18 красавiка 2024, Чацвер, 14:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+23 +
ыф, 10:57, 26.01

А теперь подумайте, куда пойдёт закрывшийся ипешник? На завод? В колхоз на сотку баксов в месяц?

Адказаць
+26 +
бывший, 12:31, 26.01

Закрылся. Теперь работаю только за наличку. Раньше платил налоги, теперь хрен им. Проживу, голова и руки есть. Не лентяй, сидеть и плевать в потолок не буду в ожидании зарплаты раз в месяц.
В гробу я видал их режимные заводы и фабрики. Я не раб чтобы за еду работать. Привет от бывшего ИП :)))
Жыве Беларусь!

Адказаць
+20 +
Баварский трутень, 11:08, 26.01

Потому что во всем мире бизнес является средством извлечения прибыли с такими целями как создание благоприятного экономического климата, борьба с безработицей и т.п. Но при Лукашенко предприниматели стали врагами государства, которые могли не только заниматься экономикой но и политикой (Михаил Прохоров же в России пошёл баллотироваться в президенты) и составить Александру Григорьевичу определённую политическую конкуренцию. А ему это надо как ёжику водка! Поэтому Лукашенко объявил крестовый поход на предпринимателей, чтобы они заплатив налоги, аренду, коммуналку на арендованном помещении, зарплату работникам и иные положенные законом платежи остались в денежном плане на хлебе и воде и не помышляли ни о расширении бизнеса (если это конечно не бизнес семьи и друзей Лукашенко), ни тем более о переходе из поля бизнеса на поле политики где Лукашенко чувствует себя хозяином в полном смысле этого слова. Поэтому чтобы этого не случилось нужно принять соответствующие меры. Схема понятна?

Адказаць
+22 +
Тоталитаризм, 11:33, 26.01

Какую конкуренцию может составить условный дядя Петя торгующий джинсами на Чижовском рынке? Да и захочет ли он баллотироваться? Здесь другая история. У ИПешников был относительно высокий уровень жизни, доходы, по отношению к остальной части населения, особенно, работающей на гос. работе, где платят крохи, но главное, независимость от государства. Вот этого режим допустить никак не может, чтобы кто-то законно богател и при этом посылал режим лесом! Все должны батрачить за 100 долларов и ещё из этих копеек сдавать профсоюзам, красным крестам, Белым Русям и ходить на субботники, месячники, а если родина прикажет, то и почку безвозмездно сдать. То есть, они боятся финансовой независимости населения. Такому режиму гораздо выгоднее, чтобы к нему на поклон приходили люди, прося копеечку и продавая свой труд задарма. При этом, за эту копеечку они будут работать и за себя и за троих и доползать до кровати, рухнув в неё без памяти и сил. Труд в Беларуси девальвирован, если вакансии 457 рублей!

Адказаць
+10 +
фы, 14:27, 26.01

"Вот этого режим допустить никак не может, чтобы кто-то законно богател и при этом посылал режим лесом!"
Именно. Режиму нужны только рабы, все остальные опасны.

Адказаць
0 +
Так, 23:57, 26.01

Все прикорытные убийцы лукашенко должны быть и будут в суде и суд будет от народа а не убийцы лукашенко

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны