28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сакральная кража

8

Как Кремль лишает Россию международно признанных границ.

Каментары 8
+4 +
tuteishi, 13:21, 1.10

А в ответ предлагаю Украине объявить Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский края своей исторической территорией. Тем более, что в свое время они и заселялись казаками из нынешних украинских земель для защиты южных границ т.н. России от набегов кавказцев.

Адказаць
+6 +
Правдоруб, 13:55, 1.10

Украинские кОзаки заселялись для защиты от набегов кавказцев?...
Кто Вам такую ерунду рассказал?:)
Тамань была заселена кОзаками ДО претензий Московского ханства на южные земли!
И ещё - передача Крыма УССР была возмездной - РСФСР передали Тамань. Украине вернутся и Крым, и Тамань!

Адказаць
0 +
tuteishi, 14:11, 1.10

Даже и не спорю. Но Вы про Тамань, а я про всё предкавказье и северный кавказ, а их заселяли выходцами из нынешних земель Украины уже по мере завоевания т.н. Россией самого Кавказа, начиная с 18 в., причем освобождали от всяких налогов и податей, и никто не был крепостным, считались военными, и их единственная обязанность была - защита южных границ т.н. России.

Адказаць
+4 +
BDFY, 14:09, 1.10

....исход этой войны будет определен на поле боя, а не за столом переговоров...
==
Это ответ Украины на слова ПУ сесть за стол переговоров

Адказаць
+4 +
Lom, 13:25, 1.10

Теперь условности этой войны ушли в небытие. После произошедшего ВСУ может начать освобождение луганщины и донетчины со стороны белгородчины, а не ломиться через укрепрайоны.

Адказаць
+2 +
А, 13:26, 1.10

как в Украине эффективно работают «Хаймарсы». В кадр попала маркировка ракет к данному РСЗО, которую используют ВСУ - M30A1. Для российских оккупантов наличие у украинцев данных ракет - крайне плохая новость. Их особенность заключается в том, что вокруг заряда взрывчатого вещества уложено около 180 тысяч шариков из карбида вольфрама, которые могут превращать в фарш пехоту противника.

Боевая часть M30A1 снаряжается по технологии LEO (Lethality Enhanced Ordnance), что переводится как «боеприпас повышенной летальности». Его главная задача - уничтожение живой силы противника. В качестве взрывчатого вещества выступает октоген. Дальность поражения данной ракеты составляет от 15 до 84 км с круговым отклонением всего в 7 метров.

Адказаць
+1 +
Линда, 13:33, 1.10

Если нет границ,то усе буде Украина.

Адказаць
+11 +
двойное дно, 13:36, 1.10

В раше люди получают огромные тюремные сроки всего лишь за озвученную идею отделиться от кремля каким-то регионом. Зато сама раша росчерком пера делит чужие территории и откусывает от них огромные куски для себя.
Вот такое двойное толкование сепаратизма. У нас забрать - и не вздумайте. У вас отнять силой оружия и океаном крови - всё ''по закону''. ''Глубинный народ'' от такой логики приходит в восторг. Главное, чтобы пушечным мясом были бурятики, тувинцы, кавказцы, зэки или парни из депрессивных регионов и т.д.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны