25 красавiка 2024, Чацвер, 15:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+36 +
Виктор, 22:51, 17.01

Какие тут нафиг исключения, обрубить Свифт и опустить шлагбаум на покупки газа, и особенно нефти.
Забрать к чёрту весь триллион наворованный.

Адказаць
+1 +
Андрей, 11:08, 18.01

США и Евросоюз исключили отключение российских банков от системы SWIFT как вариант возможных санкций, сообщает немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на правительственные источники. По ее данным, вместо этого готовятся точечные экономические меры против крупнейших кредитных учреждений. Германия настаивает на исключениях, так как иначе могут возникнуть препятствия для оплаты газа и нефти.

Адказаць
+27 +
Світлана, Київ, 23:16, 17.01

честно? думала, что отключат ещё 08.08.08.
"принуждение Грузии к миру" со стороыі рф мир дружно проигнорировал. тогда ссориться с россией из-за части Грузии запад не видел смысл. после Майдана в феврале 2014 штаты собирались отключить кремль от свифта. до сих пор собираются.
соберутся, наверное, когда миротворческие оленеводы...

Адказаць
+3 +
ВІТАЎТ, 1:58, 18.01

Магчыма Пуцін на гэта і разьлічвае, што Захад гаворыць моцна а дзейнічае слаба. А для Пуціна, зло гэта клей які вяжа і трымае ягоную імпэрыю і таму ад зла Пуцін не адрачэцца, ад нападу на Ўкраіну ці падобнае. Спадзяюся што Байдэн будзе больш стойкі, выканае тое што кажа.

Адказаць
+6 +
ден, 0:13, 18.01

Вообще то США да и РФ в свое время взамен отказа от ядерного оружия гаратировали и Украине и Беларуси неприкосновенность и защиту. Но все забыто. Сейчас они рассуждают отключать не отключать от SWIFT...Нужно ясно дать понять, что в случае агрессии со стороны РФ Украина получит все вооружение, которое возможно ( как СССР по лендлизу в свое время) а во вторых Рашку закроют в своих границах, никаких поставок нефти, газа и т.д. ни туда ни обратно и всех граждан сделать невыездными, пусть в своем Мордоре сидят плюс аннулировать визы , ВНЖ и паспорта всех детей российской элиты, всех кого смогут найти и вон в родной Воронеж. Сразу думать начнут в Кремле.

Адказаць
+4 +
есть одно но, 2:14, 18.01

Если какое-то решение может хоть как-то ударить рикошетом по США, то потребуется длительная процедура согласования в конгрессе.
Так что мочь-то они могут, но захотят ли? Особенно сейчас, видя как Зеленский старательно раскалывает страну накануне вторжения.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны