20 красавiка 2024, Субота, 15:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+120 +
БТР, 8:41, 18.01

Почему с уже выставленным диагнозом он оказался в армии?

Адказаць
+138 +
ыф, 8:55, 18.01

Потому что такая у нас армия.

Адказаць
+27 +
Света, 9:32, 18.01

Разве в СССР брали с этим диагнозом в армию?

Адказаць
+32 +
сержа👊, 10:34, 18.01

Знаю о чём говорю - в сесесер брали всяких, психических с неявными признаками болезни и инвалидов, которые после армии получали инвалидность.
Тогда большие начальники отмазывали своих сынков от всяких афганов, ну и естественно на их место шли больные ребята. Довелось как-то в то время увидеть приказ министра обороны в котором осуждались результаты медицинских комиссий при которых в армию взяли парня у которого одна нога была короче другой на 10см ❗

Адказаць
+29 +
фы, 10:46, 18.01

Читайте Гашека - великий провидец был.

Адказаць
+8 +
Makhno, 12:17, 18.01

Нет. В военном билете ставили ст. 7б - негоден в мирное время. В военное время годен к нестроевой.

Адказаць
+7 +
Ыдыётъ, 16:22, 18.01

Самое то пасти стадо баранов!

Адказаць
+8 +
1994-ый год, 19:45, 18.01

Особенно, если это стадо - белорусский народ.

Адказаць
+4 +
алекс, 16:53, 18.01

Военкомат увидел в нем своего коллегу.

Адказаць
+72 +
Антилу, 10:00, 18.01

Скорее всего он был стукачом ещё в институте. Попал в погранвойска не случайно -эта была структура КГБ СССР. Ну а потом выяснилось, что он шиз явный. Поэтому и комиссовали. Правда, позднее воспользовались его "талантами" врать, вешать лапшу на уши...

Адказаць
+18 +
Oleg S., 14:07, 18.01

Згоден з вами . В середині 90 - з я познайомився з людиною , що разом з Лукою служив строкову службу . Він казав що Лукашенко був комсоргом , стукачем , лизоблюдом , брехуном . До караульної служби і охорони кордону не залучався .

Адказаць
+16 +
Мужик, 14:14, 18.01

Подтверждение ваших слов, что он был стукачом для чека - сам факт его призыва в погранвойска: подлежать призыву в ПВ КГБ он не мог, как не имеющий данных об одном из родителей. А вот потом неясно: ведь на должность замполита роты он попал из запаса. И только в 1982-м окружная ВВК утвердила ему эту самую статью 7б. Поверьте: о существовании этой статьи Леонов, первый секретарь обкома КПБ, требуя от Шкловских райкома и райисполкома назначить его директором совхоза - прекрасно знал. И именно Леонов потребовал развалить уголовное дело о нанесении тяжких увечий подчинённом, и уничтожить все документы по этому делу. Но Леонов, как и начальник Могилевского УКГБ генерал Кононович - в могиле, а мы имеем то, что имеем.

Адказаць
+45 +
Филип Филипыч, 10:29, 18.01

-Но позвольте, как он работал в очистке?
-Я его не назначал.

Адказаць
+9 +
Булгаков, 13:50, 18.01

На колчаковских фронтах раненный он!)

Адказаць
+19 +
5, 14:09, 18.01

Я неоднократно писал на Хартии о том, что:
1.При отсутствии данных об отце прохождение сроч ной службы в погранвойсках которые подчинялись кгб ссср. Там анкета проверялась до 7 колена но почему то не в этом случае.
2.Обычно белорусов как и других призывников ссср отправляли служить за многие км от места рождения за редким исключением и по идее служба должна бы ла быть где нибудь на Дальнем Востоке или Средней Азии а не в Брестком образцовом погранотряде быв шим тогда парадной витриной ссср.
3.Почему в 1994 году когда не было цензуры СМИ ни
кто не напечатал или по телевидению не сказал о "до
стижениях" совхоза "Городец",о частой смене мест ра боты(не более 2 лет на одном месте) и специальнос
тях(замполит танковой роты,лектор общества"Знание
вертухай Шкловской колонии и т.д.)
4.Почему не было сказано о нанесении тяжких телес
ных повреждений(перелом ноги)механизатору Бандур
кову.
5.Почему нигде в 1994 году не озвучивался диагноз мозаичная психопатия.
На эти вопросы пока нет ответов.

Адказаць
+13 +
Апо, 15:42, 18.01

У девляет другое, скоко людей готовы слушать и выполнять приказы писихически нездорового существа.

Адказаць
+139 +
в, 8:54, 18.01

"но я хотел бы, чтобы они вспомнили, что присягу они приносили белорусскому народу, а не Александру Лукашенко"
Об этом всегда говорю и буду повторять. С упырём давно всё ясно, но как быть с окружением, которое покорно выполняет все приказы сумасшедшего, убивающего собственный народ и страну?

Адказаць
+91 +
Лигальный, 9:04, 18.01

Селекция, увы, он таких, как сам привлекает и подтягивает в систему..
Таких "мозаик" подобных нашему поцыэнту довольно много

Адказаць
+62 +
аналитик, 9:13, 18.01

Элементарно, В. Выполняют приказы в своих шкурных интересах, прекрасно понимая, что только шизофреник может такое генерировать, вопреки интересам государства и здравого смысла.
К примеру приказ "всем завтра застрелиться", никто не выполнит.
Хотя в истории есть подобный приказ от фюрера, и некоторые его выполнили.

Адказаць
+6 +
5, 14:24, 18.01

Приказы выполняют рассчитывая на то что даже если придётся предстать перед возможным следствием и по следующим судом сошлются на данную присягу и устав.
В будущем надо всем т.н. силовикам вбивать в ихние от
битые от рождения и кирпичами во время службы голо
вы приговоры Нюрнбергского трибунала а вероятно и Минского трибунала за творимое с 1994 по ....

Адказаць
+76 +
Смерць катам і мряз!, 9:41, 18.01

Как быть??? Судить народным трибуналом и повесить на Площади как СОУЧАСТНИКОВ преступления Лукавого...и когда будете оправдывать их вспомните про Витольда Ашурка ,Вталия Шишова,Генадия Шутова, Романа Бондаренко и как минимум два десятка невинно убиенных режимом, и кто остался инвалидами, вспомните всех тех кто не пережил короновирусный ГЕНОЦИД, вспомните про тысячи героев сидящих по тюрьмам.И после этого не взывайте к благоразумию и гумманизму...

Адказаць
+35 +
Седой Трейдер , 10:07, 18.01

Мусора давали присягу лично луке и считают его своим хозяином. Уверен, что с КГБ та же хрень

Адказаць
+15 +
вы, 10:47, 18.01

Неа. Формально все дают присягу народу. Но при этом каждый понимает, что означает слово "формально".

Адказаць
+12 +
Лука-шос, 12:50, 18.01

В, 8:54, 18.01 Сделаю попытку, ответить на этот вопрос: "окружением, которое покорно выполняет все приказы сумасшедшего, убивающего собственный народ и страну..."
Здесь надо сделать поправку, у лукашенко нет национальной принадлежности этому "собственному народу"и страны, это существо без роду и племени.
Про окружение: оно подобрано очень тщательно, как правило с низким IQ, которые легко зомбируются и в основном с теми же психиескими растройствами, как их хозяин.
А кто это осуществлял, давно слинял с его окружения, и достаточно большой суммой $ и €...

Адказаць
+99 +
налог на жизнь, 8:57, 18.01

Больной чел рулит страной почти 30 лет и в итоге получился разваленный колхоз.Ну что вы хотите когда переседентам не становятся,переседентом рождаются.У синепалого болезнь прогрессирует и в итоге он ведет нас к войне.Его нужно срочно госпитализировать в дурдом и освидетельствовать,пока не случилось страшное.

Адказаць
+77 +
У нас беда у власти, 9:07, 18.01

Полное отсуствие совести, а совесть определяет сознание. На основании отсуствия совести и полного эгоизма развивается психопатия. Власть у психопата становится также без совести и психопатическая. Как те кгбэшники с отсуствием совести в служении диктатору. Для них нет присяги народу, нет понятия народная власть и воля народа. У них есть только воля диктатора и свой карьерный, а это уже психопатия службиста. Кгбэшные психопаты легко ломают судьбы людей, убивают, истязают. Психопаты - каратели, насильники, маньяки, бездушные и шкурные существа. Такие существа лезут, тянуться, притягиваются на служение главному Психопату. На будущее как урок - оберегать власть от психопатов. Плешивый Упырь и нелюдь был ярко выраженным психопатом, но многие люди по наивности и глупости думали что он станет их справедливым защитником, а этот "защитник" по своей природе психопата лгал и манипулировал людьми словесным поносом, чтобы завладеть властью над людьми и ей упиваться.

Адказаць
+42 +
Шлепа, 9:19, 18.01

Данная "болезнь" Шурику только на руку. Делай что хочу, и ни чего за это не получишь. Пиночет тоже на процессе заболел, мол ничего не помню, и не осудили, посчитали мол нецелесообразно.
Гитлера до сих пор не признали виновным. Был процесс, а не Международный суд( трибунал). Тех кого осудили на лет 25, через три года выпустили.

Адказаць
+25 +
Мир гиен, 9:43, 18.01

Странно, что не сразу генсеком.

Адказаць
+6 +
Makhno, 12:23, 18.01

Интересно больной больной, а умный. В школе ж учили, как хорошо быть столяром, плотником и рабочим. Но не призывали мечтать стать председателями колхоза и членами политбюро. А он пока десятое подряд мороженое доедал вот что придумал.

Адказаць
+8 +
Психиатр, 13:52, 18.01

Это объясняется просто - мания величия в начальной форме.
Дорвался до власти и болезнь приняла уродливые формы.

Адказаць
+17 +
вик, 10:02, 18.01

ШОС !

Адказаць
+13 +
владимир, 11:00, 18.01

Пунктуальней необходимо подходить к подаче информации. Главный герой закончил институт в 1976 году. В 1977году первым секретарем Могилевского обкома был Прищепчик. А Леонов стал первым секретарем только в 1983 году.

Адказаць
+20 +
вот как бывает, 11:30, 18.01

Сотрудники Службы безопасности Лукашенко услышали призыв к ним психиатра Щигельского... В результате за 2021 год у него практически полностью сменилась личная охрана.

Адказаць
+5 +
ы, 12:19, 18.01

Вопрос, есть ли в этой новой охране реальные профессионалы.

Адказаць
+6 +
олег, 12:14, 18.01

В начале 90-х так же был случай, когда он требовал что бы его назначили президентом.
К сожалении тогда психиатров не вызывали, а жаль.

Адказаць
+8 +
мед., 13:03, 18.01

— По данным исследований, описываемый диагноз наблюдается у 15% людей из касты криминального мира. Так как при развитии мозаичной психопатии наблюдается склонность к жестокости и насилию, и отсутствию чувств сопереживания.
-------------
Тут не пишут о диагнозе "эпилепсия", который был выставлен Маньяку Чкловскому, в призывном возрасте, в Могилевском Психиатрическом Военном Госпитале. где он и лежал с диагнозом "эпилепсия" - об этом свидетельствует психиатор С.Трифонов.

Эпилепсия. с каждым новым приступом, даже при купировании приступов нейролептиками, дает необратимые, органические изменения в клетках мозга, что, со временем, неизбежно, приводит больного к деменции (слабоумию) и деградации личности - к инвалидности!

А.Лукашенко имеет сочетанный, сложный Психиатрический медицинский коктейль - это эпилептоидальное, концентрическое слабоумие + олигофазия (убогий словарный запас) + параноидально-маниакальная, диссоциальная мозаичная психопатия + тяжелая форма диабета.
Полный инвалид!

Адказаць
+4 +
Мужик, 14:22, 18.01

Отродясь на территории Могилева и Могилевской области не было психиатрического военного госпиталя.
Есть профессия "психиатр", а не психиатОр.

Адказаць
+5 +
мед., 13:13, 18.01

АНТИЛУ, 10:00, 18.01
Скорее всего он был стукачом ещё в институте. Попал в погранвойска не случайно...
----------------------------
Он никак не мог служить в Погран-Войсках - это такая-же маниакально-параноидальная "туфта" (враньё), как и - "мой отец погиб на фронте во время второй мировой войны"!..

А.Лукашенко получил офицерское звание "лейтенант" в Могилёвском Пед.Институте...
Как он мог получить это офицерское звание, с диагнозом "эпилепсия", который ему был выставлен в подростковом (призывном) возрасте, "ИШЧО..." до диагноза - "мозаичная психопатия" - это о-очЭнь большой вопрос?!..

Адказаць
+5 +
Oleg S., 14:09, 18.01

В ПВ СССР служив стопроцентів . Для барабанів КГБ всі дороги відчинені .

Адказаць
+3 +
Мужик, 15:16, 18.01

Военной кафедры в Могилевском пединституте не было.

Адказаць
+11 +
127, 13:27, 18.01

У НАС БЕДА У ВЛАСТИ, 9:07, 18.01
Как те кгбэшники с отсуствием совести в служении диктатору.
------------------------------
Это ни просто беда - это трагедия!
Безголовые КГБ-эшники, насиловики, "имеюШЧЫе" убойное оружие в руках, просто, не понимают, что А.Лукашенко ведёт себя ненормально, так, как он - психически болен!
Тёмные (неграмотные) люди с оружием, ничего не знающие... и не читающие, кромк "устава", решили, что ненормальное поведение Душевно (Психически) больного А.Лукашенко - это есть их...
"норма поведения"! Но в мировой судебной практике, как правло - никто не отвечает за чужие преступления!
Так за свои преступления насиловиков будут отвечать сами, а ни А.Лукашенко - за них!..

Адказаць
+12 +
KU, 14:22, 18.01

интересно почему этой информацией не воспользовался Кебич у которого были все рычаги власти, да и другие кандидаты, что бы легко убрать главного конкурента, можно было обнародовать эти факты и вообще не допустить Лукавого до выборов, у Лукавого тогда еще не было такой власти, что бы зачистить все архивы, а компроматы друг на друга собирали все кандидаты...

Адказаць
+8 +
Мужик, 14:44, 18.01

Если бы Кебич только лишь подумал бы об обнародовании этих фактов - и дня не прожил бы. На должность президента Лукашенко вели совсем другие силы.

Адказаць
+5 +
только цифры, 20:34, 18.01

Спрашивают почему окружение Луки не отстранит его от власти? Почему подчиняются ему?
Может потому, что не все знают цифр? Так вот они. Только в Минске на психиатрическом учёте состоит 40 000 (1,9%) человек. Но Минск - это менее 20% населения Беларуси. Значит умножаем на 5 и получаем 200 000 человек. Теперь учитываем мнение специалистов, что больных на самом деле 5-6% от общего количества населения. Просто не у всех симптомы ярко выражены и потому они не попадают на учёт.
Теперь вопрос. Если в Беларуси до полумиллиона психбольных, то разве ими нельзя полностью укомплектовать ОМОН? Ведь омоновцев у нас всего 1 500 человек.
Или возьмём выше. Например, председателя облисполкома. Почему он, имея высшее образование, не работает инженером или просто руководителем небольшой организации? Что привело его на высокий пост? Ответ один - маниакальная жажда власти. А ведь таких как он немало!
Надо ли здесь ещё задавать вопрос, а почему окружение Луки его терпит? Да потому, что такие же как он сам!

Адказаць
0 +
яфык, 0:07, 18.04

я Устал я Ухожу!

Адказаць
0 +
Алекс, 0:29, 18.04

Да все гораздо проще. Нарциссическое Расстройство личности. Открываем DSM-5 и там все эти симптомы перечислены. Не надо натягивать сову на глобус

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны