19 красавiка 2024, Пятніца, 22:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+2 +
., 11:12, 2.10

"ФИФА указывает в своих правилах безопасности, что стюарды или полиция не должны иметь при себе или использовать огнестрельное оружие или газ"

А то, что это постоянно нарушается всякими диктаторскими режимами, ФИФА глубоко по фиг. Бабки не пахнут. В Беларуси уже был на видео заснятый факт, как омоныши в болельщиков на стадионе газ распыляют. И что сделало ФИФА? Запретила матчи в Беларуси, пока власти не устранят нарушения со своей стороны? Нет. ФИФА нифига не сделала. Вот именно преступное бездействие ФИФА и привело к трагедии.

И то, когда режимы используют спорт для самопиара, ФИФА по фиг. Зато выгонять или арестовывать на спортивных мероприятий тех, кто пришёл с "неправильным" флагом - всегда пожалуйста. Всегда оправдание, что "спорт вне политики", но работает это правило всегда в одну сторону. Или как болельщиков на стадион запускают через автозак, эти продажные тоже не замечают. Усё нормально.

Ну, а продавать чемпионаты мира за бабки всяким Рашкам и Катарам - это вообще святое.

Адказаць
+1 +
ммм, 11:18, 2.10

ещ штрафовать клубы могут))))за нарушения какието

Адказаць
+2 +
., 11:18, 2.10

100% вина ФИФА, которая закрывает глаза на нарушение своих же правил. Мало написать правила, их нужно соблюдать и следить за их соблюдением.
Когда в толпу начинают распылять газ, люди начинают убегать, создаётся давка и гибнут люди.
А то, что на стадионе полиция с газом и на трибунах больше людей, чем положено, они в упор не замечали, хотя должны были отменить такие матчи, пока власти не обеспечат безопасные условия для проведения спортивных мероприятий.

Если матч проводился под эгидой ФИФА, то родственники погибших могут подать иск к этой организации и взыскать компенсации.

Адказаць
+2 +
O, 13:27, 2.10

Умереть за собственную дурь

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны