29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
-10 +
Пенс_1953, 14:40, 28.01

Это видео давно присутствует в интернете. Ну, может быть, не целиком и не смонтированное режиссером для окончательного фильма-концерта. Так что это хорошая новость: если кому-то интересно, может получить зрелище. Некоторые даже в кинотеатр сходят :)
P.S. Фанатом этих музыкантов я не был даже во времена, когда они играли вместе и выпускали новые альбомы. Хотя тогда "вся прогрессивная молодежь" обязана была фанатеть от битлов. А мне даже Rolling Stones были интереснее.
Но, в принципе, The Beatles я уважал за несколько песен. И у Джона Леннона есть несколько отличных композиций.

Адказаць
-6 +
сноб, 15:26, 28.01

Почему "даже"? Они всегда были на голову выше.

Адказаць
-7 +
Впичатлялкин, 17:22, 28.01

Честно говоря, не впечатлило. У битлов, как и у всех, есть пару впечатляющих шлягеров. Остальное- отстой.

Адказаць
+4 +
Makhno, 18:24, 28.01

RS почему то при советах не пользовались большой популярностью. Хотя они звучали более жестко и рок(овее) так сказать. Джагер вообще феномен в роке. Его пластика и вокал очень оригинальны и впечатляющие. При том что он и сегодня все еще на высоте.

Адказаць
-9 +
Fabulous Sorcerer, 14:47, 28.01

Пытаться сейчас реанимировать интерес к Beatles примерно то же, что и к ABBA.
Ибо, не смотря на всю гениальность этих людей, их время - давно прошло.
Да, это были гениальнейшие люди. Писавшие свои песни не под публику, а под своё видение музыки. И фактически сформировавшие понятие о рок-музыке у молодёжи 60-х.
Да, они создали незабываемые шедевры. Под их Girl, скажем, я первый раз потанцевал с девушкой. Ощутил, что это такое, прикоснуться к ней в танце. Они были как яркий метеор, вспыхнули и сгорели.
Не нужно ворошить тот пепел.

Адказаць
-1 +
сержа👊, 18:59, 28.01

FABULOUS SORCERER, 14:47, 28.01 🤣🤣🤣 👍

Адказаць
+10 +
Vrahluki, 14:58, 28.01

Вот попсовой ABBE B до Beatlles как до Марса,другое дело-Rolling Stones.

Адказаць
+4 +
Fabulous Sorcerer, 15:05, 28.01

Неправда ваша. Потому что не жили в 1975-м. Не знаете моей эпохи.
ABBA под простенькие вроде ритмы Диско подняло музыкальную молодёжную культуру ещё на порядок. А их Voulez-Vous - вообще шедевр на века.

Адказаць
+4 +
Пенс_1953, 15:13, 28.01

Согласен. Попса нужна, а эта АВВА - отличный попсовый коллектив. У них и вокал, и аранжировки - высокого уровня. Несколько шлягеров вообще входят в золотой фонд современной легкой музыки.

Адказаць
0 +
Fabulous Sorcerer, 15:20, 28.01

Ну вот.
Можете же, если непредвзято.

Адказаць
+9 +
Vrahluki, 15:29, 28.01

Fabulous Sorcerer, 15:05, 28.01.Неправда ваша...Мне 71 год.Я знаю ВСЕ.Более того,в 2000-м году мы с сыном начали заниматься компьютерной музыкой,не буду детализировать..

Адказаць
-7 +
Fabulous Sorcerer, 15:40, 28.01

Да бога ради, хоть макраме вяжите.
Аргументируйте свою позицию, а не съезжайте на сына. Который и ABBА_у то толком никогда не слышал.

Адказаць
-1 +
Fabulous Sorcerer, 15:14, 28.01

Топчете за Роллингов?
А у них кроме Angie да I can't get no,- ничего за душой.
Хорошо помню как мы все ждали выхода нового альбома Роллингов в 1973-м. Какими путями его доставали.
И так же хорошо помню наше разочарование после прослушки этой серости и невзрачности.

Адказаць
+3 +
сноб, 15:29, 28.01

Получите от меня минус!

Адказаць
-6 +
Fabulous Sorcerer, 15:38, 28.01

Что не так, уважаемый?
Я лишь делюсь своим мнением и воспоминаниями. Опровергните, приведите свои. Поговорим.

Адказаць
-9 +
сноб, 15:47, 28.01

Я тоже делюсь своим мнением. Роллингов я слушаю и сейчас. А Битлз мне перестали быть интересными годам к четырнадцати.

Адказаць
0 +
Fabulous Sorcerer, 16:00, 28.01

Это - не мнение. Это - констатация вкуса.
А он мне нравится, нравится, нравится...
Женский подход.

Адказаць
+10 +
Вв, 16:17, 28.01

Сравнивать Битлов и Ролингов, это как сравнивать ракету и велосипед, и считать, что второй быстрее, потому что у ракеты же нет педалей!)) У битлов просто сотни мелодичных песен с каким-то нереальными музыкальными идеями, аранжировками и приемами ... А у ролингов лишь пара-тройка сносных вещей, кривляния на сцене и уровень исполнения как у детской школьной группы) Если нравится второе - ок, это дело каждого...)

Адказаць
-8 +
сноб, 16:53, 28.01

Вы любите песенки, а я люблю музыку. Музыка Роллингов основывается на блюзе. А Битлз - на Юрии Антонове.

Адказаць
+3 +
Fabulous Sorcerer, 16:56, 28.01

Нда, батенька.
Сегодня нюхнул дозу больше ежедневной.

Адказаць
-2 +
сноб, 16:58, 28.01

Читайте мой коммент ниже.

Адказаць
+6 +
Makhno, 18:30, 28.01

Сноб, это Антонов им подражал, а не наоборот. ))))

Адказаць
-2 +
сноб, 19:28, 28.01

У меня и мысли не могло возникнуть, что наоборот. Смысл в том, что уровень почти одинаков.( надеюсь, Антонов не возгордится)

Адказаць
-3 +
Makhno, 18:28, 28.01

RS и сегодня поют. В мире нет группы равной по продолжительности жизни. А Beatles это "древняя" история.

Адказаць
+2 +
Fabulous Sorcerer, 15:53, 28.01

Расставим точки над I.
ABBA - ни разу не попсовая группа. Никогда ею не была. Она была именно мелодичной, практически роковой группой вначале. Вспомним Waterloo, затем те же Money-money... И как она раскрылась в стиле Диско, безраздельно властвовавший тогда в мире молодёжной музыки.
Попса - это последовавшие за ней всякие там певцы и певички типа Modern Talking и C.C. Catch.

Адказаць
0 +
Vrahluki, 16:02, 28.01

FABULOUS SORCERER, 15:40, 28.01.Да бога ради, хоть макраме вяжите. Я таких,как Вы,еще в узел вяжу.

Адказаць
+1 +
Fabulous Sorcerer, 16:32, 28.01

Видать, достал. Задел за живое.
Жаль, что хочешь меня скрутить. А не просто посидеть за стопкой виски.
Твой выбор.

Адказаць
+8 +
Fabulous Sorcerer, 16:21, 28.01

Вернёмся к Beatles.
Никто, ни до них, ни после, не оказал такого влияния на молодёжную культуру. Они были - прорывом. Против затхлости обычной музыки, против примитивных ритмов джаза. Они вобрали в себя мощь развиваемого ими рока вместе с глубиной концепций своих альбомов.
Это были четыре гения в одном флаконе. Даже Ринго.
И разошлись они вполне закономерно. Не могли столь мощные творческие люди долго быть в одной упряжке. И не Йоко была виной. А то, что они - переросли рамки попсовой группы того времени.
Лучшая память Beatles,- это просто иногда растворяться в их хитах.

Адказаць
0 +
сноб, 16:57, 28.01

против примитивных ритмов джаза
---
Дальше даже читать не стал. Музыку, серьёзнее Юрия Антонова, вы просто не в состоянии воспринимать. Для этого, кроме музыкального слуха, должна быть серьёзная подготовка. У вас она закончилась на Битлз.

Адказаць
-2 +
Ыдыётъ, 18:29, 28.01

Простите шо встреваю, но сегодня не обязательно быть механиком, чтобы водить автомобиль. А в Канаде даже быть инженером чтобы ваполнять инженерные работы. И даже не обязательно быть врачём, чтобы лечить и лечиться. Так шо на кой та нотная грамотность?!

Адказаць
0 +
сноб, 19:29, 28.01

Нотная грамотность здесь ни при чем от слова совершенно.

Адказаць
-1 +
TANYA, 18:40, 28.01

Мне нравится красный!
А мне нравится синий!
Нет, красный лучше!
А я говорю, синий лучше!
Мужики, вот примерно так звучат ваши комментарии.
А у каждого человека будет своя музыка, которая будет брать именно его душу.
А у каждого человека будут свои мелодии, которые именно его вводят в состоянии
эйфории или заставляют пережить глубокую тоску, даже неизвестно о чем.
У каждого человека свой плейлист.
Я с большим удовольствием предаюсь воспоминаниям под песню Фиалки Магомаева.
Но я с таким же удовольствием ору вместе Нодди Холдером.
Млею, слушая Болеро Мориса Равеля.
И преклоняюсь перед виртуозными руками Mark Knopfler.
Bee Gees меня привлекали больше чем Битлз.
Я люблю низкие женские вокалы и высокие мужские.
У АББА замечательные танцевальные мелодии!
А песню "I Put A Spell On You" CCR я слушаю, и очень громко!, со школьных лет.
Моя любимая музыка прошла испытание временем.
Ее до сих пор слушают.
И поют, уже на новые лады.

Адказаць
0 +
сноб, 19:31, 28.01

Согласен с вами. И, да, Нопфлер - это круто.

Адказаць
+8 +
eu, 19:24, 28.01

Зря спорите...
Beatles - это классика!

Адказаць
+6 +
Петрович, 20:36, 28.01

Не знаю, как можно сравнивать Битлз с Роллингами. Битлз - это замечательная музыка, в их поздний период - очень интересные тексты, особенно от Леннона и Харрисона. Песни Битлз можно просто играть как инструменталки, и будет звучать здорово. Битлз старались не повторяться, каждый их альбом - что-то новое. А Роллинги - просто дворовая команда, играющая одно и то же уже 60 лет кряду. И попробуйте их песни из трех незатейлевых нот сыграть как инструменталки, полная тоска получится. Не зря композиции Битлз исполняли и исполняют тысячи музыкантов по всему миру, включая целые оркестры. На, а Роллинги - до лучших времен.

Адказаць
-3 +
сноб, 21:04, 28.01

Антонов - тоже замечательная музыка, а Рахманинов - до лучших времен. Роллинги играют почти блюз, а Битлз пели песенки.

Адказаць
+4 +
Петрович, 22:19, 28.01

Вы наверное не в курсе, но путевку в жизнь Роллингам выдали именно Битлз. В 1963-м году, когда Леннон и Маккартни уже писали свои успешные композиции, Роллинги еще перепевали Чака Берри и других американских рокеров, так как ничего своего придумать не могли. И тогда Битлз за час написали песню "I Wanna Be Your Man" и отдали ее Роллингам. Те ее записали, и это был их первый хит. И именно факт того как быстро и легко Битлз написали эту песню и подтолкнул Роллингов к написанию своих композиций. Правда, они так и остались на уровне "I Wanna Be Your Man", незатейливого рок-н-ролла. Ну а Битлз пошли значительно дальше. Начиная с 1965 года большинство их композиций стали намного более сложными, интересными, новационными, оставаясь при этом очень музыкальными. За что мы их и любим.

Адказаць
-1 +
сноб, 0:11, 29.01

Еще раз повторюсь: Битлз я перерос где-то годам к четырнадцати. А до этого, да, они мне очень нравились. Роллингов слушаю и сейчас.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны