28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Триумф глупости

4
Триумф глупости

Путин не верит в своих подданных.

Путин сам не верит в патриотизм и любовь к нему со стороны подданных. Иначе сделал бы все по-другому, провел шоу с аннексией чуть раньше - вместо мобилизации. Обратился бы на нем к гражданам с призывом защитить новые «российские земли» с оружием в руках, записавшись добровольцами в ближайших военкоматах.

Неужели, если бы россияне были действительно такими урапатриотами и любили бы «вождя», из ста сорока миллионов не нашлось бы нескольких сот тысяч, даже пары миллионов добровольцев? И тогда не нужна была бы никакая принудительная мобилизация, вызвавшая стресс в обществе и массовое бегство из страны.

Путин не обратился с таким призывом только потому, что прекрасно знает - в России нет по поводу этой войны никакого патриотического подъема, люди в подавляющем большинстве не готовы жертвовать своей шкурой ради Мелитополя или Бердянска и их сбрендившего покорителя. У телевизора болеть или на праздничном концерте на звезд поглазеть - это пожалуйста, а воевать - только под страхом тюрьмы.

Вот и оказывается, что за Путиным нет готовой воевать страны, а только стадо подгоняемых пинками и затрещинами обреченных «мобиков».

Игорь Эйдман, «Фейсбук»

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках