28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+33 +
Литий он Украинский, 14:36, 5.10

Нет,приятно конечно что Россия,США,Китай заинтересует литий в недрах Украины.Это понятно что электромобили и т.д.Плюс месторождения лития в Чили в европейские заводы далеко везти,а вот украинские они рядом.
Мое мнение такое.Спасибо США за помощь но я бы дал в первую очередь украинским фирмам.Они потом могут сотрудничать с Канадой,США надеюсь с Польшей.Вот Россия вряд-ли обломится после всего.И к Китаю тоже.Они 24 в ООН не присоединились к 141 стране осудивший РФ за агрессию.Потому к литию Пекину нет места!

Адказаць
+16 +
😎, 14:46, 5.10

Конечно прежде всего ЛОКАЛИЗАЦИЯ производства, а там пусть вкладываются! ☝🧐

Адказаць
+66 +
Из Украины, 14:36, 5.10

Гарбуз ему в дупу, "миротворцу", а не литий. Думает раз смог собрать инженеров и они слепили электромобиль, то он теперь архистратег?

Адказаць
+43 +
Жужа, 14:42, 5.10

Мне кажется, и системы старлинк он поставил в Украину отнюдь не из гуманных целей, а только в качестве рекламного проекта

Адказаць
+12 +
😎, 15:00, 5.10

Дык оркам без разницы, лежат догорают❗🔥😈

Адказаць
+35 +
Из Украины, 15:03, 5.10

Насколько я знаю он их не "поставил", а продал. Платила какая-то американская гос.организация. Т.е. это не было безвозмездной помощью.

Но я тут могу ошибаться. Просто слышал краем уха, внимательно информацию не проврял.

Адказаць
+14 +
Gunta, 17:11, 5.10

Вы не ошиблись,Маск ничего не жертвовал.

Адказаць
+6 +
A, 18:42, 5.10

5 тис терміналів для України оплатив уряд США, можливо Маск теж щось свого доклав на початку, але в результаті він отримав безкоштовну рекламу + урядове замовлення.

Адказаць
+8 +
змей, 19:00, 5.10

да и не только он имеет шкурный интерес в Украине. Ни один буржуин не будет никуда вкладываться если не просчитает 1000 раз все варианты развития событий. И Украине не было бы никакой помощи если бы у них очко не заиграло что следующими станут страны ЕС....вон сколько в мире было конфликтов и что ? возьмем ту же Сирию-да пофигу она и США и ЕС- она далеко от них....

Адказаць
+6 +
🤨, 19:34, 5.10

Так украинцы теперь ещё и абонентскую плату по 100$ каждый месяц оплачивают. Давно говорили, маска вместе с его теслами и старлинками на гиляку. Как бы он там не прикидывался простачком, но за пару сотен баксов он и маму и жену продаст. А дурачки у него ещё и машинки на батарейках покупают втридорога.

Адказаць
+26 +
13), 14:37, 5.10

Кто бы сомневался.

Адказаць
+11 +
😎, 14:50, 5.10

Сперва надо решить КТО ВИНОВАТ!? Вентилятор который дует, *овно💩, которое с него летит или тот кто его лопатой набрасывает!?🤷‍♂️🤦‍♂️

Адказаць
+33 +
fabulous sorcerer, 14:51, 5.10

Маск - известный прохиндей.
Его Space X не придумала реально ничего нового. Те же гептиловые двигатели на ракете Falcon, та же система автоматической посадки, которой скоро 60 лет.
Его Тесла - десять лет подряд была с миллиардными долгами. Но прохиндей находил пути и ресурсы, чтобы не обанкротиться. В самых верхних верхах.
То, что он понёс несусветный бред под русскую дудку, показывает, где сейчас он ищет ресурсы и поддержку. Под чью дудку пляшет.

Адказаць
+28 +
Из Украины, 15:06, 5.10

>Его Space X не придумала реально ничего нового. Те же гептиловые двигатели на ракете Falcon, та же система автоматической посадки, которой скоро 60 лет.

Вот только не надо бочку гнать на инженеров. Инженеры молодцы -- они допилили до практического состояния возвращаемые многоразовые ступени. Это круто.

Маск тут при чём? Маск -- кошелёк. И не самый хороший. Даже Гейтс оказался по итогу меньшим уродом.

Адказаць
+3 +
алчностьсмертныйгрех, 20:45, 5.10

Ну они вполне могли бы посоревноваться, ещё можно и безоса к ним в это соревнование, да и всю верхнюю двадцатку ( или даже сотню) из рейтинга "Форбс".

Адказаць
+26 +
ris, 15:30, 5.10

Маск - крайне ущемлённое, самолюбивое, злопамятное существо с дурно пахнущей репутацией и душонкой. Он просто удачливый прохиндей, основное умение коего в способности присасываться к чужим деньгам.

О.Генри о таких: Каждый доллар в кармане другого воспринимает как личное оскорбление, если его не выдурит.

Его единственное средство выдуривания денег - вирусование (оболванивание) люда через СМИ. Для того он должен купаться в людском внимании. Вниманием его прямо-таки поливать надо, ибо без того чахнет финансово и сохнет физически.

Маск построил свою империю за многомиллиардные гос-субсидии.

Tesla Motors Inc., SolarCity Corp. и Space Exploration Technologies Corp., известная, как SpaceX, получили порядка $4,9 млрд. от государства по данным The Times. Эта цифра характеризует деятельность его империи – публично-частная модель финансирования, основанная на стартапах с негарантированной прибыльностью. Только из НАСА гениальный присосник выкачал более трёх ярдов. Он аферист, а не гений.

Адказаць
+16 +
лихач, 15:50, 5.10

FABULOUS SORCERER, 14:51, 5.10

Да давно уж разумным известно, что бизнес Маска - пирамида проектов (у МММ - финансовая пирамида). Маск просто усовершенствовал известный афёрный бизнес, заменим в нём всего слово "финансы" на слово "проекты". Чтоб его афёрный бизнес не зачах, Маск крайне нуждается в новых проектах, из которых черпает бабло на постепенное угасание старых проектов и выплату дивидендов по ним (без того вера в чудодейственную силу Маска падёт).
Интересно, сколь долга будет вера народа в Маска.

Адказаць
+4 +
змей, 19:01, 5.10

он на одной скамейке с Орбаном сидит и иже с ними...

Адказаць
+14 +
А, 14:59, 5.10

На самом деле в США очень много поклоников СССР, да вот так. Во время БЛМ в ньюйорке я сбился считать количество граитфитий с серпом и молотом. Даже на здании верховного суда были.

Адказаць
+24 +
жужа, 15:05, 5.10

Увы, так и есть. Здесь очень много поклонников соуиализма, коммунизма и так далее. Так и хочется их отправить на машине времени (если б была) в советский союз и пусть бы наслаждались, а еще лучше в сталинский гулаг

Адказаць
+20 +
Стары i нягеглы., 15:11, 5.10

В принципе, Маск - мужик неглупый и должен понимать, что деньги любят тишину!
А ведение бизнеса в нестабильной и воюющей стране рано или поздно может закончиться либо феерическими потерями, либо вообще - крахом!
А замораживание конфликта, которое предлагает Маск, как раз и предполагает подобный печальный финал.
Что-то тут не вяжется!
Либо Маск выпал из реальности и пользуется ОБС-информацией, либо есть какие-то скрытые и тёмные обстоятельства, о которых общественность не в курсе!

Адказаць
+9 +
логика, 15:37, 5.10

И Маск организует референдумы по вхождению в Австралию?

Адказаць
+10 +
ris, 15:42, 5.10

Маск - носитель и проповедник маразматических проектов. Он успешно освоил и внедрил технологию Геббельса "чем кощунственнее ложь, тем охотнее в неё верят" и через аффилированные компании вытягивает под себя средства со всего мира. Людям – акции, себе – реальные, высоколиквидные активы. Собранные средства, юридически – венчурный (авантюрный капитал).

Супер-пупер-Маск, предлагаю готовый к озвучиванию бред. Озвучь - загребёшь очередную кучу бабла, да отстегни процентик за идеи. Вот они:

1. Вычленение мелко-крупной изотопности сознания с последующей конвертацией его в новую жизнь.
2. Бревиация незащищённости мягкого тела в отрыв вселенского потока от человеческой мысли.
3. Добыча скандальных факторов из-под земной коры (можно через их кражу).
4. Захват и порабощение высших сил.
5. Затыкание чёрных дыр.
6.Изгнание чёрной (тёмной) материи из Вселенной
7.Сталкивание галактик с конвертацией выделенной энергии в чудо-материю.

Время седлать Вселенную!

Адказаць
+8 +
лихач, 16:04, 5.10

Меня тоже пробило на лихач-проекты:
- Корректировка небесной оси на 3.33 градуса.
- Подготовка гуманоидов к скрещиванию с людьми.
- Поднятие Титаника солнечными парусами.
- Переплавка звёздного сияния в плазму.
- Изменение ритма и пульса вселенной.
Есть ещё пару психозных проектов. Озвучить?

Адказаць
+23 +
Makhno, 15:44, 5.10

Маск упоминал, про $80 млн, которые он якобы потратил на Star Link в Украине. Но эти деньги были потрачены не его компанией, а деньгами Американского правительства. Он ни цента не потратил.

Адказаць
+7 +
сож, 16:44, 5.10

Ня вельмі... ахайная асоба гэны Маск!

Адказаць
-2 +
Никита, 17:22, 5.10

Вот погнало в комментариях как под копирку. Маск то, Маск се. А раньше все говорили "Красавчик". На самом деле никто толком не щнает чего хочет Маск. Может он со своей колокольни и правда думал, что поможет Украине. Просто там, за океаном, эта война кажется далекой.

Адказаць
+6 +
Ух, 18:21, 5.10

Вы не понимаете, как этот парень делает деньги?? Он классный шоумен, в первую очередь!! Захотел Твиттер купить, не захотел. На понижении плвышении акций, сколько бабла срубил? Запустил Теслу в космос, супер! Завтра на Марс обещал, красавец!! Только вот Тесла уже начала проигрыватб китайцам. А до Марса, ну как до Луны, на которую НАСА никак отправить ракету не может. Всё это мыльный пузырь, разогреть инвесторов. А то что про Украину ахинею нёс, ещё раз доказывает, что просто толком не в теме и в этот раз не угадал, куда ветер дует. Ну и конечно страшно, а вдруг ядерная война, пропадут миллиарды.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны