16 красавiка 2024, aўторак, 15:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+102 +
Егерь, 20:08, 22.01

Если по понятиям преступно - террористической бандформирование ОДКБ - войска,, имеют право,, вводить в страну - сообщника, то вопрос к фенцик - лукашенко - почему только ордынские войска всюду тыкаются без приглашения Народа?? Почему тогда твоё хреново - войско ни разу в рашке небыли на подобных аванюрных учениях??
Вали падла сипатая вместе с хреном - в рашу и сиди там.

Адказаць
+93 +
это всё бухалтеры, 20:37, 22.01

Страну сдают уже сегодня под молчаливое согласие РАБотничков. Ау, хватит уже шугаться под плинтусами, хатаскрайнички! Или хотите в истории страны навсегда остаться самой трусливой прослойкой в обществе?

Адказаць
+97 +
Ник в майке, 21:35, 22.01

Страну сдали в 1995 когда равнодушный в большинстве своём народ позволил убрать национальную символику и поставить просоветскую оккупационную.

С этого всё началось.

Адказаць
+22 +
враг агрофюрера , 22:01, 22.01

во всех бедах белорусов виноват плешывый ботэксный карлик путин, который финансирует убийцу белорусского народа агрофюрера лукадрыща!

Адказаць
+5 +
шаманка, 0:04, 23.01

Мир станет лучше если сгинет Пуйло.

Адказаць
+92 +
Факт упрямая вещь, 20:10, 22.01

Я редко, почти, никогда, не комментирую белорусские новости, только то, что касается Украины, так как, простым белорусам виднее, что и как делать в своей стране. Но просто интересно, а почему о том что происходит в стране(ввод войск соседнего государства, чуть ли не открытая подготовка к аншлюсу) никак не реагируют белорусские "оппозиционеры"?
Ладно, я как-то могу понять (хот и сложно) простых белорусов. Все таки страшно выходить против вооруженных людей и не готово общество к протесту и сопротивлению.
Но оппозиция? аууу! Вы где? Вы же претендуете на власть в стране! У вас нет никакого мнения, по поводу того, что происходит? Или вы солидарны с Лукашенко и ничего плохого не видите? Может - это такая оппозиция?

Адказаць
+147 +
Prohozyi, 20:50, 22.01

Вы, уважаемый, похоже не в курсе. Поясняю...
О нашей оппозиции. Предводители сидят по тюрьмам на немалых сроках. Все согласно степени опасности для режима - кто на 4-6 лет приземлился, кто на 12-17, а кто порезвее тому пришлось побросав семью и Родину бежать в сопредельные страны. Оппозицийная пехота тысячами отсидела немалые сутки, изувечена дубинками и ограблена штрафами. Часть протестантов уволена с работы и исключена из учебных заведений. За Тихановского вообще страшно - может и живым не выйти.
Вы, уважаемый не поняли, что у нас здесь - ФАШИЗМ !!!!! Страна закатана в асфальт!
А началось все с поздравления Путина Лукашенке в связи с "избранием". Не будь этого - все могло быть по другому.....

Так что - не трожьте оппозицию..

Адказаць
+56 +
by, 21:25, 22.01

100%. если коротко то лучше и не скажешь

Адказаць
+93 +
Vrahluki, 20:52, 22.01

Что ты надеешься на оппозицию?Какое АУ?Лучшие люди из оппозиции в тюрьмах,мотают бешеные сроки или успели уехать за границу.Где молодежь,которой жить в 20-х,50-х годах?А она вумная,заткнула в уши наушники и слушает музыку."Я в политику не лезу"...Раз не лезешь,значит,ты-сторонник лысого(с молчаливого согласия).А я на 8-м десятке должен за них получать дубинкой?Ну и живите,как хотите,можете под собственной диктатурой,хотите-под рашинской пятой беспредела.Но в обоих случаях это рабство.

Адказаць
+27 +
Эксперт, 21:40, 22.01

Браво, браво, браво ...

Адказаць
+52 +
Критик, 21:59, 22.01

Можно сколько угодно пенять на "оппозицию", на непомогающий Запад, Восток, Юг и прочих. Но пора бы понять, что за ваше счастье , свободу и жизнь придётся и уже давно необходимо бороться каждому!
Никто не принесёт вам счастье, когда вы даже тех, кто боролся за вас, неспособны отстоять. Статкевича судили и практически никто не пришёл его освобождать (как в других странах). А все только ждут, когда кто-то за них пойдёт на площадь, в стачку, на эшафот в то время, когда вы будете и дальше назначать ответственных за вашу сегодняшнюю жизнь.
Что же - сидите и ждите дальше. "Счастье по-полной" уже близко.

Адказаць
+22 +
Makhno, 22:07, 22.01

"Оппозиция" занята "референдумом" и призывает идти и рисовать крыжыкы в "бюллетенях".Это тоже самое если бы я 18 марта 2014 года с паспортом Украины пошел бы голосовать на "референдум" и дули рисовать под присмотром "сил самообороны" ( переодетых московитов с оружием и местных коллоборантов. Так что то что происходит сию минуту их не волнует. Может к тому 28 февраля и страны такой не будет.

Адказаць
+113 +
O, 20:16, 22.01

лукашенка уже стал губернатором и сидит у власти до первого предупреждения кремля .Я Беларуска и я против введения войск России на территорию Беларусии , Я против вторжения России на территорию Украины.

Адказаць
+78 +
вах, 20:19, 22.01

процесс оккупации Беларуси хищным рашазверьем набирает обороты !

Адказаць
+39 +
Тесла, 20:22, 22.01

Для предыдущего оратора - а ничего, что лучшие люди страны в застенках?

Адказаць
+70 +
пенсионерка, 20:23, 22.01

Русских гнать надо с белорусской и украинской земли !
Русские захватчики , пошли вон и не забудьте прихватить с собой сипатого , хренина и остальных предателей.

Адказаць
+61 +
Гон, 21:26, 22.01

А кто будет гнать? Рабы, молчаливое болото, которое молчит и трясётся только от страха?

Адказаць
+77 +
Prohozyi, 20:27, 22.01

Дылевский с языка снял.
То и дело, вот уже две недели приходят от СМИ сообщения о эшелонах вооруженных сил России прибывающих в Беларусь. Какие нахрен совместные учения !!!!! При таком количестве войск другой страны на территории нашей страны - впору в партизаны уходить!
И никто, ни одна особь из т.н. палатки, правительства, Мин.обороны, не возмутится, не подаст голоса, не обратится к народу....!!!
Уже реально становится жутко! Тем более, наблюдая скопление войск РФ у границ с Украиной появилось подозрение, что у ВВП вообще "фляга свистит" и он готов уже на всё, как и наш отморозок.
А отморозок ему уже столько задолжал, что вполне может сдать Беларусь, обменяв, хоть на губернаторство.... Беда. Чую скоро будет кому-то кирдык...

Адказаць
+28 +
Марта, 21:02, 22.01

ПОДДЕРЖИВАЮ, действительно страшно и не предсказуемо всё это. А в скором времени, с приближением референдума будет ещё интереснее!!!

Адказаць
+43 +
Виталик, 20:29, 22.01

Российские войска шныряют по Беларуси как хотят и когда хотят только потому, что у власти самозванец, полностью подконтрольный России. Это временно.
С крахом режима народ Беларуси будет решать кого пускать в страну и зачем. А пока живём в ситуации "не до законов".

Адказаць
+41 +
Юрий, 21:00, 22.01

"С крахом режима" -это вы вообще о чем?Сидя на диване дождаться краха?

Адказаць
+60 +
Зачем захватывать?, 20:40, 22.01

Границы нет. Население не знает родного языка. Полная толерантность к чужим военным. Газпром владеет трубой. При этом не надо тратиться на пенсии, зарплаты бюджетникам. И долги чужим странам не надо на себя брать. И недовольство народа бедственным положением можно направить на местных марионеток.

Адказаць
+73 +
Война сама пришла, 21:00, 22.01

Правду на себя не приятно признать. Но вот пришла на белорусов оккупация без выстрела. Народ даже был не способен сместить больного на голову правителя, всей страной 27 лет смотрели и тихо глотали его больные выходки как так и надо. Тем более не способны на сопротивление оккупантам. Будут молчать как рыбы. Расийцы в соц. сетях ликуют что беларуссия наша. Ну да, для белоруса абы не была войны, но войну белорусу сделают пришедшие безпрепятственно оккупанты, призовут и погонят как быдло на войну на Украину.

Адказаць
+15 +
Марта, 21:07, 22.01

Про рашинских всё ясно не читайте, там диагноз, скрепы такие скрепы!!!

Адказаць
+21 +
Эксперт, 21:47, 22.01

А может и уши заткнуть и глаза закрыть? А?
Вот вам будет в радость - не читать, не видеть, не слышать ни знать .... вот так лукашенко и дотянул до 2022 года ...

Адказаць
+6 +
Марта, 21:56, 22.01

Да надоела беспощадная, пропаганда просто!!!

Адказаць
+27 +
Makhno, 22:12, 22.01

А может и не было никаких партизан ( кроме тех, что забрасывали нквдисты на парашютах из Москвы). А это такой же миф как 28 панфиловцев, что якобы уничтожили 30 танков.

Адказаць
+1 +
Не было!, 8:22, 23.01

Василя Быкова почитайте. Были полицаи и бандиты. Ну и конечно, в лесах удобно размещать диверсионные группы. P.S. Современное оружие не позволит партизанам быть в лесах. Беспилотники и тепловизоры легко их обнаружат.

Адказаць
-5 +
d, 9:10, 23.01

"призовут и погонят как быдло на войну на Украину"
Пусть погонят, мы им навоюем...

Адказаць
+9 +
металлолом привезли , 21:17, 22.01

Это все устаревшее и некачественное железо ,пугать только повстанцев. как оно горит недавно видели.🔥

Адказаць
+76 +
Пленный народ, 21:34, 22.01

Не верю в народ который всё время трусливо молчал и вдруг осмелится и заговорит в протест, тем более когда пришли оккупанты. Белорусов погонят на войну как немцы румынов, и будут дальше молчать и ждать бесконечно что их может кто-то когда-нибудь освободит. Но украинцы, если чудом выстоят и откинут агрессора, нас будут презирать. Да и другие не уважать, как не постоявших за себя, как безвольных рабов. Уважение преобретается позицией, смелостью, борьбой. А как уважать массу, которую беспрепятственно прогибают куда хотят?

Адказаць
+33 +
Народ планктон, 21:49, 22.01

Планктон - это совокупность животных и растительных организмов, живущих в водных глубинах и пассивно переносимых силой течения.

Адказаць
+2 +
имеем то что имеем, 5:30, 23.01

После последнего раздела РП шляхта была либо сослана в Сибирь, либо бежала из страны. Остались лишь тутэйшыя селяне в деревнях, да евреи-ремесленники в городах. С помощью русских попов и учителей вытравили всю историческую память из тутэйшых голов. Любые ростки сьвядомасьци и беларускасци старательно вырывались с корнями.
Люди в таких условиях становятся пофигистами и вместо того чтобы обвинять их нужно пробуждать.

Адказаць
+2 +
Пагоня, 10:48, 23.01

Ад ганьбы выратуе толькі масавы пераход на бок Украіны-зноў на 100% мае рацыю Пазьняк.

Адказаць
+32 +
Мария Юри, 21:53, 22.01

Да Беларусы, попали мы на ровном месте, делать то, что будем?

Адказаць
+34 +
kapyt2022, 22:01, 22.01

Страну сдали ещё вчера. Оппозиция в тюрьмах или за бугром. У тихановской в голове пусто, Ирина Радина это сразу поняла. ввп устраивает психопат-агл. Через год страна Беларусь исчезнет, появится белорусский губернатор агл, его табор ввп не тронет. Белорусский молодняк станет пушечным мясом для ввп. Народец променял своих детей, внуков на чарку, шкварку, иномарку.

Адказаць
+31 +
Впереди мрак, 22:19, 22.01

Сторо иномарки уже не будет, когда война, убийственные санкции и эмбарго Запада на рашистов, и шкварки может не быть. Мы тут пишем как бы сами себе, не большой группе читателей хартии. А основная масса у телевизора или вне интереса к происходящему. Забавно, когда говоришь многим что знаешь, они смотрят и слышат как живущие где-то на луне. Война начнётся, интернет вырубят, начнётся информационная тьма. Пока что-то знаем и делимся мнением. Активные будут уходить с этой территории на присоединение к сражению на украинской и западной стороне. А что ещё остаётся?

Адказаць
+2 +
хддд, 22:22, 22.01

ладамарку?

Адказаць
+36 +
Егерь, 22:06, 22.01

Вот теперь - и нужна всеобщая республиканская забастовка!
Вот сейчас - реально нужно остановить страну!
Или рабство на рашку с лукашизиком??
Народ - решай и срочно.

Адказаць
+9 +
старикан, 22:21, 22.01

Прикольно, что всю жизнь прожил ради детей, внуков и стариков родителей. А надо было ради страны...
Ну а про войну. Сложно все. Почти гражданская. Насекомым и путлерам при любом исходе светит каюк.

Адказаць
+10 +
Сякира, 22:23, 22.01

Да Беларусы, попали мы на ровном месте, делать то, что будем?
((((((
Если путлеровцы , после типа, реферемдума, не сьедут, то патриоты Беларуси будут ждать от наших Братьев, с Украины взрывчатку заброшеную Дронами .
Понятно, Не всем патриотам она достанется, но тем кому по адресу дойдет , то мало, Не Будет!
Дело Константина Заслонова, по Беларусси, ,будут продолжено, поезда будут , снова, с оккупантами,лететь будут,под откос...

Адказаць
+13 +
пенсионер, 22:49, 22.01

Вот это мне нравится, пора думать про такие средства борьбы с окупантами, чтобы под ногами их земля горела.

Адказаць
+22 +
Заслонов, 22:59, 22.01

Не будет никакого заслонова, он был, а другого не будет, а будет лишь тишь, глядь и парашеская благодать, которую подарит товарищ путин синепалому бандюгану и международному террористу синепалому лукашеску

Адказаць
+3 +
Олег, 23:33, 22.01

Не этого мы от Беларуси ожидали.Ладно,Бог рассудит,Слава Украине!

Адказаць
0 +
Сашуньчик, 0:18, 23.01

Зачем дроны какие то ? Все само суда приехало и меняется на самогон.

Адказаць
+3 +
KU, 9:56, 23.01

Синепалому нужны деньги и за дальнейшую
подкормку таракана, путлер будет использовать территорию РБ и людской ресурс в своих стратегических целях, так называемая белорусская армия давно придаток российской. Беларусь и так попала под полное внешнее управление рашки и включать ее в состав РФ особого смысла нет, но теперь здесь появятся новые российские базы на всякий случай, если белорусы передумают...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны