29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ВСУ разгромили «элитный» псковский десант в Давыдовом Броде

7
ВСУ разгромили «элитный» псковский десант в Давыдовом Броде

За два дня до поражения русские десантники обещали удержать ключевой населенный пункт.

Село Давыдов Брод, об освобождении которого появилась информация 4 октября, было под оккупацией солдат ВДВ из российского Пскова.

Об этом сообщали пропагандистские тг-каналы РФ, освещающие «спецоперацию», передает dialog.ua.

Один из пропагандистских ресурсов РФ уверяет, что десантники за два дня до разгрома обещали удержать село под своим контролем. К счастью, им это не удалось.

«Десантники сказали: «Не отошли и не будем отходить, несмотря на подавляющее преимущество противника в живой силе и технике, как сжигали их, так и продолжим», - сообщил ресурс.

В целом на севере Херсонской области у россиян произошел обвал фронта. О том, что происходит на этом участке, рассказала российская журналистка Юлия Латынина.

«На Херсонщине в районе Давыдова Брода Россия бросила все, что могла, на отражение российской атаки. В результате у нее оголился фронт в Бериславе. В результате по берегу Каховского водохранилища пошла бронетехника. Кстати, в основном это российская военная техника, захваченная в Балаклее. Там вырисовывается новый котел, который уже будет не от Давыдова Брода к Бериславу, а от Берислава к Давыдову Броду с самыми печальными последствиями», - рассказала журналистка.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках