18 красавiка 2024, Чацвер, 15:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+2 +
Fabulous Sorcerer, 11:23, 26.01

Начнём с того, что и мужчины, и женщины - представители одного вида: Homo Sapiens.
То, что природа разделила живые существа по полу,- её огромная заслуга. Преимущества от этого неоспоримы.
Различия в функциях мужской и женской особи любого вида - заложены сотнями миллионов лет развития. Неудивительно, что имеется столь много генных отличий. Но все они - направлены на конкретные цели. Которые у той или иной особи получаются лучше их партнёра другого пола.
Нужно очень ценить своего партнёра. Ибо он даёт вам то, чего у вас нет или что у вас получается заведомо хуже. И от различий этого рода вы выигрываете как семья.
Поэтому глупо и недальновидно проводить сегрегацию по половому признаку.

Адказаць
-3 +
хочу все знать, 11:29, 26.01

Человек не мышь. Вся эта биологическая фигня нивелируется
одинаковым для обоих полов воспитанием и обучением. Просто
период "уравнивания полов" мизерный (100 лет) по сравнению с эволюцией человека, поэтому особо не отразился на общем генетическом уровне.

Адказаць
+2 +
Fabulous Sorcerer, 11:49, 26.01

Никакое воспитание-обучение никогда половых различий не изменят. Не смотря на сотни лет патриархата и домостроя, не смотря на сотню лет феминизма, не смотря на все эти #MeToo мужчины так и остаются мужчинами, а женщины женщинами. Изменились лишь жёсткая привязанность к стереотипам общества о социальной модели поведения полов, и то далеко не везде.

Адказаць
+4 +
ну и ну, 13:30, 26.01

хочу все знать, 11:29, 26.01
Вот как раз то воспитание и является биологической фигнёй. Вы бы ещё кодекс строителя коммунизма вспомнили как пример воспитания личности.

Адказаць
0 +
Fabulous Sorcerer, 11:51, 26.01

Попытки переделать модель поведения, сделать из мальчика девочку и наоборот,- никогда ни к чему не приводили. Именно из-за этих различий на генном уровне.
Все попытки кончались трагически.

Адказаць
0 +
хочу все знать, 12:34, 26.01

О, мужики в процессе уравнивания полов, уже впереди женщин. Макияж, барби прически, маникюр,
езда в качестве пассажира и много других признаков приписываемых женщинам. Через пару поколений такими темпами не будет даже внешних отличий (за исключением анатомических). Эволюция на базе дифференциации свое дело сделала. Создала мозг, и довела численность особей до 6 млрд. Остался один млрд. для возможности 100% появления двух не родственных, абсолютно одинаковых людей. И сторонники теории генетического дрейфа, смогут проверить свои выкладки.

Адказаць
+2 +
гарри, 14:00, 26.01

В Африке есть племена, где мужики активно красятся для выбора невесты. И делают это на протяжении десятков тысяч лет. В недавней Европе мужики были напомаженные, носили колготки, парики и кружевные воротники, но ни к чему это не привело и не приведёт. То же касается и женщин. Брюки вроде бы и надели, но не для того, чтобы походить на мужчин, а для того, чтобы ещё больше демонстрировать свои женские прелести, особенно на примере лосин и легинсов. Под средневековым платьем ведь не видно ничего толком.

Адказаць
0 +
XYZ, 16:15, 26.01

В брюках теплее зимой.

Адказаць
0 +
Маруся, 11:53, 26.01

Новость так новость... Генетический код это программа по созданию определенного человека, мужчины и женщины неслабо отличаются хотя бы чисто анатомически, разумеется, это отражено и в генах. Расшифровка генома и поиск влияния различных комбинаций на вероятность развития болезней и особенности поведения идет своим ходом, но там еще темный лес по большей части.

Адказаць
+1 +
Fabulous Sorcerer, 14:39, 26.01

Самое интересное то, что в природе самкам абсолютно нет нужды "нравиться" самцам.
За них это делает природа, устраивая течки. Многие самочки, птиц особенно, мелкие и абсолютно невзрачные.
И только у сапиенсов над женщинами довлеет идея-фикс: я - красивая. Я должна даже в гробу быть привлекательна. Я должна растолкать локтями всех соперниц. Я должна в лепёшку разбиться, чтобы он не посмотрел на другую.
Причин такому поведению - несколько. Первая, и главная. Самка Homo Sapiens сама обычно не в состоянии выкормить и вырастить ребёнка. Нужен защитник и кормилец.
Вторая, тоже важная - менструальный цикл. Позволяющий женщине быть половозрелой и привлекательной круглый год.
И третья. Многих женщин устраивает нынешнее социальное разделение. Муж - добытчик, жена,- хозяйка. Заодно наложница, любовница, часто и мать муженьку.
А кто в семье надевает стринги - не суть важно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны