29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+18 +
вадим, 10:52, 27.09

Что упало то пропало.
Давно всем говорят, снимайте деньги с карты, не храните свое в банках.

Адказаць
+39 +
маша, 10:58, 27.09

это цирк в стране для жизни. замкнутый круг одни отписки .да еще и банк с подмоченной репутацией.Если вы были должны то у вас вывернули карманы сразу

Адказаць
-14 +
Миша, 11:49, 27.09

Это не цирк... получатель денег никому ничего не должен. Он не просил, не воровал... ему "подарили" денег. Вот отсудите и тогда банк "вывернет карманы"...
Ведь, по сути, докажи, что перевел по ошибке. А может он должен был... проспорил... задаток дал... много чего может быть. А теперь заднюю дает.

Адказаць
+2 +
вася, 14:08, 27.09

совершенно не так. задаток, проспорил - должны быть документы.

Адказаць
+2 +
Коля, 14:50, 27.09

А разве можно случайно не правильно ввести номер чужой карточки? Это же не просто число, там специальный алгоритм проверки по контрольной сумме. Кто грамотный, объясните.

Адказаць
+11 +
сержа👊, 11:03, 27.09

Раньше сотовые операторы при ошибке платежа возвращали этот ошибочный платёж , в этом году один сябрик ошибся пусть и на маленькую сумму в А1 бывший Велком, и даже после написания заявления о возврате, деньги а1 фиг вернули 😡❗

Адказаць
+7 +
ака Вася Рогов, 11:29, 27.09

Отказ возврата средств = незаконное обогащение. В прокуратуре возбуждаем уголовное дело по факту причинения материального вреда в крупном размере физ.лицу (от 2 до 10 базовых), так как ст.971ГК РБ обязывает вернуть незаконно полученные средства.

Опер из народа.

Адказаць
+5 +
А, 12:14, 27.09

Увы, но перевод денег с карты на карту не является незаконным способом получения средств

Адказаць
+4 +
вася, 14:09, 27.09

перевод может и не является незаконным. а ОШИБОЧНЫЙ ПЕРЕВОД - является.

Адказаць
+19 +
GoSha, 12:18, 27.09

Непонятно для чего тогда нужно заполнять фамилию и имя получателя, если достаточно номера карты. По идеи банк не должен был принять платеж, так как ФИ не соответствуют держателю карты.

Адказаць
+7 +
игорь, 12:30, 27.09

В банках работают живые люди, точнее живые бараны. И они могут ошибаться.

Адказаць
+8 +
акелла, 12:31, 27.09

Да там можно написать, хоть Вася Пупкин. Платеж все равно придет на указанную карту. Система видит, что поле с именем и фамилией заполнено, значит все ОК. А данные получателя, как раз таки и требуются для того, что бы в некоторых случаях было за что зацепиться.

Адказаць
+9 +
tanya, 12:34, 27.09

Я, клиент украинского приват-банка, иногда делаю покупки в интернет-магазине.
Всегда очень волнуюсь, т.к. боюсь ввести чужой номер.
Несколько раз проверяю правильность написания.
А при написание номера карточки, сразу появляется
фамилия имя и отчество адресата.
Это меня малость успокаивает.
А вообще, конечно, денежки любят внимательность.

Адказаць
+12 +
Тесла, 13:06, 27.09

Это не банк, это бандит с большой дороги. Заройте свои денежки на Поле чудес. Забирайте свои гроши у этих бандитов и храните дома.

Адказаць
+6 +
вася, 14:11, 27.09

а вот с этим поспорить сложно. белорусские банки - то ещё днище. привет бабарике.

Адказаць
+4 +
Налоговая, 14:12, 27.09

Юрист: «Нежелание вернуть деньги можно признать неосновательным обогащением»
--------------------------------------------------------------------------
В нашем замечательном государстве, получивший деньги ещё заплатит процент за дополнительный доход и будет жить по нашему БЕЛОРУССКОМУ ЗАКОНУ! Налоговая одобряет.

Адказаць
+9 +
John Lokk, 14:40, 27.09

А вот в пэйпал, который почему-то не работает в Беларуси, можно вернуть деньги, хоть сразу, хоть через месяц, компания гарантирует. А в Беларуси законы работают только как нужно особенным.

Адказаць
+8 +
Просто женщина, 17:00, 27.09

В недавнем прошлом неожиданно получила на свою карточку 390 рублей. Была весьма озадачена. Позвонила в Беларусбанк с просьбой разобраться, ведь на мой взгляд, сумма немалая. Оказывается, мне необходимо приехать лично в головной офис банка, с паспортом, отстоять очередь, написать заявление о снятии случайных денег и и.т. Плюнула, решила - найдётся плательщик. А уж когда такого же числа следующего месяца опять получила ту же сумму! Тут уж стало не до шуток. Подумалось, что это чья-то пенсия... Или ещё какой платёж, но явно не мой. Пошла в опорный пункт, написала заявление. Пусть ищут! Пять раз переспросили, - Не пропали деньги, а появились?? ))) Через неделю пришёл ответ, что состава преступления не обнаружено. Короче, эти ошибочные платежи - головная боль не только плательщика, но и добросовестного получателя. А история закончилась хорошо. Нашлась плательщица. Молоденькая барышня платила за квартиру не туда )))

Адказаць
+2 +
Ф, 17:02, 27.09

и что, перепутал цифры и оказалось, что такая карта существует?
странно

Адказаць
+4 +
Анхел, 17:57, 27.09

Если предприятие накосячит и переведёт больше, при нежелании получателя возвращать, просто в следующий раз удерживает сумму. Почему бы банку не использовать подобную практику, просто удержать с дальнейших переводов и вернуть владельцу. А то переводы на штрафы они с лёгкостью заморозили, а тут ничего сделать не могут. И какая банковская тайна, если правоохранители истребовали данные безосновательно, как и заморозили суммы незаконно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны