18 красавiка 2024, Чацвер, 11:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+2 +
А орки, 21:53, 9.09

украли историю, разместив Гедемина на памятнике 1000-летия России в Новгороде. Почему Литва не протестует?

Адказаць
+4 +
Петр, 22:11, 9.09

Потому что это предок беларусов. А у нас нет национального государства, отстаивающего свои национальные интересы. Hedemann и Vitold - Гедемин и Витаут. Это ГУДЫ из ГУДИИ.

Адказаць
+3 +
Петр, 21:58, 9.09

Гедемин ( Hedemann) это скорее всего не имя , а титул скандинавского ( датского) происхождения. В поздней версии Гетман. Кто за этим скрывается вопрос. Его потомок Витольд так же носил имя скандинавского ( готского) происхождения и означает оно Лесной владыка в беларуском произношении Витаут. Это род происходит из Готов ( праз Гуды). Гуды как союзники Руси ( скандинавов) упоминаются в торговом договоре с Византией 911 года « Рода рускаго Карлы ( свободные люди) и далее имена и ГУДы ( далее имена)..» ГУДЫ поздние носили ряд имен- Дейнова( Народ Данов), ЯтВа ( Ятвяги или Йотвинги) от скандинавского Йоты, Йуты, Хуты - они же Гуды. Того же корня название Ютландия- откуда ушли предки ГУДОВ после истощения запасов янтаря в Ютландии и ушли они по янтарному пути на Вислу в зону скопления янтаря возле Самбии ( Пруссии от имени друго германского народа Фризов).

Адказаць
+9 +
михаил, 23:57, 9.09

Гедемин имеет такое отношение к Рюриковичам, как я к Марсиянам, а Москали такие братья народу Беларусь, как гусь свинье.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны