19 красавiка 2024, Пятніца, 18:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+11 +
Сяржук з Барысава, 13:30, 2.10

Беларусы, якiя з'exaлi з Беларусиi aд лукашизма вернуцца у Вольную Беларусь з мовай, Пагоняй, БЧБ, сапрауднай гicторыяй.

Адказаць
-2 +
... , 13:46, 2.10

Ніколі не былі ўцекачоў? Зьездіце, напрыклад, у краіну, дзе Скарына выдаваў Біблію. Па жывіце год дзесяць, а потым 😭😭😭

Адказаць
0 +
Ольга, 23:24, 2.10

Никто не придёт назад. Людям было болезненно уезжать и тяжело всего добиваться на чужбине. Поверьте мне, что после 15 лет учения языка, подтверждения дипломов и полного переучивания в образовании, прихода понимания другой культуры люди становятся на ноги и устраивают наконец-то свою жизнь, некоторые с выходцами ссср, некоторые с иностранцами. И никто уже этот путь заново проходить не собирается. И уж точно ни иностранные партнёры ни сссровцы не поедут в чужую ни в свою страну назад, что им там делать и зачем им это нужно?

Адказаць
+13 +
Павел, 13:40, 2.10

Не надо никому ничего доказывать. Надо быть самим собой. Беларусы настрадались в истории и это даёт острое восприятие мира. Границ добра и зла.
Это небольшая, но очень великая и своеобразная нация. Беларусам есть что дать миру. В свое время.

Адказаць
+16 +
вероника люксембург, 13:49, 2.10

Прекрасное интервью! Спасибо, Виталий, спасибо журналистам. Умные вопросы, интеллигентные, глубоко и красиво мыслящие люди. Прочитала с огромным удовольствием. Я сама давно за границей, понимаю эмоции и "миссию" нести и показывать нашу беларускасць немцам, французам, бельгийцам... Вчера были приглашены с мужем в шотландскую семью, и весь вечер прошел вокруг "Беларуси", даже до белорусской поэзии дошло. Читала им "Пахне чабор", "Мой родны кут", "Спадчыну"... Виталий, в ваших руках мощное оружие - дирижерская палочка, пусть она поможет стать миру лучше, чище, справедливее.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны