23 красавiка 2024, aўторак, 14:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперты назвали пять продуктов, которые помогут взбодриться

4
Эксперты назвали пять продуктов, которые помогут взбодриться

Чем нужно питаться, чтобы без трудностей вернуть себя после длительных каникул в рабочий режим?

Российские СМИ собрали топ-5 продуктов, которые могут прибавить людям бодрости. Это бананы, орехи, яйца, цитрусовые и вода.

Возглавляют «энергичный» топ бананы. В них много магния, калия, влияющего на работу организма, и клетчатки, приносящей насыщение. Есть в бананах и фруктоза с глюкозой, быстрые углеводы, дающие моментальный всплеск энергии.

На втором месте — орехи. Содержащийся в них белок не только нормализует обмен веществ, но и стимулирует работу мозга. Благодаря своей высокой энергетической ценности орехи хорошо подходят для перекуса.

Мало кто слышал об этом, но стать энергичнее помогают яйца. Железо, белки и витамин группы В холин, имеющиеся в них, активизируют мыслительные процессы. Белок же способствует наращению мышечной массы, которая, в свою очередь, отвечает за эффективный энергообмен. Яйца рекомендованы пожилым людям, чья мышечная структура уже движется кв упадку, и детям, чьи мышцы еще только формируются.

Четвертое место в топе — у цитрусовых. Один только их аромат может заставить человека работать более плодотворно. Что касается самого плода, то в нем присутствует антиоксидант. За счет этого цитрусовые дают возможность почувствовать себя радостным и энергичным.

Замыкает топ вода. Она несет в организм кислород, не позволяет случиться обезвоживанию, считающемуся виновником сонливости и хронической усталости. Ощутив сильную сонливость, налейте себе стакан воды, рекомендуют эксперты.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках