19 красавiка 2024, Пятніца, 2:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+36 +
ученик из лихих 90х, 10:20, 17.01

Забавная статья. Из года в год одно и то же. Так чего вы молодежь претесь в эту профессию? А вообще учителям можно не платить зарплату, будут и так работать. Да и не заслужили.
На сегодняшний день либо ты принимаешь всё что происходит вокруг тебя и не жалуешься либо не принимаешь и делаешь наоборот.

Адказаць
+16 +
Лявон, 11:09, 17.01

"А вообще учителям можно не платить зарплату, будут и так работать. Да и не заслужили." Ну як жа тааак? Яны ж служылі і нават пераслужвалі. Многія зь іх і зараз пераслужваюць і спадзяюцца што рабам і капрачыкосам, калечачым дзецям душы, будзе падвышка.

Адказаць
+27 +
Убираю в налоговой, 10:38, 17.01

Начальник вот сказал нам: «Еще потерпите, пожалуйста. Прошу понимания….» Скоро вот 28 лет терпим… Заглянуть бы в его расчетку….

Адказаць
+14 +
000000000, 10:57, 17.01

В расчетке икра черная.

Адказаць
+17 +
Обурел, 10:41, 17.01

Шура, сколько вам нужно для полного счастья? Вам эта статья ничего не напоминает?

Адказаць
+6 +
000000000, 11:00, 17.01

Что бы молчали нужно добавить. Раньше молчали. За зарплату. Меньше зарплата. Звуки издают недовольства.

Адказаць
+14 +
аналитик, 10:48, 17.01

Впрочем любая работа должна оплачиваться по 500...давно обещанных тараканом. С меньшей зарплатой падает производительность труда. Увеличивается текучка кадров. Экономика становится неэффективной. Падает политическая и социальная активность населения. Но, что это все по сравнению с иллюзией всезнания и всемогущества одного идиота. Вся страна может катиться в "холопскую пропасть".

Адказаць
+17 +
Дайте на боинх надо!, 11:50, 17.01

А им всё равно. Никто, никакие "по-пиццот" (с) платить не будет. Сказки по-телевизору кончились. Деньги остались только на себя. Где вы вообще видели зарплаты 500 долларов? В Минске? Уже 300 за счастье. Вот у того же учителя истории, как в статье, аккурат 400 долларов выходит. Так он в школе живёт, а не работает. Его семья неделями не видит. А что такое 400-500 долларов? На одного человека, без семьи, если только.

А текучка их не волнует. Совершенно. Нет кадров? И не надо! Значит оставшиеся будут пахать за двоих или троих, за кинутые к зарплате 20-30 рублей. Ну, а уж, как вы выразились, политическая и социальная активность им точно не нужна. Они её, наоборот, всячески, подавляют и преследуют за активность.

Страна рабов - страна господ.

Адказаць
+21 +
Убираю в налоговой, 10:51, 17.01

А как по мне: Чтобы у кого-то вроде "красауцев" зарплата была высокая, надо чтобы у кого-то она бала низкая.

Адказаць
+16 +
Убираю в налоговой, 10:55, 17.01

Как вот пошутил один из клиентов в нашей налоговой: "Зарплата — это материальная помощь неумеющим воровать...."

Адказаць
+11 +
000000000, 11:19, 17.01

У кого воровать. У Вашей мамы, бабушке с дедушкой. У сирот. Государство ворует. Лукашенко. Народ в нищету загнали.

Адказаць
+6 +
000000000, 11:06, 17.01

Если Вы пожили на зарплату диссидента. На минимальную зарплату. Когда требование КГБ и других спецслужб. Денег, у Него, не должно быть. Работать должен больше всех. Кричать, ничего не делает. Вы бы поняли. Пока еще не добрались до всех. Поймете, как это.

Адказаць
+26 +
ugo, 11:34, 17.01

Ехал тут недавно в автобусе со знакомым учителем, разговаривали. Говорит, проходят сейчас у них собрания, обсуждают, какие результаты референдума "должны быть".
Так что, нечего их жалеть.

А давайте ещё омоновцев пожалеем, что у них сейчас нет доплат за разгон демонстрантов. Страдают люди от бескормицы, жалко их.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны