29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+9 +
для, 12:21, 22.01

Как всегда, люди со здравым мышлением в меньшин-
стве . Нужно время .

Адказаць
+10 +
Беларус, 13:06, 22.01

Атомная "энергия" "ЗЕЛЁНАЯ" в плане Долларов США (дорогое и сомнительное "удовольствие" этот Радиоактивный Саркофаг под окнами жилища), но только Шкловский Подонок плетётся в Хвосте Мира и с Усердием Сумасшедшего Маньяка заладывает Атомные Бомбы в Беларуси...

Адказаць
+7 +
Чэсны, 13:48, 22.01

Однако германцы совсем другим руководствовались. Угодить РФ если коротко.

Адказаць
+3 +
Беларус , 14:18, 22.01

И Вы Правы.

Адказаць
+12 +
ППР, 13:39, 22.01

Программа развития энергетики Германии была опубликована ок. 15 лет назад. К 2050 г. планировалось полностью отказаться от импорта энергоресурсов и переход полностью на возобновляемые источники.
Но сегодня есть проблемы. Ряд коммун отзывают разрешения на строительство ветряков из-за протестов жителей. Резко сократился их ввод на земле. Надежда на офшоры.Но там требуется ветер. Ветряк мощностью 2,5 МВт вырабатывает эффективно электричество при скорости ветра 14,5 м/сек.
Системы ВИЭ чрезвычайно уязвимы в случае военных конфликтов. Поэтому в последнее врмя и возросла ставка на водород.
Ну, и нельзя сбрасывать со счетов, что Германия гораздо более коррумпирована в верхах, чем описывает это, например Транспаренси Интернейшенел. Поэтому газ из России будет идти в Германию, пока он в России есть или пока не наступит катастрофа, которую снова развяжут немцы и русские , танцуя свои танго и вальсы друг с другом.

Адказаць
+1 +
Ыдыётъ, 17:57, 22.01

Политиканов совсем не интересуют современные технологии и научные рассчёты. Сказали закрыть- закроют, сказали построить- построят! Тоже самое но в 4 раза дороже.

Есть и новые тыпы реакторов с negative void coefficient и технологии длительного и безопасного захоронения отходов deep geological repository , но кого это интересует, когда людей надо довести до войны и коллапса и только потом понять то, что было просчитано учёными в 70-х годах прошлого столетия.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны