28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 2
+4 +
Лука-шос, 13:53, 19.01

Взяли на заметку: лук, чеснок свеже-порезанные, хлебушек ещё по плечу, а вот капустка квашенная делается тоже из свежей, ой, как кусается в цене, это пока отложим в сторонку ...до лета, а там и смородки отведаем с шиповником... Что там ещё, а икорка красная из диких рыбок, у нас не водятся, зато имитации красной икры - ешь - не хочу. С орешками тоже напряжёнка, особенно кедровыми, ну только, если буряты навезут при дальне-восточном марш-броске...
Вроде, жить можно, правда, сердце все равно болит за любимую, синеокую!

Адказаць
+3 +
Dr, 15:45, 19.01

Венигрет из советов. К сожалению, многое из перечисленного недоступно малообеспеченным людям.

Людям с повышенным "плохим" холестерином, а их - большой процент населения, необходимо максимально заменить продукты из белой муки/риса/картошки на цельные крупы - овсянку, перловку, гречку, пшено и т.д. А также твердые жиры - на жидкие. Рапсовое масло считается по действию на здоровье похожим на оливковое.
Да, лососевые сорта рыбы здорово, но дорого. Вместо этого можно использовать любую недорогую жирную рыбу - сельдь, скумбрию или кильку (консервы, кстати, ещё дают кальций если употреблять с костями). Кроме того, дешёвые обрезки лососевых тоже приносят все полезности красной рыбы. Вегетарианская альтернатива - измельчённое льняное семя и льняное масло.
Витамины обычно приходят с разнообразием продуктов, включая разнообразие овощей. Поэтому есть особый смысл помогать пожилым людям получить это разнообразие. Им - труднее всего.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны