28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+17 +
Fabulous Sorcerer, 12:49, 6.09

Украина дала миру, и Советскому Союзу,- выдающихся мыслителей-теоретиков, выдающихся инженеров-практиков космонавтики.
Королёв - да, это фон Браун советского ракетостроения. Но был ещё Ю.В. Шаргей-Кондратюк, теоретик и основоположник ступенчатой системы ракетной техники. Именно ему американские астронавты обязаны теоретике полётов на Луну.
Путлеровская Россия забыла, каким неиссякаемым источником знаний, исходящим из Украины, питался СССР. За что и платит прозябанием своей космической отрасли сейчас.

Адказаць
+14 +
Alexander, 14:39, 6.09

В этой связи можно вспомнить и С.А. Косберга, родившегося в Слуцке.

Советская наука и инженерия делалась выходцами из всех республик.

Адказаць
-1 +
Минск, 16:50, 6.09

ALEXANDER, 14:39, 6.09
Советская наука и инженерия делалась выходцами из всех республик..
..... И этим мы были сильны, братством своим и сплоченностью.

Адказаць
+3 +
Болт, 14:52, 6.09

Королёв - да, это фон Браун советского ракетостроения. Но был ещё Ю.В. Шаргей-Кондратюк, теоретик и основоположник ступенчатой системы ракетной техники.
++++++++++++++
Увы... Первым многоступенчатую ракету придумал наш земляк, Казимир Семенович еще в 1650 году, за 250 лет до Циалковского, о чем была издана книга "Великое искусство артиллерии". Королев С.П. сказал, что это была лучшая настольная книга из прочитанных о ракетостроении.
Семенович написал и вторую часть этой книги в Нидерландах, но был убит в ночь, накануне сдачи книги для печати. Рукопись пропала.
Теория удельного веса металлов, расчет веса пушечных ядер, система определения калибров оружейных стволов - это тоже его рук дело. Кстати, система калибров гладкоствольных ружей Семеновича используется по сей день. Именно поэтому 12 калибр крупнее 16 или 28.
Расчет был такой: сколько круглых пуль можно отлить из 1 английского фунта свинца. 12 пуль определяли калибр, если отлить 16, пуля была меньшего диаметра, 28 - еще меньше.

Адказаць
+5 +
</>, 18:54, 6.09

<< Но был ещё Ю.В. Шаргей-Кондратюк, теоретик и основоположник ступенчатой системы ракетной техники. Именно ему американские астронавты обязаны теоретике полётов на Луну >>

Родился в Полтаве в 1897 году.
В 1931 году арестован и работал в шарашке до 1932 года.
Погиб в 1942 году на фронте.

На территории расии большинство талантов становятся пушечным мясом.

Адказаць
-2 +
кремлёвскиефантазёры, 13:18, 6.09

"Еще в 1959 году Королев начал задумываться об освоении Марса, однако его инициатива не получила одобрение Кремля."
-------------------------------------------------
В кремле аэлиту а.толстого не читали, а так бы да, рьяно бросились там делать всепланетную пролетарскую революцию.

Адказаць
+57 +
YES YES BIDEN !!!, 14:02, 6.09

Шах и мат совково чекистской системе бункерного пуйла!!! Отличный пропагандистский ход Маск!!!

А что внуку Королева может рассказать батутист Рогозин?

Наверное о том как раздербанили космодром Восточный и похоронили Ангару или почему батут Мир стал дырявым и летает до сих пор со сломанным унитазом! )))))))))

Адказаць
+6 +
не впервой, 14:06, 6.09

Красивый ответ Маска, который проглотила пропаганда России:

Используемые современной Россией ракеты-носители и ракетные двигатели созданы СССР при определяющем вкладе входившей в него Украинской ССР. Такую точку зрения генеральный директор и главный инженер американской компании SpaceX Илон Маск высказал в Twitter.

[здесь адрес в Twitter. Маска]
"Украина сыграла ведущую роль", — написал предприниматель.
Ukraine did play a major role
— Elon Musk (@elonmusk) 7 марта 2019 г.

Адказаць
-11 +
Николай, 17:56, 6.09

"происходит сборка двигателей и ракет CrewDragon"
CrewDragon - это вообще не ракета, Что же такое показали потомкам Королева? Образцовый коровник для надутощеких гостей?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны