28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+6 +
уже дед, 15:27, 22.01

Хитрая да шустрая Светланка отжала себе чужую квартирку. А сколько ещё таких светланок земля носит? Смотрите внимательно что за родственнички рядом с вами. Иных даже на порог пускать не надо - скажут одно, какие они честные и благородные, а сделают всё наоборот. Не верьте словам, смотрите что они делают на самом деле. Или жизнь вас научит, но будет уже очень горько.

Адказаць
+16 +
ЙогоТроль, 17:26, 22.01

Вы очень ошибаетесь, Светлана ни фига не шустрая и не хитрая, она юридически малограмотная, Если Бы она довела до конца процедуру исполнения договора дарения, то...
Это воля человека, жарить или нет. Все таки она заботилась л брате.
Вывод. Как в американской поговорке, ни шагу без юриста.

Адказаць
-5 +
мария, 17:31, 22.01

Она заботилась о квартире!
Давайте уж будем честными до конца.
У неё была мотивация. Если ей не нужна была квартирка, то что ж к себе не увезла? Заботливая какая!

Адказаць
0 +
Александр, 18:54, 22.01

А бы ли договор дарения? Это только слова сестры. Как и не понятные действия нотариуса, который знал, что у умершего есть не совершеннолетний сын, которого по закону нельзя лишить его доли наследства даже по завещанию, его доля обязательна.

Адказаць
0 +
ненависть, 20:18, 22.01

АЛЕКСАНДР, 18:54, 22.01 у меня договор дапения мое приобретение я проживаю и зарегистрирован и что?
меня выродки приступным сговором с судьями бобруйского суда банда путем сговора и полученныхвзяток лишшают меня моего дома естественно и политическим мотивам с сыл кой на натапиус и его якобы непонятная суду сделка где я сам преобретатель и сам оформлял недвижимость на мать и в послествии она мне вернула в виде дарственной гдя я прожил дважцеть лет и меня компания из родственничков ябатанов и падлы судейские лишают своего крова мало того что бы завершить сделку и распорядится имуществом возбуждают УД вешают иск )) ставят на проф учет выносят решение судом на мое устранение как препядствие ...вот пасмотрим дальше что !

Адказаць
+4 +
ненавижу лукашизу!, 17:49, 22.01

ТаК в Бобруйском судилище ! и еще круче лишают собственника его жилья и самого выносят решение на устранение как препятствие в паре и сговоре с прокурорской сворой и ментами выродки режима! главное что БЧБ шник инакомыслящий и не лояльный падлы!

Адказаць
+49 +
Федя, 15:53, 22.01

Как бы там ни было - сестра ухаживала за братом до самой его смерти. В то время как жена и сын отказались от мужчины. Ну и что, что сын несовершеннолетний? 12 лет - это вполне себе вменяемый человек, который понимает что такое "отец" и "мать", мог бы хоть как-то помочь тете в уходе за собственным отцом.
Но вот когда речь пошла о квартире - самом дорогом, что только может быть в сасуте для почти каждого человека - тогда вдруг сын вспомнил о своих правах на имущество отца.
Все эти истории борьбы на смерть за наследство оставляют не самое лучшее впечатление о борцах
Чтоб все так за свободу и независимость страны боролись - не надо было бы воевать с близкими за наследство. Всем хватило бы - и квартир, и денег...

Адказаць
+42 +
666, 16:10, 22.01

Федя ,ты прав !Наследники появляются не тогда когда надо помогать.смотреть за человеком, ---а тогда когда надо делить наследство !И совесть не помеха: теперь все измеряется деньгами !

Адказаць
+13 +
хватитбухать слабаки, 16:18, 22.01

Этот так называемый "отец" выбрал не сына, а бутылку.
Ему малолетний сын оказался не нужен. Так что не надо тут обвинять всех подряд и делить на плохих и хороших. Есть наследник.

Адказаць
+27 +
arelav, 16:11, 22.01

Значит статья о том, если родные первой очереди бросили отца и мужа, то пошел он огородами для всех из второй очереди, пусть подыхает сам. А этой дурёхе нужно было довести дарение до финального конца и произвести государственную регистрацию квартиры, о чём тут так стойко умалчивает автор статьи.

Адказаць
0 +
ахахаха, 16:21, 22.01

Кто бросил отца? Этот мелкий пацанёнок?
Тебе наверное короновирус сильно в голову ударил :))))))

Адказаць
+8 +
Грамацей, 16:57, 22.01

Как говорил товарищ Ленин: "По форие правильно, но по сути - издевательство".

Сын - законный наследник. Но справедливостью здесь не пахнет.

Адказаць
+12 +
sss, 17:23, 22.01

Родительские инстинкты заставляют людей по-сволочному относиться ко всем остальным, включая других близких родсвенников. Два моих дяди перегрызлись за бабушкин дом. Теперь у их детей у всех есть свое жилье, и то наследсво никому не нужно, но дядьки так и не помирились за все годы, а один уже и умер. Если у тебя нет детей и есть где жить, то на дополнительное жилье по наследству смотришь совсем по-другому, потому что в гробу карманов нет, оставить все равно некому, ну так пусть наследство отойдет кому оно деиствительно нужно. Я вот сестре свою часть в родительской квартире оставила. У нее есть сын, он же мой племяш, а мне оно не надо. Но даже не представляю, как можно у детей своего брата или сестры отжимать то, что должно быть их. Да, Светлана досмотрела алкаша, но он же был ее братом, а не мужиком с улицы.

Адказаць
-3 +
Барсик, 18:31, 22.01

Почитала комменты.. Большинство на стороне мошенницы-сестрички. Если бы её братец изначально не бухал, то была бы нормальная семья, и сестричке не пришлось бы "геройствовать". Изначально был обман со стороны сестрички. Она заведомо знала, что у братца есть малолетний сын, которого он обязан содержать. Но почему-то решила уговорить братца подарить ей квартиру. Если бы братец не бухал, не развёлся с женой, посмела бы сестричка такую подлость по отношению к племяннику? Так что виноват во всём алкаш, а сестричка оказалась обманщицей и мошенницей. Минусуйте

Адказаць
+6 +
444, 19:23, 22.01

Увы, такое не редко, когда самые близкие родственники становятся врагами потому, что один из них посмел нагло обмануть другого.
Вот так живут десятки лет, не подозревая, какой сволочью станет родственник!

Адказаць
+12 +
не молодой, 20:26, 22.01

Основываясь на своем личном опыте скажу одно:НИ КАКИХ ДЕЛ С РОСТСВЕННИКАМИ, НИКАКИХ ДАТЬ ВЗАЙМЫ ИЛИ ОКАЗАТЬ УСЛУГУ!!! Поверьте, хлебнете горя!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны