28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+12 +
DD, 11:26, 24.01

Вырезать лазером это ручная работа?)) И фанера не экологически чистый продукт.

Адказаць
+7 +
маркетри, 11:30, 24.01

а где душа в станке?

Адказаць
+16 +
radical, 11:34, 24.01

такое впечатление что в Беларуси все только и делают что покупают сувениры,
а туристы , полагаю, так и рвутся в Минск за сувенирами... трудно поверить что беларусы
заняты покупкой сувениров... может где на ebay, продать можно, ...или
на каких то других онлайн площадках, но чтобы это гарантировало заработок хотя бы
любимые беларуские "пицот" сомнительно

Адказаць
+9 +
Игорь, 11:35, 24.01

Они выживают на заказах сувениров для бюджетных конкурсов и подобного.
Много приувеличений.

Адказаць
+12 +
юриспрудэнсия, 12:20, 24.01

увидев статью, подумалось про агротрэш,
а оказалось, на самом деле, про агротрэш

Адказаць
+9 +
микрогенералейтенант, 12:32, 24.01

..профессионально изготовленное, качественно отполированное и покрытое элитными сортами лака, глюкало, неизменно пользуется повышенным спросом на просторах бывшей родины в кругах ценителей искусства авторской ручной резки лазером

Адказаць
+1 +
инженер, 12:39, 24.01

очень правильное и рассчитанное на будущее решение. Станок с чпу может работать все 24 часа, превращая идеи в реальные материальные предметы. По логике, такая деятельность может называться ремеслом и носить авторский характер (если не заниматься тупым массовым копированием чужих авторских замыслов). Спрос на подобные изделия все время будет расти. Остались мелочи, скинуть таракана. И все это закрепить законодательно на достаточно длительное время. И убрать дурацкий, самоубийственный налог на оборудование не производимое в Беларуси.

Адказаць
+11 +
BelyRus, 13:25, 24.01

Как инженер ИНЖЕНЕРУ возражу сразу по нескольким аспектам. В хоббийном варианте (а данный вид деятельности кроме как хобби с возможностью небольшой монетизации я назвать никак не могу) станок работать 24 часа в сутки не будет. Мой станок в таком режиме работает восемь часов в неделю (Это что касается хобби, не массового производства). Далее. Наши люди не готовы покупать вещи ручной работы даже дешево, про дорого я вообще молчу (Ну не ценится у нас в стране ручной труд). А здесь даже нет и ручного труда особо. Дорого продать можно ТОЛЬКО за рубеж, но здесь возникнет масса вопросов с финансами. Под ремесленничество данный вид деятельности не прокатит, так как используется станок с ЧПУ, а в других случаях может стать не выгодно по налогам, если учесть оборот и затраты.
В общем масса вопросов с очень малым количеством решений.

Адказаць
+6 +
Фур, 13:26, 24.01

Я уж думал, что времена этого фанерного шлака канули в Лету. Ан, нет, оказывается ещё есть дурачки, покупающие эти поделия.

Адказаць
+7 +
культур-мультур , 13:48, 24.01

да, следующий этап в бизнесе это вышивание китайской лазерной машинкой прикроватных настенных ковриков с оленями, русалками и котами, красота неописумая!

Адказаць
+12 +
АННА, 14:40, 24.01

Я тоже пробовала зарабатывать творчеством в этой стране. Делала бижутерию из натуральных камней. Только на материалы ушло больше 1000 рублей. За полгода продаж заработала 300 рублей. При том, что цены ставила ниже, чем у большинства конкурентов. Увы, зарабатывать тут невозможно. Народ в нищите, главная задача, как прокормиться и как оплатить услуги ЖКХ.

Адказаць
+7 +
вах, 15:41, 24.01

Экологически чистая фанера. Девушка, вы мой день сделали.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны