29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
-4 +
unlimitzoom, 12:40, 26.09

Ну прям какой-то оголтелый ажиотаж с этими электро. Оно всё понятно, зеленая энергия, ветерок, солнышко, бабочки в живот... ой, в бензобаке, портрет Греты Тунберг на панели.. это всё понятно. Я тоже за экологию.. Но интуицией чувствую что мир не готов в такому резкому скачку. Пусть бы плавно всё само собой перестраивалось. Ну норвеги богатые, и пол Беларуси по населению, им можно... но и то про тяжелую технику правильно написали.. Трудно представить экскаваторы и бульдозеры и прочий тяж-маш на батарейках.. Сам живу в ЕС и вижу что не готовы мы все к этому.. не готовы и всё. я имею ввиду агульно массово..

Адказаць
+9 +
Вадим Я , 13:43, 26.09

Не готовы и все ! А аргументы где ? Верить на слова Вам ?
Сам живу в ЕС - и что ? ЕС разные по своему менталитету . Сравните румын и скандинавов например .
Где в ЕС живете ?
Я в Дании и вижу как датчане могут быстро меняется , и приспособлены к реальности , а реальность такова , что в Дании ещё 10 лет назад летом погода менялась каждый час , то дождь, то солнце, а в это лето два месяца вообще без дождей . Никогда раньше не видел сухой травы , а теперь она есть .

Адказаць
+2 +
unlimitzoom, 16:19, 26.09

Простите, но ваш посыл смахивает на волюнтаризм.. При чем здесь ваша Дания, и вообще всю Скандинавию не ставьте в пример всей остальной Европе. У вас там богато.)) Я живу в огромном районе низкоэтажной застройки одной из столиц ЕС. И я вам скажу что знаю ну совсем мало зарядных станций. В моем кондоминиуме нет розеток, у соседей тоже..Да даже и не в этом дело.. хотя с трудом представляю сотни, тысячи машин в розетках.. Они еще не совершенны, машины.. и дОроги. Я у себя бак залил и почти месяц езжу. А в горы, путешествия так вообще страшно ехать.. Пусть пауэрбанк придумают для электро, вместо канистры..))) И главное, поврорюсь, я не против электро, но пусть все будет естественно и плавно, а не насильно и запретами. Вы еще всех веганами сделайте. а чё, запретите мясо и всех делов.

Адказаць
+2 +
Вадим Я, 16:55, 26.09

В Швеции открылась первая в мире дорога для зарядки электрокаров
16/04/2018 —- 2018 год .
В Швеции между аэропортом Стокгольм‐Арланда и транспортным узлом за пределами столицы открылся первый в мире участок дороги, проехав по которому можно на ходу зарядить аккумулятор электромобиля, пишет The Guardian.
Магнитная магистраль. В США нашли способ заряжать электромобили на ходу. В США работают над бетонной магистралью, частично покрытой так называемым намагниченным бетоном на основе феррита, которая сможет заряжать электромобили при помощи беспроводной сети.
Вы серьезно живете в ЕС ? Тогда почему с гугол не дружите ?

Адказаць
+1 +
Вадим Я , 16:57, 26.09

И главное, поврорюсь, я не против электро, но пусть все будет естественно и плавно, - и пускай ещё путин зарабатывает на продажи нефти ? 😂😂😂😂

Адказаць
+4 +
оттуда, 18:03, 26.09

Совершенно верно, нельзя сравнивать Норвегию, Данию с такими странами как Франция, Испания, Италия, Германия, где очень большое население. Живу давно во Франции и могу утверждать ,что Франция ещё не готова перейти полностью на электроавтомобили ,и даже не уверен что и через 10 лет будет готова. Объясню, во первых очень мало зарядных станций, плюс нужно их устанавливать и на всех паркингах в жилых домах. Во вторых пока
и высокая цена на электрокары. Ну и в третьих я не могу представить как допустим летом в сезон отпусков, да и не только,все авто на автомагистралях местных будут одновременно заправляться, учитывая время зарядки. Я не против электромобилей,но как здесь правильно заметили, всему своё время .

Адказаць
-1 +
Гы-гы, 20:20, 26.09

Здесь некоторые путают с запланированым прекращением продаж авто с двс в какой-то отдельно взятой стране с полным одномоментным переходом на электрокары) это всего лишь рассуждения о будущем и никак не жэстачайшэ утвержденный план)))

Адказаць
+3 +
Гы-гы , 14:35, 26.09

Норвежцы проанализировали продажи авто и таки решили что послений авто с двс продадут раньше чем планировали и это не повлечет запрета на эксплуатацию ранее проданых авто с двс

Адказаць
+2 +
Антропопупер, 15:43, 26.09

Очередное мошенничество с электромобилями каких было немало в истории человечества.

При этом потребление газа увеличивается в том числе и для выработки элктроэнергии. И литиевые батареи утилизируют сжиганием. И всем плевать.

Беда что эти мошенники таким образом вытаскивают деньги из наших карманов. Сегодня это делается за счёт оказания бесполезных услуг или выпуска бесполезной продукции

Адказаць
+4 +
Гы-гы, 16:18, 26.09

Как-то прошлой зимой у меня вышел из строя газовый котел немного разбираясь в технике и электронике я обнаружил что вышел из строя электронный ключ на плате управления вентилятором ценой чуть больше 1$ но так как современный сервис смог мне предложить только замену всего узла с двигателем крыльчаткой литым алюминевым корпусом датчиками мне пришлось оплатить вместе с ремонтом треть стоимости всего котла и вместо детали весом в несколько десятых грамма пришлось бы утилизировать весь узел весом в несколько килограмм но я починил и у меня теперь есть запасной рабочий вентилятор в сборе) такая борьба получается за экологию и в погоне за прибылью всем накакать на экологию мне трудно винить сервис так как производитель предоставил то что предоставил для обслуживающей организации

Адказаць
+7 +
эл., 13:01, 26.09

И это правильно. Вчера сильный (но не холодный ветер) унёс всё, что навыпё..., ой нет --- выхлопные газы от всех этих керосинок, как же дышаться стало свежо.

Адказаць
-2 +
Отец Греты Тунберг, 13:19, 26.09

И ещё моя донечька прикроет всё АЭС и ГЭС, энергию будем получать от ветряков и водяных мельниц, и этой энергией будем заряжать свои электромобили, но энергии на всех не хватит, только избранным, а мы избранные!, другим и остальным людям мы в каждом районе города построим по свечному заводику! Вперёд в зелёное будущее! Грета с нами!

Адказаць
+10 +
Хтось, 13:45, 26.09

Це стиль не батька Грети Тунберг, а кума путіна.

Адказаць
+4 +
инерция мышления, 13:23, 26.09

Несмотря на то, что вы "сам живёте в ЕС и" что-то там "видите", вы уж, пожалуйста, не обобщайте. Может это только именно вы не видите то, что не хотите видеть? Интуиция может коварно подвести. Любой человек склонен ошибаться, что бы он там сам о себе не мнил.

Адказаць
-1 +
unlimitzoom, 16:47, 26.09

Еще одно ,,умное,, умозаключение.. Причем здесь видите-не видите? или ошибка интуиции?? Моя интуиция опирается на анализ окружающей реальности.. а реальность такова, что все это не реально в таких масштабах... и очень дорого.. Всё дорого.. подорожает эл.энергия, ее производство из ,,зеленых,, источников уже проблема..(читайте отчет прошлого года по энергетике ЕС, и читайте журнал Грин Чемистри).. утилизация литий-ионных батарей.. Обслуга електричек.. да и просто зарядка.. всё проблема.. пока еще проблема.. Вся инфрастуктура для этого еще не соро будет готова к масштабному переходу.. ну как-то так..Привет Грете!!.))

Адказаць
+2 +
Гы-гы , 20:24, 26.09

Ненаклоняемого туда послать нада и пересядут как миленькие под жэсачайшым кантролем на электрические телеги)))))))

Адказаць
+5 +
знаток, 13:35, 26.09

молодцы
вот как засвербило у лизунов бензаколонок и любителей гнилого автохлама

Адказаць
-2 +
Дауж, 13:43, 26.09

Через год все пересядут на электричское авто. А через два на лошадку.

Адказаць
0 +
Гы-гы , 14:40, 26.09

Лошадка экологичнее будет, нефик на электрокарах в булочную ездить пора уже самим хлеб начинать печь

Адказаць
0 +
не рыжий, 14:01, 26.09

Помните, как беларусам обломали желание ездить на авто из Европы и пересадили 70% на руззьге автохлам? В Норге, конечно правительство не может так топорно действовать, но мягкое и не очень принуждение присутствует, не думайте, что люди в Норге настолько сознательны и проникнуты зелёной темой, что все абсолютно добровольно пересаживаются на электроавто, тут главную роль играет кнут и пряник. Я только ЗА безуглеродную экономику, но сроки перехода на неё всё сокращают и сокращают , Хрущёв бы сказал : Валюнтаризьм!

Адказаць
0 +
Гы-гы , 14:45, 26.09

Мне так гораздо больше нравится яичница со шкварками подаренные на дровяной плите гораздо больше чем на электрической варочной панели

Адказаць
0 +
??, 14:52, 26.09

кто в курсе чем провинились гэс?

Адказаць
+1 +
John Lokk, 16:14, 26.09

Водохранилища затапливают много земли, рыба не может перемещаться туда-сюда.

Адказаць
+2 +
Анатолий, 18:03, 26.09

На равнинах как на волге были затоплены огромные участки плодородной земли, ущерб колоссальный а затраты на строительство и эксплуатацию приносят не прибыль а убытки в целом еще тот фортель.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны