19 красавiка 2024, Пятніца, 17:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+8 +
Sir_Chopin, 10:10, 15.01

Похоже многие хотят заявить о важности новых результатов, и появляется "опровергли Дарвина". Скорее даже служащие из отдела PR, не сами ученые.
Конечно, нет ничего странного, если опровергают что-о из науки 200-летней давности. Но Дарвин совсем не говорил, что все случайные мутации происходят с равной вероятностью. да он такого и сказать бы не смог, откуда ему было такое предполагать. Ведь не говорил он, что у растения ноги могут вырасти с той же вероятостью, как слегка измениться форма листа. Т.е. в данном случае "опровержение" совсем не получилось. Тут скорее дополнение и развитие/уточнение.

Адказаць
+12 +
сержа👊, 10:30, 15.01

Старику Дарвину при тех лет научном прогрессе , можно простить такие утверждения , в то время как все понимают , о генетике и днк ещё никто и слыхом не слыхивал.

Адказаць
0 +
у.о., 14:26, 15.01

Тем не менее существуют природные факты не вписывающиеся в эволюционную теорию. Природа (и вселенная в целом) это не теория, пусть и научная, но всё же придуманная с помощью человеческого воображения. Факты мы можем констатировать, но и интерпретировать, например для получения финансирования исследований (и зарплаты исследователям), что вполне может быть важнее, чем выяснение некой абстрактной истины.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны