму злачыннаму прахіндзею! Атрымліваецца, годных афіцэраў у гэтай краіне проста няма...

Адказаць
+75 +
Бефар., 12:51, 26.09

Шахтёры !
Не надейтесь, жуя свой кусок,
что политика вас не касается.
Если голову спрятать в песок,
доступной окажется задница.

Адказаць
+35 +
Базыль з Вызны, 13:39, 26.09

Галаваты- зусім не абавязкова разумны. Калі дурнаваты, а галава як цэбар, то такога на вёсцы таксама клікалі галаватым. А гэтаму галаватаму ж мазгі не патрэбны: ці разбіраецца ён хоць трохі ў горнай справе? Яму ж толькі язык да калена патрэбен: енералісімусу задніцу лізаць і на шахцёраў гаўкаць.

Адказаць
+25 +
Акадэмiя лжэнавук, 16:50, 26.09

Головатый вроде как окончил Горный Университет в Санкт-Петербурге. Как туда попал, как учился и соответствуют ли его знания полученному диплому, на этот вопрос нам сегодня честно едва ли кто-то осмелится ответить. Судя по возрасту, учился он после распада СССР. Это значит, что учиться можно было платно, едва набрав проходной балл. Но и среди выпускников советских вузов, сегодняшних рулевых, наличие диплома об окончании вуза не говорит о соответствии человека занимаемой им начальственной должности. Скорее напротив, настоящим профи в этой системе выжить сложно, потому что они, как кость в горле у тупых прикорытников-назначенцев. От таких людей недоучки стараются избавиться. Если и используют их знания и опыт, то попутно дискредитируют и унижают. По крайней мере, это доказывает мой собственный опыт.

Адказаць
+3 +
всё ими засижено! , 10:12, 27.09

Такой же заочник из Горного, как и членкор Смычник, который ради количества "научных" публикаций ставил свою подпись под любой белибердой? Таких у нас много. Очень много. Везде много. Недоучки со связами заняли все доходные должности в этой стране. Как только толковые рабы отказались горбатиться за копейки, мириться со статусом вечных дураков и стали разбегаться, деградация резко ускорилась.

Адказаць
+2 +
логика , 11:27, 27.09

Судя по обтекаемой биографии без указания времени учебы в Горном и возраст, он был заочник. Факультет не называется. Но как только получил диплом, стал начальником отдела снабжения. Горным инженером в шахте он, похоже, никогда в своей жизни не работал. Или не так?
Образец стремительного взлёта "нужного" человека без особых способностей и талантов в выстроенной вертикали власти.

Адказаць
+18 +
пенсионерка, 18:27, 26.09

А кто-то сообщал , что Головатый учился с Витей. ?! Он же кум витюши.

Адказаць
+10 +
Саша, 21:14, 26.09

Головатый служил вместе с Витюшей, и после службы карьера слесаря резко пошла в гору.

Адказаць
+17 +
СЕРГЕЙ, 20:41, 26.09

МАКЕЙ ПРОКУКАРЕКАЛ В ООН ЧТО БЕЗ БЕЛ.КАЛИЯ МИР ОБРЕЧЕН НА ГОЛОД- МЕРЗКИЙ ТИПУС

Адказаць
+11 +
НЕЛУКАШ, 21:40, 26.09

Ну этот утырок по указке усатой мерзоты ЧЭСНА сказал, что их аграрно-бандитский мирок обречен на голод

Адказаць
+6 +
ха-ха-ха! , 8:01, 27.09

Мир точно голодать не будет! Мировые мощности по производству калийных удобрений даже в лучшие доковидные времена простаивали на ~20% по хлориду калия и ~ 35% по сульфату калия. Сейчас дополнительно на финишную прямую выходят два калийных ГОК в России, начал работу новый комбинат немецкой компании K+S в Канаде, там же стоит новая законсервированная до лучших времен калийная шахта на восточном побережье, компания BHP возвращается к крупнейшему калийному проекту Янсен в Канаде, готовятся к реализации крупных калийных проектов в Австралии и т.д.
Так что не нужно пугать мир своей голой задницей!

Адказаць
+17 +
вадим, 20:53, 26.09

Походу в декабре санкции уже не на кого будет накладывать, все развалится раньше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны