28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+5 +
они всюду, 20:16, 15.01

Почему вообще в коммунистической стране проходят какие-то международные соревнования?... Ах да, в фашистском Мюнхене 36-ого года тоже была Олимпиада!
Почему весь мир так способствует процветанию китайской власти, позволив этой стране всюду завалить магазины своими товарами? Один знакомый, живший в США, так и рассказывал. Вся Америка завалена китайским ширпотребом и американцы охотно его покупают, зачастую проходя мимо своих.

Адказаць
+2 +
Victor, 21:47, 15.01

Причина банальна. В Китае была низкая стоимость труда. Сейчас несколько выше будет. Сейчас же относительно высокая стоимость труда китайцев компенсируется цепочкой поставок от добычи сырья до создания высокой добавочной стоимость прекрасно налажена в это гадюшнике. Самая большая проблема для американцев - это добыча и обработка редко-земельные материалов, т.е. полупроводники. Оба эти процесса очень токсичны и отравляют все в округе. Поэтому американцы не хотят этим за гроши, по своим меркам, заниматься. А главная ошибка американцев: это когда (кажется) Никсон дал добро на перенос производств с высокой добавочной стоимостью в гадюшник на условиях китайцев, т.е. обязательный трансфер технологий производства и обучение китайцев в лучших вузах США. Нужно было инвестировать только в добычу полезных ископаемых и сборку. Всё...

Адказаць
+1 +
Залман, 22:01, 15.01

О спорт ты мир.

Адказаць
-1 +
Vassagin, 0:55, 16.01

Было бы неплохо что бы и спортсмены в Пекин не приехали, вот это был бы реальный байкот. А так.... пшик.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны