19 красавiка 2024, Пятніца, 6:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+61 +
тим, 15:11, 3.10

что там комментировать?
все улетело на самолете вслед за сердюковым с васильевой в неизвестном направлении

Адказаць
+34 +
Мужик, 16:00, 3.10

А ведь ясно было, что после мудрого руководства министерством обороны этими двумя проходимцами - российская армия небоеспособна минимум лет двадцать.

Адказаць
+28 +
KU, 15:14, 3.10

Пусть напишут в инструкции WD40 докупать, для расклинивания различных механизмов. )

Адказаць
+41 +
Xenos WIGHT, 15:31, 3.10

WD - буржуазная роскошь. Только керосин, только хардкор :)

Адказаць
+19 +
Xenos WIGHT, 15:22, 3.10

Чегой-то Семён Михалыч вспомнился, который каски шашкой проверял :)

Адказаць
+34 +
Виктория, 16:14, 3.10

И кавалерию на танки бросал. Тот ещё вояка был.

Адказаць
+43 +
Гиппократ, 15:32, 3.10

Добавлю, если у вас множественные сочетанные ранения, е. х.в грудь, живот, конечности, с кровопотерей до 2-3 литров, при наличии анестезиологов и 2 х врачебной бригады, операция займёт 3-4 часа, если вы не старший офицер или генерал, вас просто оставят умирать в реанимации, а таких много, их очередь... помощь, если будут оказывать,только перспективным в плане выздоровления... Путин, зря вы начали войну, вам не простят ваши раненые...

Адказаць
+22 +
Xenos WIGHT, 15:45, 3.10

Меня лет пятнадцать назад и без всякой войны с проникающими осколочными ранениями головы просто оставили обтекать со словами "машин нет в область везти". Если бы родня не подсуетилась, сейчас бы землю жрал.

Адказаць
+46 +
а вот ни нада, 15:57, 3.10

Покупка экипировки самим - не вижу ничего плохого, не понятен упор на это.
В начале войны, в 2014 году, да и сейчас вся украинская армия так и экипировалась и снабжалась - друзьями, родственниками, случайными людьми - ВОЛОНТЁРАМИ.
Из магазинов Европы вымели всё что допустимо и недопустимо, контрабандили и давали взятки - как "не себе". Спасибо сочувствующей Европе - на многое закрывали глаза - понимают.
До сих пор, украинцы покупающие, например, крутющие прицелы в "охотничьих" магазинах Франции и Германии - не новость, под заказ уже возят, хозяева рады помочь.
"За свой счёт", волонтёрами, покупается ВСЁ - от носок до бронежилетов, от боевых ножей - до дорогущего снайперского снаряжения со станциями, от засекреченных средств связи до бронемашин, про дроны уже писать нет смысла - это уже просто модно.
Плетение камуфляжей, консервация продуктов, буржуйки и т.д.- это просто норма.
Потому, что в Украине - армия народная, и позорно не обеспечивать своих защитников необходимым.

Адказаць
+62 +
Xenos WIGHT, 16:24, 3.10

Разница в том, за что воевала украинская армия, а именно за свою страну и свой дом. А в России мало того, что набирают захватчиков из-под палки, так ещё и заставляют за свой счёт себе снаряжение покупать.

Адказаць
+9 +
ха ха ха, 16:54, 3.10

Даже не смешно.

Да, да - ещё расскажи про российских контрактников и наёмников пригожина, которые "из-под палки", а во всём виноват лично путин, а не замученный и обманутый прастой нарот, который вынужден убивать мирняк и совершать прочие военные преступления.
И ваааще, они на учения "Зарницы" шли и заблудились...

Адказаць
+10 +
Типа да, 17:02, 3.10

И думали что это не люди а роботизированные манекены нанопутина и декорации вокруг.

Адказаць
+17 +
Клингон, 16:55, 3.10

Еще разница в том что чмобиковые рабы что-то все же берут с собой, но у них отбирают и покупай заново, наверно упор на бизнес прапорщика ...уйкина. Нормально когда спецура имеет чуток своего, разумеется штатку получить обязаловка. А тут вообще хмыри пившие пиво вместо НВП и не задумывавшиеся о своей судьбе случись такое. Про что то большее и разговора нет.

Адказаць
+20 +
Адольф Фенцик, 17:28, 3.10

Даже их кумир Гитлер максимально оснащал свои войска перед захватом и в паузах для них было много плюшек и развлекалова, пока не стали спешно и внепланово огребать.

Адказаць
+51 +
Андрійко, 16:57, 3.10

В Украине- армия с народом. Но еще важнее то, что в Украине народ с армией!

Адказаць
+10 +
Николай, 20:42, 3.10

У нас на роботе в 2014-2015 годах по инициативе рабочих изготовили примерно 700 печек от маленьких объемом литров 10 до больших литров на 150-200 для передачи ВСУ, НО пришло новое руководство и запретило передавать печки мол расхищение гос.собственности и пусть лучше лежат на складе. По итогу в 2021 году пришла разнарядка ПОРЕЗАТЬ НА МЕТАЛЛОЛОМ!!!! также на метал поехали листы ВТ-10 и ОТ-4м как БРАК и НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ материалы.
P.S: печки были заныканы на дальнем складе и переданы по назначению, ВТ-10 и ОТ-4м большей частью не доехали до свалки и были порезаны на броне пластины за что все причастные к ищезновению получили пилюлю.

Адказаць
+9 +
Жирный , 21:28, 3.10

Всё верно. Только есть один нюанс - украинская армия никогда не кричала на весь мир,что у них сильнейшая армия в мире.

Адказаць
+22 +
Cerber, 16:12, 3.10

Самый честный сериал про российскую армию - "Солдаты". Там показано рас.....йство в армии во всей красе: о том, что шакалы и куски ничем, кроме решения своих проблем, а также бухалова ничем не занимаются, ну ещё тырят всё подряд. да и учения проводятся скорее для "галочки", а не для того, чтобы обучить по-настоящему. Именно поэтому вторая картонная (потому что есть ещё первая бумажная, но на неё показывать пальцем не будем) армия мира драпает со всех ног (и слава Богу) из Украины с подгорающей задницей.

Адказаць
+7 +
Жирный , 21:31, 3.10

ДМБ по правдивее будет

Адказаць
+22 +
Клингон, 16:50, 3.10

1. Автоматом пользоваться не умел.
2. Ютубом пользоваться не умел.
3. Скоропостижно склеил ласты.
4. Россися вперде.

Адказаць
+37 +
Дзед, 17:11, 3.10

Еще недавно картофельный лось кричал - армия Беларуси самая лучшая в Европе , это мнение мировых экспертов. Вот только эта армия также комплектуется такой же дешевой броней ,остальной экипировкой .и убогой формой. Хочу спросить офицеров - вы с своих фуражках ПАРУСАХ как воевать будете ? Чем старше звание тем больше парус на голове.

Адказаць
+11 +
Так, 17:50, 3.10

Добудь аптечку первой помощи в бою.

Адказаць
+5 +
Прям так, 22:08, 3.10

Half-Life

Адказаць
+23 +
46г, 18:23, 3.10

Вован, никого не слушай, ты всё правильно делаешь и отлично снаряжаешь своих славных воинов. Действуй и дальше по своему этому гениальному плану! Чмоки-чмоки!

Адказаць
+16 +
HI MARS!, 18:27, 3.10

Что будет, что будет. Хохма будет. Ванька проснулся, а голова - в каске. Отдельно от туловища. А вокруг орки стоят и хохочут.
Есть уже пара таких видосов.

Адказаць
+17 +
alex, 18:27, 3.10

ради чего эта болтовня?есть желание экипировать орков в нормальное?или что?эта обеспокоенность некоторых подготовкой и обувкой орков меня просто поражает.

после войны обсуждайте эту всю чепуху.чем хуже они экипированы тем легче их ликвидировать и чем больше орков передохнет тем лучше для всех.

Адказаць
+14 +
нахаш, 20:05, 3.10

В подмосковной воинской части контрактники захотели забрать у чмобиков часть экипировки и телефоны, но те жестоко избили "дедов"

Как сообщает Baza, избитыми оказались около 20 контрактиков, - чтобы спастись, они закрылись в одном из помещений части и оттуда вызвали полицию

Адказаць
+13 +
N, 20:07, 3.10

“За девять лет ничего нового не поставили у нас на производство. Бинт тот же, шина – та же. Советский солдат – самый дешёвый солдат. Самый терпеливый. Так было в сорок первом году… И через пятьдесят лет так… Почему?..“
“Сами себя обували, одевали, кормили. Наш бронежилет не поднять, американский – ни одной железной части, из какого-то пуленепробиваемого материала. Пистолет Макарова в упор его не берет, а с автомата только со ста метров пуля достаёт. Американские спальные мешки образца сорок девятого года. Лебяжий пух, лёгкие. Наш ватник килограммов семь весит, не меньше. У убитых наёмников забирали куртки, шапки с длинными козырьками, китайские брюки, в которых паховина не натирается. Все брали. Трусы брали, так как с трусами был дефицит. С носками, с кроссовками.”
«Цинковые мальчики» Светлана Алексиевич
P.S Без комментариев.

Адказаць
+21 +
ден, 20:29, 3.10

Я вам больше скажу танкист из российской армии даже дембельнувшийся относительно недавно не факт, что умеет управлять танком. Как так бывает? Да все просто. Танк жудко прожорливая штука по солярке, и давать его поводить, покататься, почувствовать 18-летнему сопляку никто не будет. Солярку спишут и украдут естественно, новобранец мехвод распишеться за то что час отьездил на полигоне и все. Максимум ему разрешат его завести и чуток взад вперед проехать. Конец обучения. И по документам это опытный танкист, а по факту как ученик автошколы после первого вводного урока.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны