29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+25 +
Fabulous Sorcerer, 17:26, 4.10

Начнём с того, что любой договор о найме подразумевает контракт. Между нанимателем и работником. В случае с несовершеннолетними, чей труд вообще запрещён, работниками с их стороны выступают родители. То есть они подписывают документы о найме на работу их детей.
Если этого нет, то, в случае любой травмы, на скамью подсудимых садится как наниматель-колхоз, так и родители. За незаконные трудовые отношения, повлекшие тяжкие последствия.
Это - юридическая прелюдия к сему уголовно наказуемому деянию.

Адказаць
+3 +
Геррит, 9:01, 5.10

Бред несёте, батенька.
Во-первых, детский труд - запрещён.
Во-вторых, "договор" и "контракт" - разные понятия. (кстати, контракты - должны быть только для госслужащих).
В-третьих, никто из нормальных родителей не согласитсяотдать ребёнка в эти учебные концлагеря.

Адказаць
+22 +
ыф, 17:31, 4.10

«Кто будет взвешивать на поле, сколько дети носят картошки в ведре?»
Прапор.

Адказаць
-27 +
Анатолий, 18:33, 4.10

«Кто будет взвешивать на поле, сколько дети носят картошки в ведре?»
Но никто не запрещает взять ведерко соответствующего объема и картофель в нем не будет превышать допустимого веса.

Адказаць
+16 +
достал совок, 21:19, 4.10

Анатолий, вы уже достали своими проповедями о полезности принудительного детского труда вместо учебы в школе. Вы в курсе, что целая система нормативных актов регулирует подобные замашки феодалов? Так вот, в учебное время закон вообще запрещает использовать детский труд, не говоря уже о том, что всё должно быть оформлено в законодательном порядке. Вы трудоустраиваетесь без медсправки и двустороннего договора и работаете просто так без оформления соответствующих документов, потому что какому-то чиновнику так захотелось? Нет? Вы умный? Так почему дети кому-то что-то должны? Это вам не Узбекистан.

Адказаць
+15 +
рюкзак школьника 2-6, 18:53, 4.10

ЫФ, 17:31, 4.10
«Кто будет взвешивать на поле, сколько дети носят картошки в ведре?»
Прапор.
-+--------
а кто должен взвесить рюкзак школьника 2-6 кл? иногда он весит больше , чем весит сам ребенок

Адказаць
+41 +
Ĺll, 17:31, 4.10

Рабство. Родители, посылайте ... нахалов.

Адказаць
+42 +
1111111, 17:32, 4.10

Не слушайте идиота.
((( Продолжайте учебный процесс!!!

Адказаць
+8 +
Михалк, 21:03, 4.10

Это плявузганне никто уже не слушает, плявузганне мудилы навозного для совбелии ( которую в 90% никто не читает и не знает), и для ТВ ящика ( бэтэ, онэтэ,ствээ и др.- которые не смотрят 80%беларусов)

Адказаць
+39 +
Buh, 17:38, 4.10

Озвучивание желаний больным на голову шурыкам показывает полный развал сельского хозяйства! А ведь целое министерство сельского хозяйства, управления с/х при исполкомах - вот где армия для уборки урожая бульбы, свеклы и капусты!

Адказаць
+54 +
Нахлебники, 17:39, 4.10

Чинуши, менты, гэбьё, СК, прокуратура с судьями, депутаты, палаточники - всё на уборку урожая, всё равно толку от вас НОЛЬ! А детей оставьте в покое, им учится надо.

Адказаць
+35 +
Fabulous Sorcerer, 17:40, 4.10

Второе, и главное.
Во всех развитых странах мира уборка овощных культур производится механизированно. В Европе - вообще без присутствия человека на поле. И только в средневековой Беларуси картошку по-прежнему приходится собирать руками. Для чего и гонят на сбор студентов и учеников колледжей. Цивилизация в тараканьей Беларуси - остановилась.
Нет, студентам на картошке - по приколу. Сам был. И пили, и с местными дрались, и по грибы ходили. Даже плавали в местной луже, благо за 20 было в том сентябре 1975-го.
Полвека прошло, а страна - осталась там же.

Адказаць
+5 +
сноб, 18:04, 4.10

Не скажите. Картошку убирали комбайнами. Бухло осталось тем же самым.

Адказаць
+35 +
пенсионерка, 17:45, 4.10

Я в недоумении, президент не знает законов своей страны,это парадокс --публично требовать нарушений законодательства. Этим"гарантом"должна заниматься прокуратура,эх,и здесь прокол:есть звания,есть зарплата,а прокуратуры нет.

Адказаць
+13 +
иногда не до законов, 18:51, 4.10

Я в недоумении, президент не знает законов своей страны,это парадокс --публично требовать нарушений законодательства. Этим"гарантом"должна заниматься прокуратура,эх,и здесь прокол:есть звания,есть зарплата,а прокуратуры нет.
-------------
иногда не до законов...

Адказаць
+7 +
Мария, 21:03, 4.10

Оно пересидент

Адказаць
+10 +
власть спряталась , 21:47, 4.10

И министр образования молчит в тряпочку, хоть он должен первым грудью защищать закон и права детей. От страха все чиновники попрятались.

Адказаць
+17 +
Kurt, 18:54, 4.10

Он НЕ президент, ему не знать законы можно.

Адказаць
+22 +
готов, Андрюша?, 17:45, 4.10

Министру Иванцу надо растолковать суть этих законов. Именно он должен стоять на страже интересов и прав школьников и брать ответственность на себя за все нарушения, чтобы не искать потом козлов отпущения подальше от себя.
Сделал карьеру, называется. Так рвался в рулевые, что вспоминать противно.

Адказаць
+30 +
Alex, 17:46, 4.10

Ладно учителя бесхребетные. Родители ябацьки. Но студенты и школьники могут(должны) послать сельхозработы в свободное плавание.

Адказаць
+30 +
академики и членкоры, 17:51, 4.10

Что-то новоиспеченный качок-министр словно воды в рот набрал. Речь отняло или так сладко у казённого корыта, что выгоднее промолчать?

Адказаць
+29 +
Папа Финский, 18:29, 4.10

В цивилизованных странах картошку убирает картофелеуборочный комбайн. Отморозень шкловская купи в страну эти комбайны и отстань от детей.

Адказаць
+20 +
Uio, 18:50, 4.10

Беларусь - концлагерь , законы и права существует только для надзирателей .

Адказаць
+17 +
И-на , 19:28, 4.10

Никто не может мне запретить не пустить ребенка в рабство. Пусть свою семью отправит, всю - от детей до внуков. И пусть работают, пока все не уберут.

Адказаць
+11 +
Невже, 21:29, 4.10

Ваше отношение к эксплуатации ваших детей это только тест, проба на реакцию возможной перспективы мобилизации ваших мужей и сыновей.
И ещё определяет имеете ли вы право осуждать россиян, которые идут на смерть как стадо баранов ?

Адказаць
+7 +
Виктор, 21:54, 4.10

Хирург потом взвесит... когда будет грыжу вырезать.

Адказаць
+2 +
Вячеслав, 22:59, 4.10

я не про детей,извините.а про корнеплоды - зачем вы выращиваете столько картошки что не можете ее убрать и сохранить?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны