19 красавiка 2024, Пятніца, 21:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+44 +
Счетовод, 13:32, 27.09

А теперь давайте посмотрим насколько обнищал народ если все свои выходные дни ещё вынужден работать на износ по 12 часов в день за 200 $.
И чему здесь радоваться? Наверное в городе вообще с работой напряг, все закрыто.

Адказаць
+25 +
Дед, 13:39, 27.09

Во всем мире, то-есть в цивилизованных европейских странах и в США цены и зарплаты, пенсии такие, что позволяют людям жить. А в Беларуси при лукаво-фашистском режиме люди выживают!
У многих беларусов выбор: что купить, продукты или лекарства, продукты или что-нибудь из одежды! Страдают и пенсионеры, и семь с детьми!

Адказаць
-17 +
Трактор, 14:00, 27.09

А чо считать?

12 часов 15 литров.
Пусть 1 литр = 1 кг = 8 руб. = 3.20 доллара

15/12*3.2 = 4 доллара в час

Странно, но это немного больше, чем в Польше на клубнике.

Адказаць
+15 +
Трактор, 14:31, 27.09

Ошибочка.

1л черники = 0.75 кг

соответственно 3 доллара/час, что меньше, чем на клубнике в Польше.

Адказаць
+4 +
Пол, 15:40, 27.09

Ведро на 15 литров вмещало 7.5 кг клубники , написала автор

Адказаць
+12 +
Дед, 16:25, 27.09

Не каждыц сможет собрать столько черники!
Нужен опыт и сноровка!
И здоровье!

Адказаць
+11 +
Лигальный, 16:54, 27.09

Вот именно ! Помню я эти сборы черники в детстве, родители у меня любили летом по грибы, по ягоды съездить.. Это самые жуткие воспоминания из этих лесных походов), ну их за такие деньги и за такой каторжный труд !

Адказаць
+21 +
иван, 13:44, 27.09

Грибы,ягоды,кора ,лепестки васильков , рябина -первые деньги,мною заработанные.Это было лет шестьдесят назад. Нелёгкие это деньги.

Адказаць
+26 +
Алена, 14:06, 27.09

В моём окружении нет ни одного, кто пьёт и лежит на диване. Откуда этот стереотип ? Почему наш народ с такой низкой самооценкой?

Адказаць
+21 +
Страна для "жизни"?, 15:12, 27.09

Были моменты, когда хотелось все бросить и вернуться домой. Но я смотрела на бабушек рядом, которым по 70-80 лет, и думала: «Вот они могут в жару чернику собирать, а я что – нет?».

А в Польше, в Германии, даже в той же Литве люди такого почтенного возраста корячатся ли в адскую жару в лесу, чтобы заработать лишних 100 евро к пенсии?

Адказаць
+2 +
налоховая, 15:14, 27.09

А вы заплатили налоги?
Тогда мы идем к вам.

Адказаць
+19 +
Виктор, 15:46, 27.09

Ужас! 600 рублей на "несколько месяцев БЕЗБЕДНОГО существования"!?
Страна для жизни...

Адказаць
+12 +
Vlad Canada , 16:23, 27.09

Бедные люди. И как обычно, нужно помочь дочке, внукам. Даа, страна для жизни.

Адказаць
+9 +
Чел, 19:38, 27.09

Остается только позлорадствовать. Я уехал в 2002 году именно потому, что не смог ничего доказать таким чаркоскварочникам, убедить что их обворовывают. И лапшу на уши вешают. Ну не воевать же со всем народом? Я так понимаю за это время уехали еще такие как я. А теперь приплыли к тому, что уехали все, кто был с мозгами. Читаю и размышляю. $300 это мне один раз съездить в супермаркет основательно затариться на неделю. Я был у вас в Минске до короны. Цены были примерно как у нас в штатах. Люди, вас обманули и украли жизнь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны