18 красавiка 2024, Чацвер, 23:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 127
+147 +
Лысый, 21:33, 20.01

Ну референдум,так референдум. Только пусть в Новинках его проводит,в палате с Гитлером, Наполеоном и т.п.

Адказаць
+88 +
Простак, 21:47, 20.01

А че не 29 февраля!!!!

Адказаць
+7 +
АГЛ, 7:43, 21.01

А по-моему надо было вообще на завтра назначить.

Адказаць
+77 +
минчук, 22:32, 20.01

Пришло время для последнего и решительного боя!!!

Адказаць
+6 +
Жыве Беларусь!, 22:58, 20.01

Лукавый думал, что если он сделает один квадратик вместо двух, где изначально договаривались ставить 2 крестика, то введет в ступор людей!
Но, ведь главное - прийти и
СДЕЛАТЬ БЮЛЛЮТЕНЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!!
И, значит, люди придут и сделают бюллютень недействительным и обозначат свое решение в платформе Голос!

Адказаць
+97 +
булю тень, 23:14, 20.01

Вашим бюлютнем подотрутся и покажут по БТ дебилов, подыгрывающих придумке сипатой мрази, который в стране НИКТО.

Адказаць
+7 +
3 рубля на Янычара!, 23:17, 20.01

Платформу не обманешь, будь спок!

Адказаць
+40 +
платфлрм, 23:23, 20.01

И что даст твоя платформа ?
Отдай её евероятным и иди в магазин за вилами.

Адказаць
+20 +
вопросец, 1:40, 21.01

В 2020 я уже оставлял голос на этой платформе. Это как-то поспособствовало уходу луки?

Адказаць
+124 +
ЛУКАШЕНКО В ТЮРЬМУ!!, 23:26, 20.01

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!, 22:58, 20.01
Когда ты придешь на участок, чтобы сделать бюллетень недействительным, ТЫ УЖЕ ПОСТАВИВ СВОЮ ПОДПИСЬ В СПИСКЕ, распишешься о том, что ЛУКА - ЗАКОННОИЗБРАННЫЙ! Ты же участвуешь в его спектакле! Люди, думайте своей головой и НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОДУРАЧИТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!!!!!! СИНЕПАЛОЙ ТВАРИ, НУЖНА ВИДИМОСТЬ ЯВКИ!!! ОСТАЛЬНОЕ СДЕЛАЮТ ЕГО ПОСОБНИКИ - фальсификаторы! Даже если 99,9% бюллетеней будет испорчены, все равно они напишут, что референдум состоялся. Платформа Голос нам никак не помогла свергнуть режим в 2020 году. И в этом году на неё надежды нет. ТОЛЬКО БАЙКОТ!!!!

Адказаць
-9 +
iron fist, 23:39, 20.01

Несоответствие инфы в платформах и инфы комиссий мобилизовали людей. Не? Не так было?

Адказаць
+40 +
платф, 23:47, 20.01

Уже была твоя платформа.
Отмобилизовался ?
Кужа ты зовёшь ?
Для чего этот спектакль ?

Адказаць
+5 +
хзъ, 9:56, 21.01

Значит, надо как-то всем доказать, что население не ходило на референдум и прокатило его!

Адказаць
+7 +
вопросец, 1:43, 21.01

Было не так. Светлана призвала идти к избирательным участкам и требовать показать протоколы. Комиссии прятались от народа и вызывали омон. Началось противостояние. А результаты от Голоса, документы по нарушениям на выборах, которые Тихановская понесла в избирком - куда их отправила Лида?

Адказаць
+9 +
Va, 7:27, 21.01

Всё верно никаких походов на этот спектакль. оНо этого и ждёт

Адказаць
+10 +
налог на жизнь, 9:45, 21.01

Я тоже считаю,что ходить не надо совсем,так как не важно как голосуют,важно как считают,а считать в свою сторону они умеют.
Я понимаю,если бы супратив о каких та действиях с целью свержения власти,а так это только подыграть банде синепалого!
Я против участия!

Адказаць
+15 +
V, 0:22, 21.01

Главное - не приходить!!!

Адказаць
+14 +
666, 9:19, 21.01

Люди, не будте наивными!!! Задача т.н. власти в том,чтоб вы пришли на участок и расписались в получении бюллетня. Тем самым обеспечив явку и массовку. И хоть вы весь бюллетень крестиками зарисуйте или порвите - свою роль вы уже выполнили, как только переступили порог участка. А там у них работа отлажена - подсчитают как надо. Помните, как говорил сРалин - не важно как проголосовали, важно как подсчитали.

Адказаць
+110 +
Серёга., 22:59, 20.01

Я не пойду. Я не должен каждому дураку потокать в его фантазиях.

Адказаць
+28 +
123, 23:26, 20.01

Лукашенко хочет пересесть в кресло председателя президиума ВНС, а президентом Беларуси назначить Кочанову.

Адказаць
+44 +
мечты луки, 23:57, 20.01

Самозванец сказал, что после референдума ем надо еще несколько лет, чтобы привести законодательство в соответствии сс конституцией))) Поэтому будьте уверены, что цель этого шизоида - досидеть как минимум до 2025 года!

Адказаць
+156 +
минчанин, 21:34, 20.01

Лукашенко назначил дату «референдума» по изменению Конституции

Референдум проводит нелегетимный никем не признанный президент Зачем его проводят не ясно но результат известен заранее напишут 88%

Адказаць
+39 +
звычайна, 22:42, 20.01

Звычайна, што чарговае шоў Лукашэнкі будзе з такім вынікам.
Здзіўляе дурня невероятных, якія упарта гоняць плебс на гэтае шоў.

Яны звягаюць, што Лукашэнка нелігітымны, але гоняць сваіх на яго махлярскі спектакль.
На спектакль к нелігітымнаму !?
Чым там іх ЕС корміць ?

Адказаць
+16 +
сантехник, 21:37, 20.01

Референдум под дулами русских танков и автоматами русских солдат у нас один путь ставить две галочки чтобы бюллютень был не действителен

Адказаць
+66 +
приплыли, 22:05, 20.01

Этот референдум население проиграет, даже если 98% будет против референдума потому, что мирное сопротивление при наличии внешней и внутренней оккупации не влияет на подсчет. Вопрос что делать, если против этого цирка, кажется нерешаемым. Не ходить это понятно и всё? Население в течении многих лет уступало и уступало этой власти ну вот и пришли к тому что имеем, так что удивляться нечему.

Адказаць
+15 +
ДВП, 22:29, 20.01

А если крест-накрест на весь лист? От угла до угла.
Тоже бюллетень недействителен? Но при этом ОЧЕВИДНО недействителен.

Адказаць
+66 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:32, 20.01

Это ничего не изменит. Мы уже на выборы ходили. Гармошки с бюллетеней делали, мяли, портили, фоткали. Ничего в итоге не вышло.

Адказаць
+28 +
факт, 22:54, 20.01

Еще как вышло или уже забыли 2020 и лапки кверху?
Хватит ныть. Стэп бай стэп! Нытье смерти подобно!

Адказаць
+28 +
а что вышло, 23:17, 20.01

А что у вас вышдо ?
Устроились на есовскую халяву в зарубежье кайфовать ?

У народа тогда ничего не вышло.
Лукашенка сидит, падла.

Адказаць
+11 +
123, 22:56, 20.01

если надо будет, то еще 5 раз сходить придется, без борьбы даже в таких мелочах не получится

Адказаць
+29 +
321, 23:21, 20.01

Вы мазохист ?
Вам понравидись омоновские палки ?
Или вы из-за бугра тодкаете свои призывы ?
Ходить по выходеым и бороться за власть народа - две разные вещи.
Перелайте Свете, пусть подумает без Вечёрки.

Адказаць
+9 +
Икс, 9:44, 21.01

За неделю до референдума всем бросить работать,и все,не надо никуда ходить

Адказаць
+151 +
Stas, 21:39, 20.01

Считаю, что нечего делать нам уважаемые Белорусы на этом цирковом представлении, под названием "референдум", организованным самозванцем.

Адказаць
+73 +
на раз, 22:49, 20.01

Пождерживаю !
Выглядеть на БТ идиотом, поддержавшим лукашенок ге хочу.
Они ж картигку сотворят.
А вот пустые избиркомы будут реальным ответом сипатому.
Все на забастовку референдума !

Адказаць
+3 +
123, 23:47, 20.01

Будешь еще большим идиотом, если и дальше станешь сконять голову перед колхозниками и дальше.

Адказаць
+8 +
склон, 0:15, 21.01

Голову ваши невероятные склоняют, играя с сипатой мерзостью в его лохотрон, чтобы картинкой отработать ЕСовские гонорары.

Я плюю на него и его игрушки, котрые меня не интересуют.
Мне важнее наточить вилы, найти пару товарищей и ждать сигнала на победный бой.

Адказаць
+52 +
HHH, 23:20, 20.01

Сколько раз вам надо сходить на лукавые выборы, чтобы понять, что это бессмысленное занятие?

Адказаць
+66 +
!!!!!!!!, 23:38, 20.01

судя по комментариям, люди наконец проснулись и понимают, что нельзя участвовать в этом спектакле вообще!

Адказаць
+28 +
гомель, 21:40, 20.01

кто будет за это солдаты им прикажут менты и чиновники всех заставят голосовать досрочно

Адказаць
+80 +
Беларус , 21:41, 20.01

Центральная Избирательная Комиссия по Фальсификациям Выборов и Референдумов Республики Беларусь присТУПИЛА к своим МАХИНАЦИЯМ...
Проигравший Выборы 09.08.2020 года, лукашенка (Осторожно: внук ФашистаФэнцика!!!) "выдумал" Очередной Мошеннический Трюк по ОБЛАПОШИВАНИЮ Народа Беларуси, НО НАРОД БЕЛАРУСИ УЖЕ НЕ ТОТ, НЕ ТОТ...
Пора, лукашенка тебе и твоей Уголовной Кодле, Готовиться к Международному Уголовному Трибуналу: Потом Приговор лукашенке и его Уголовной Фашиствующей Банде и Справедливое Наказание. И Будет Так!!!

Адказаць
+80 +
гена, 21:42, 20.01

Лукашенко назначил дату «референдума» по изменению Конституци

Беларуси надо вступать в НАТО

Адказаць
+46 +
Vrahluki, 22:01, 20.01

ГЕНА, 21:42, 20.01 Вот, уважаемый,Гена,что я вычитал в проекте конституции.В статье 18 нынешней конституции говорится о безъядерности и нейтралитете,в проекте новой этого НЕТ.Т.е. лысый вводит себе право завозить на территорию Беларуси ядерное оружие(рашинское).Но они ж хитрозадые,мол,у нас есть атомная электростанция.А вот подумал,ну протолкнеш ты эту статью и конституцию на референдуме,так нам будет проще вступать в ЕС и НАТО-не нужно будет менять еще раз конституцию.БОЙКОТ "РЕФЕРЕНДУМУ"!

Адказаць
+34 +
партизан, 21:44, 20.01

Кто-нибудь вообще в курсе, что там за изменения? Про них постоянно толдычат, но нет никакой конкретики. Я понимаю, что это филькина грамота, но фенциковы хотя бы потрудились что-то придумать или почувствовали себя настолько уверено, что непосчитали нужным вводить стадо в курс дела?

Адказаць
+58 +
не интересно, 22:51, 20.01

Пошёл от на ...
Мне неинтересен уголовник Лукашенко.
Пусть сам играется в свои игры для дебилов.

Адказаць
+51 +
фух, 21:44, 20.01

Чмо назначило дату своей кончины.

Адказаць
+90 +
1111111, 21:44, 20.01

Думаю, что надо бойкотировать его мероприятие.
Нам не надо войны с Украиной.
Нам не надо дружбы с агрессивной Россией.
Мы, белорусы, люди мирные.
((( Нам нужны выборы и новый президент.

Адказаць
+36 +
сноб, 21:45, 20.01

Это еще круче чем референдум в Пакистане в восьмидесятых. Там был вопрос: " являетесь ли вы правоверным мусульманином и поддерживаете ли вы политику президента Зия Уль Хака?" Одним, так сказать, вопросом...

Адказаць
+79 +
петр, 21:45, 20.01

Менты и чиновники помните не забудем не простим

Адказаць
+14 +
сноб, 21:48, 20.01

«Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?»
---
А как жэ ж? И изменения, и дополнения, и даже то, что внизу мелким шрифтом написано.

Адказаць
+59 +
сноб, 22:00, 20.01

А вообще, пусть он подотрется своей конституцией, как с изменениями и дополнениями, так и без оных.

Адказаць
+46 +
Марта, 21:52, 20.01

Под дулами автоматов "зелёных человечков" будет выбрана новая КОНСТИТУЦИЯ. Лука разбрасывается основным законом страны как какой-то бумажкой, КОНСТИТУЦИЮ ему переписывать не привыкать, и в этот раз перепишет под русскими штыками чтоб народ держали в страхе, и если что не думали бастовать. Не зря эти освободители тут!!!

Адказаць
-11 +
диггер, 21:55, 20.01

Две галки для себя, для своей совести.

Адказаць
-24 +
факт, 22:28, 20.01

Бойкот для зачоса как бальзам. Он людей боится как огня. За пустые участки режим будет весьма благодарен.

Адказаць
+50 +
фарс, 22:56, 20.01

Вы не больны ?
А за полные участки он будет ругаться ?
Вам мало августа 2020-го ?

Вашими птичками в бумажке он подотрётся и будет ржать с дебилов которые пришли на его лохотрон.

А по БТ покажут :
"доверие" к инициативе президента

Адказаць
+81 +
ппп, 21:55, 20.01

Они таким образом хотят повесить лапшу на уши западу и ябатькам.. Не вижу смысла участвовать в цырке

Адказаць
+99 +
да, 21:58, 20.01

Я не собираюсь участвовать в легитимизации бандита Лукашенко. И на референдум не пойду.

Адказаць
+31 +
Пенс_1953, 22:00, 20.01

Начиная со вторника, 22 февраля, крепостные пойдут шеренгами на досрочное "отдатие долга". Списки проголосовавших - на контроль начальству организаций и предприятий.
Мой прогноз - 50% от всего списка электората прогонят через "долг" досрочно. И фиг пробойкотируешь.

Адказаць
+13 +
сноб, 22:02, 20.01

Да какая разница? Остальные 50% дорисуют.

Адказаць
+94 +
Таракан опасен, 22:01, 20.01

Правильно написали многие что смысла в референдуме нет.Таракан нелегитимный и его так называемое шоу "референдум" позорище!

Адказаць
+5 +
клим, 22:07, 20.01

Ну и будет как в 2015 году, плешивый скажет спасибо. Надо создать проблемы с 2-мя крестами иначе гладко слепят ваши бойкоты в свою пользу.

Адказаць
+33 +
Иван, 22:53, 20.01

Вижу прошедшие выборы некоторых ничему так и не научили. Опять затянули старую песню - надо идти голосовать, а то... Хотите наступить на старые грабли? Да ради Бога, наступайте.

Адказаць
-23 +
клим, 23:04, 20.01

Не голосовать, а испортить свой биллютень, иначе ябатька поставит за Ивана галочку где надо. А Ваня на диванчике будет героически бойкотировать.

Адказаць
+7 +
V, 0:38, 21.01

Дык НЕ считают, а подкладывают уже готовые. Главное им - показать массовость.

Адказаць
+7 +
смишно, 1:50, 21.01

Ябатьки и так поставят, у них дополнительная стопка пустых бумажек с нужным крестиком заготовлена заранее. И список с нужными результатами. Так что свои крестики хоть в уши вставьте - толку с них.

Адказаць
+3 +
Zmicer, 13:17, 21.01

И не считают и не подкладывают бюллетени. Всё гораздо проще – пишут нужные цифры в Итоговом протоколе и всё!!!
А бюллетени... их никто и никогда не увидит и не проверит – совершенно не важно сколько там крестиков, галочек и есть ли они вообще.
Неделю бюллетени будут лежать на складе, пока их "проверяет" ЦИК. Потом вечером объявят результаты (сами знаете какие), а через несколько часов, ночью, бюллетени уничтожат (сожгут). Ивсё!!! Концерт окончен, референдум состоялся. Finita la commedia!!!

Адказаць
+10 +
вот так, 1:48, 21.01

Ваши кресты - это крест на независимости РБ.

Адказаць
-22 +
Минчанин, 22:03, 20.01

Сходить нужно. Пусть понервничает. Чем больше он нервничает, чем больше допускает ошибок. Допускает ошибки, играет нам на руку.
Так что те кто агитирует сидеть дома работают на руку луке.

Адказаць
+38 +
сноб, 22:14, 20.01

Не вижу смысла. Смысл был в 1994м и в2020м. А сейчас это фарс при любом раскладе.

Адказаць
+6 +
факт, 22:35, 20.01

Какой смысл был в бойкоте 2015 году.
Я напомню. Под эту тишину были сняты санкции и плешь успокоился. Нужно его держать в напряге. Больше народу @опа в огне.
Бойкот НЕ работает в стране не до законов

Адказаць
-1 +
........., 0:09, 21.01

Cегодня наличие множества недействительных бюллютеней при высокой явке и есть демонстрация недоверия Синепалому.

Адказаць
+3 +
бойкот, 0:22, 21.01

А что работает ?
Подыгрывание Лукашенко в его задумках ?

Вы хотите позлить Лукашенко, а я хочу его уничтожить.

Нам с вами не по пути.

Адказаць
+7 +
Чел, 7:10, 21.01

Сходите вы туда, не сходите это не имеет значения. Вы проиграете в обоих случаях. Выиграть можно только тогда, когда вы озаботитесь результатами ДО голосования, а не после. Члены и председатель избирательной комиссии известны, адреса известны. Вам и карты в руки. Ну а если вы опять забьётесь под веник и начнете дискутировать ходить-не ходить, то кто вам доктор?

Адказаць
+20 +
вася, 22:05, 20.01

отбеливатели уже дружно всей компанией пацаков туда заманивают.

Адказаць
+24 +
Ох…ю in Реал, 22:13, 20.01

Скидки для «уязвимых слоев» в магазах уже утвердили ….
Т.е. уязвимые слои должны прийти и расписаться, что они бедные и получить 10% скидку на продукты питания (самый, что ни наесть гигиенический уровень!). И это на кануне референдума, который должен утвердить, что так и должно быть. Кто и чем думает :-(

Адказаць
+8 +
ДВП, 22:17, 20.01

За оставшееся время нужно принять единое решение: или не ходить вообще, или обязательно придти 27-го и ... Например, проголосовать "против всех" :)

Адказаць
+43 +
Унит, 22:35, 20.01

Идти голосовать - значит его признавать.

Адказаць
-13 +
123, 22:59, 20.01

так не голосуй - перечеркни бюллетень или поставь кресты во всех колонках, главное, чтобы он стал недействительным

Адказаць
+32 +
Makhno, 23:28, 20.01

Не действительным станет для кого? Их что кто то считает или вы можете проследить их путь при подсчете? Вы говорите, что он нелигитимный, а сами идете на его "шоу". Непонятная позиция. Нельзя быть немножко беременным. Ну тем, кто это придумал это надо для отчета о проделанной работе, а вам зачем?

Адказаць
+26 +
421, 23:36, 20.01

Идти в театр Лукашенки - уже его лигимитизация.
Приезжай из Европы и сам иди.

Адказаць
+2 +
7788, 9:53, 21.01

Люди до конца не понимают, зачем надо приходить и перечеркнуть бюллютень. А Луке, конечно, лишь бы не было очередной мобилизации населения.
А с другой стороны, Лука станет выпячивать явку, мол 98%. Как доказать всем, что никого на участках небыло и население проигнорировал данное мероприятие?

Адказаць
+5 +
Витебский , 22:18, 20.01

А вдруг война???-с его слов???

Адказаць
+17 +
Пенс_1953, 22:19, 20.01

Кто проголосует, получит автомат.

Адказаць
+59 +
Витя, 22:21, 20.01

Как можно идти голосовать на референдум когда большинство людей проголосовали против синепалого таракана который проиграл народу выборы Беларуси. Он захватил силой власть хунтой. В эту игру с
синепалым нельзя играть это он играет с кремлевской молью Путиным.

Адказаць
+44 +
сержа👊, 22:21, 20.01

Не пайду , яно мне не патрэбна ❗

Адказаць
-12 +
факт, 22:24, 20.01

Фальсификация псевдореферендума будет при любом раскладе, но проблемы можно создать порчей биллютеней, либо тихо без шума и пыли позволить валять дурака без напряга.

Адказаць
+38 +
не смеши мои тапки, 23:35, 20.01

Им пофиг что ты его испортишь. Главное чтобы ты пришел на участок и обеспечил тем самым явку. Остальное сделают за тебя.

Адказаць
+4 +
Mik, 1:14, 21.01

Так явка тоже пофиг, нарисуют.
Арестовывать лукавого нужно.

Адказаць
0 +
арест, 14:06, 21.01

Арестовывать - ДА !
Играться в его игры - НЕТ !

Адказаць
+17 +
Людмила, 22:32, 20.01

Четкой позиции сейчас у белорусов нет, как выразить свое не согласие с изменениями в Конституции и поэтому каждый в праве выразить не согласие в виде байкота или поставить две галочки, особого значения, к сожалению, не имеет, так как нет наблюдателей и прозрачного подсчета голосов. Радует только одно, что любая Конституция, если она создана, что бы творить зло народу, обречена на НИЧТОжность и никак не иначе! Это подтверждает история таких референдумов на крови, они не долговечны!

Адказаць
0 +
Не факт, 9:42, 22.01

Не факт, в хрустальном сасуте возможно всё

Адказаць
+2 +
ШокоЛоко, 22:37, 20.01

А если бумажку слегонца помять в будке за шторкой и грамотно помазать пожёванной шоколадкой - будет выглядеть как шоколадный шов.

Адказаць
+29 +
Унит, 22:56, 20.01

Ставить галочки, нарисовать там кукиш и т.д.- тогда вы играете по его правилам. Там эти бумажки не глядя выбросят (уничтожат) ,а картинка явки для( ОНТ и прочее) будет с текстом, который сами и для себя и озвучат.

Адказаць
-14 +
колокошо, 23:09, 20.01

Картинку для быдло тв слепят в любом случае. А вот бумажки заставят понервничать. Очко то не железное.

Адказаць
-13 +
Пенс_1953, 23:20, 20.01

Никто не будет нервничать по поводу бумажек.
Ещё не ясно, какой результат подсчета голосов хочет Лукашенко. Думаю, комиссии вообще насиловать сверху не будут. И людей в комиссиях нынче не очень-то заставишь кривить.

Адказаць
+4 +
колокошо, 23:35, 20.01

Еще как будут нервничать.
Год 2020 без последствий для фальсифицирующих подонков не прошел гладко. Они и сегодня сидят как на иголках.

Адказаць
+24 +
нерв, 23:39, 20.01

А мне пофиг его нервирование !

Занимайся сам этим онанизмом, а я хочу эту мразь прикончить и вернуть власть народу.

Адказаць
+19 +
Пенс_1953, 22:40, 20.01

Если бы избиратели не пошли массово на досрочное голосование (в феврале люди не проводят выходные на даче, так что аргумент: "я не смогу в воскресенье" - не принимается), то вариант бойкота можно было рассмотреть. Но ведь пойдут! запуганные и подневольные ...
Значит, нужен другой вариант.

Адказаць
+30 +
Костик, 23:52, 20.01

Синепалая мразь боится бойкота, как огня. Посмотрите, как он начал задабривать пенсионеров (скидками в 10% (причем за счет торговых сетей), т.к. в бюджете пусто. Все ради того, чтобы люди пришли.

Адказаць
+42 +
вася, 22:43, 20.01

Это тоже самое, что "референдум" устроит какой Никола Питерсикй. Вы пойдёте на такой "референдум"? Полный игнор всем мероприятиям устраиваемыми бандитами у власти, все эти референдумы незаконны.

Адказаць
-20 +
вы как хотите,, 22:50, 20.01

а я за возврать бсср-овской конституции

Адказаць
+32 +
Ясно , 23:00, 20.01

РЕФЕРНДУР?!
КАКОЙ ЕЩЁ РЕФЕРЕНДУР?!

Адказаць
+31 +
УХОДИ, 23:04, 20.01

Мнение 97% еще в августе 20-го было известно, но о него вытерли ноги. Так и сейчас будет. Легитимности этот цирк сипатому все равно не добавит. ШОС!

Адказаць
+31 +
🌵, 23:10, 20.01

Диктаторы сами не уходят ,и путь решения этой проблемы может быть только один

Адказаць
+49 +
Гражданин РБ, 23:16, 20.01

Моё мнение: все фокусы с бюллетенями - это детские глупости. Рисуй там что хочешь, всё равно "опытные" члены комиссии выгонят всех после 20-00, обступят стол, пошелестят бумажками, разложат их в 3 стопки и прошепчут председателю что-то на ушко. А даже если комиссия и подаст честный протокол в исполком (думаю, в отличие от 09.08.2020, честных протоколов будет много - ведь цена вопроса другая), там будут уже "шелестеть" соответствующие товарищи. Потом объявят итоги, а по ТВ будут крутить кадры "народ дружно идет отдать голос". И будем мы опять чувствовать себя как те коровы. Ну, обо ...
Да, на досрочное людей загонят. Ябатьки тоже не утерпят и сходят досрочно. Но ведь обеспечить безлюдное воскресенье 27-го возле школ можно! Силой не смогут загнать! Не успеют.

Адказаць
-11 +
факт, 23:44, 20.01

безлюдное воскресенье 27-го возле школ можно!
*************
Не смешите мои тапки. Нарисуют 80 процентиков даже в безлюдное воскресение, а вот две галки это дело!

Варианта два: Первый - ленивый бойкот за чаркой дома.
Второй - 2 гуся и некоторые задумаются о будущем возмездии за фальсификации.

Адказаць
+8 +
Гр. РБ, 0:04, 21.01

А кто Ваши галки увидит? И бюллетени потом никому не покажут и утилизируют по-быстрому.
А пустые участки 27-го увидят все. И разве те, кто нарисует явку 80%, не будет бояться будущего возмездия за ту фальсификацию?
Кстати, при пустых участках нарисуют не более 65-70% явки. И "За" нарисуют нынче не более 60% (могу поспорить). Учтут ошибки 2020 ... :)))

Адказаць
+40 +
Санчо, 23:20, 20.01

Так что ,в Р.Б. любой неадекватный чувак публично заявившьй, что он президент может проводить референдумы ?

Адказаць
+21 +
Олег, 23:44, 20.01

Пускай ябатьки участвуют в этом фарсе.

Адказаць
+25 +
Фальш, 23:45, 20.01

Десяткi тысяч пакалечаных людзей нi за што шграфаi,звальненнямi i засуджаных на адсiдкi у турмах Нягоднiка,ну нiяк не адпавядае яго мерапрыемству па рэфэрэндуму па канстытуцыi,якой ён не прытрымлiвауся !За прауду нашы лепшыя людзi сядзяць у турмах i да гэтуль ! Хай хунта выпусьцiць усiх асуджаных па палiтычных матывах, тады будзем размауляць щто рабiць далей.

Адказаць
+46 +
Oleg, 23:49, 20.01

Фенцик - преступник, который с бандой крысятников нелегитимно удерживает власть и называет себя "президентом".
Мы его не выбирали и принимать участие в его "шоу" мы не будем.
Он - никто. Референдум - ничто.
Он должен быть только в одном месте - тюрьме.

Адказаць
-2 +
No pasaran!, 0:06, 21.01

Наличие недействительных бюлютений при высокой явке и есть демонстрация недоверия Узурпатору!

Адказаць
+8 +
ДВП, 9:27, 21.01

Только кто об этом узнает? Кто увидит, что недействительных бюллетеней большинство?

Адказаць
-40 +
Prohozyi, 23:53, 20.01

Надо идти. Перечеркивать весь бюллетень крест на крест. При желании можно написать что нибудь. (((((((

Адказаць
+8 +
иди, 0:28, 21.01

Иди, тебя зовёт Лукашенко.

Там тебе датут флажок ,
и с повидлом пирожок.

А читать твои писюльки никто не будет.

Адказаць
-8 +
Sergey, 0:40, 21.01

Предлагаю в урну бросать чистый лист бумаги взятый с собой заранее, а лист с подписями членов комиссии забрать с собой и не выбрасывать.
Потом при необходимости можно будет собрать не сданные оригиналы бюллетней и перепроверить итоговый протокол по конкретному участку.
Ну а чистые листы- это и будут недействительные бюллетни.
Также можно наксерить на эти листы форму бюллетней, где поставить галки против. Тогда уже совсем точно будет понятно волеизъявление голосующих.

Адказаць
+11 +
не рыжий, 0:51, 21.01

Я не иду.

Адказаць
+12 +
???, 0:58, 21.01

Если ты пришёл на этот шабаш, то ты уже сделал нелегитиного синепалого ублюдка и международного бандита - легетимным! Для них главное - явка, а посчитают эти ведьмы так, как им надо!

Адказаць
+10 +
Конституция, 1:38, 21.01

Конституция- это основной закон страны, а синепалый ублюдок и международный бандит захватил властные структуры страны убийствами и воровством! Этот подонок- просто самый обыкновенный бандюган О какой конституции может идти речь?

Адказаць
+11 +
Референдум, 4:51, 21.01

Какой референдум? Синепалый дурак - НИКТО, его никто не избирал, что бы он был лидером Беларуси, палатка- это обычная торговая палатка, а депутатов, представляющих интересы граждан - НИКТО не избирал! С таким успехом любая шайка воров и бандитов , может объявить референдум, о признании того, что бы стать лидером страны!

Адказаць
+9 +
Арон, 5:03, 21.01

Лукашенко не просто так зачистил свободные СМИ в Беларуси. Ему нужна 200% гарантиия картинки на референдуме пойдём мы или не пойдём. Сдесь нужен какой-то форс мажёр, то что узурпатор не ожидает.

Адказаць
+13 +
против референдума, 7:57, 21.01

Из разговоров членов избирательных комиссий известно, что протоколы с 88 процентами готовы еще до выборов и референдумов. Так зачем туда идти. Когда вы уже это поймете.

Адказаць
+10 +
Шгя, 8:42, 21.01

Участие в мероприятиях, инициированных преступниками - это соучастие в преступлении.

Адказаць
-8 +
www, 8:46, 21.01

В настоящее время не идти на референдум равнозначно как выйти на улицу с БЧБ. Однозначно будут явку по спискам на участках проверять и начальство будет звонить своим подчиненным. Поэтому вариант с испорченными бюллетенями наиболее безопасный способ показать свое недовольство.

Адказаць
0 +
ДВП, 9:24, 21.01

В воскресенье искать электорат не будет никакое начальство. А вот со вторника по пятницу ... :)

Адказаць
-2 +
Дора Евлинская, 8:52, 21.01

Панабежала аньтиваксерав, усёпрапальшчыкав и хатаскрайникав! Вам барАнам сказали - делаць бумашку недийствительнай.

Адказаць
+7 +
Гражданин РБ, 9:34, 21.01

Моё предложение:
1. Если не хватает духу отказаться от принуждённого досрочного голосования - порти бюллетень и опускай в урну.
2. Если на досрочное не загнали, то в воскресенье не иди. Пустые участки в воскресенье дадут картину волеизъявления более наглядно, чем бюллетени (хоть с галочками, хоть с палочками, хоть с пенисами) на тайном "подсчете".

Адказаць
+2 +
андрей, 13:15, 21.01

На "референдум" не пойду, и "новую конституцию" признавать не буду.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны