25 красавiка 2024, Чацвер, 1:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+213 +
Chweyk, 14:10, 6.10

Товарищ прапорщик остановите поезд:"Поезд стой раз-два"

Адказаць
+179 +
лукашенко олигофрен , 14:13, 6.10

значит, из магазинов исчезнет все!

Адказаць
+169 +
Де, 14:41, 6.10

Я живу в Германии, и я поражаюсь с цен в РБ - почти всё дороже!! И это при нищенских по европейским меркам зарплатам. Родня в РБ всё время и на всем экономит, мяса и фруктов почти не едят, мрак полный.

Даже в Африке сейчас средние зарплаты выше чем в РБ!! В общем, белорусы, вам терять уже нечего. Хуже не бывает.

Адказаць
+84 +
я, 14:53, 6.10

Вы правы это так НО, Вы знаете ЧТО несут некоторые? Что в Германии из-за подорожавшего не могут произвести туалетную бумагу.... Реально, чел в это верит и он не пропагандон. Представляете НАСКОЛЬКО загадили людям мозг? Я таким советую съещдить в пару стран Европы и посмотреть самим, а потом плюнуть в рожу тому,кто им этот бред несёт. В Европе , особенно с кухней типа Италии ,Франции и тд сосиски и варёную колбасу НЕ ПОКУПАЮТ даже наши приезжие. А у нас это и пельмени и есть основа рациона. Капец..,

Адказаць
+81 +
Сравни Ес и беларусь, 15:03, 6.10

В Германии пособие на детей 205 евро выплачивается с рождения по 18 летние.
Действуют льготы на проезд в транспорте для пенсионеров и учащихся ( 50%)
вот так живут на процветающем западе
Вот так мы выживаем при воре узурпаторе

Адказаць
+53 +
Из ес, 15:24, 6.10

Ещё Минимальная ЗП от 8,5 евро в час

Адказаць
+64 +
Де, 15:29, 6.10

Этим летом было новшество билет за 9 евро, который позволяет ездить по всей стране, на любом местном транспорте и региональных поездах. 9-euro ticket.

А столько фруктов сколько здесь я никогда не ел раньше.

Адказаць
+107 +
ххх, 15:17, 6.10

в германии нет шкловских дундуков и его компании

Адказаць
+92 +
Де, 15:32, 6.10

Они везде есть. Только здесь они где им положено быть - на тяжёлой неквалифицированной работе :)

Имхо, я лукашенко не нанял бы даже охранником или сторожем, он не годен ни для какой работы.

Адказаць
+45 +
зато есть хобби, 15:39, 6.10

любит молодых девушек танцевать, играть в хоккей, заводчик шпица

Адказаць
+19 +
Кёльн, 16:37, 6.10

В Германии дома для престарелых санаторий, а попадет наш престарелый не факт ещё что 2/3 года там проживет, ибо он там на х никому не нужен будет.

Адказаць
+49 +
Штурманец на пенсии, 15:36, 6.10

Упокойтесь, у власти и у тех, кто определяет цены, зарплаты побольше ваших. И цены, штрафы и т.п. они устанавливают, ориентируясь на свои доходы, а не доходы рабочих и крестьян.

Адказаць
+59 +
Апс, 14:49, 6.10

Значит, будут грабить! Водка, табак, бензин, коммунальщина в крутом наборе высоты в стратосферу!

Адказаць
+47 +
Не исчезнет , 15:13, 6.10

будут недоливать, недосыпать ...

Адказаць
+41 +
прогноз, 15:20, 6.10

28 октября закончится весь бардак в республике беларусь
и начнется новый исторический этап

Адказаць
+26 +
Шоб он Zдох, 16:33, 6.10

100%, если самозванец начал плявузгаць...то будэт очэнь интэрэсна

Адказаць
+42 +
да пошёл, 14:13, 6.10

он на куй, запретила зачёсанный.

Адказаць
+32 +
циник, 14:15, 6.10

Скоро все позапрещают в Бога, в душу, скоро все к чертям собачьим запретят!

Адказаць
+32 +
бляха-муха, 16:06, 6.10

И, когда его удар уже хватит?
Надоело ждать.

Адказаць
+9 +
dvin, 17:07, 6.10

эт он " тупого включает" а вообще ценники теперича лично качановой отсылать буду. тел в студию

Адказаць
+62 +
Виктор, 14:13, 6.10

лука за яйца возьмись и поцелуй иконку

Адказаць
+17 +
))), 16:40, 6.10

Оно православный атеист-шизик, речи на амвоне толкает, ему говорят : Христос воскрес, Таракан отвечает: Спасыба, чокался рождественской водой со шпицем, правда свечки любит на Пасху ставить

Адказаць
+6 +
Виктор, 17:02, 6.10

я не про религию - поцелуй иконку - теперь играет новыми красками

Адказаць
+160 +
ум, 14:14, 6.10

А когда Лукашенко был с умом ?
Он придурком родился.

Адказаць
+72 +
Скептик, 14:15, 6.10

Есть шанс определиться с извечным вопросом - что ж всё-таки первично.
Наблюдайте в магазинах, что первым пропадет с прилавков - курица или яйца ))))

Адказаць
+24 +
Я, 15:08, 6.10

Первична незалежная краіна. Но с сипатым фаш-гауляйтером этоготнеивидать.

Адказаць
+56 +
1111111, 14:15, 6.10

У него понос словесный.
((( Ничего вы там все вместе собравшиеся не сделаете.
((( Это пришёл с бородой конец.

Адказаць
+96 +
Дурачье, 14:18, 6.10

Кажется нас ждут пустые полки и остановка всех заводов. Кажется в 90х такое было.

Адказаць
+59 +
Alex, 14:33, 6.10

Совершенно верно. Будут и продукты по карточкам и задержки зарплат и прочие прелести луканомики. Хотя может это и лучше чтобы ябатьки думать начали.

Адказаць
+40 +
Gerik, 15:08, 6.10

А ничего пдобного не было, жрачка была , заводы на половину работали, в 93 м рекоодный урожай был в стране. А этот п...ж типа хлеба на три дня ,колхозного ублюдка уже достал!!!

Адказаць
+67 +
ларик, 15:51, 6.10

Всё верно, пустые полки были в конце 80-х и самое начало 90. А в 94, когда это трепло дорвалось до власти, то в магазинах всего уже хватало. Да, зарплаты в долларах были небольшие, но и белорусские продукты стоили дёшево, и коммуналка копейки. А про хлеба "на три дня", так это очередная брехня психопата для своего возвеличивания. Его послушать, так он и войну остановил, и разделение Беларуси, и от голода спас, да и вообще создал государство. А по факту пришёл на всё готовое.

Адказаць
+1 +
И то правда, 10:27, 7.10

И то правда! Только уничтожал гос-во за всё своё время правления...

Адказаць
+41 +
All true, 14:18, 6.10

Зная мягкотелость наших торгашей,все же встаёт вопрос.Кто будет себе в убыток торговать ?
Привет начало 90-х. Хорошее время для показательной порки и упрёков тех ,"а пломбир был вкуснее"..

Адказаць
+39 +
Виктор, 14:19, 6.10

Шаман самы настаяшчы. Что ещё умеет? Курам не нестись, рыбам не плавать, зайцам не размножаться потянет?

Адказаць
+52 +
Петр, 14:22, 6.10

Здравствуй СССР. Как эти маращматика совковые достали со своими граблями и наступании на них.

Адказаць
+87 +
сноб, 14:23, 6.10

Здравствуй, 1989 год? Кто помнит, тот понимает: о чём я.

Адказаць
+22 +
я, 15:07, 6.10

Точняк,мне тоже напомнило. А ведь и я, и многие другие говорили ябатькам и ямамкам,что голод коснется ВСЕХ, и качанову ТОЖЕ. Не нужно ляля про спецмагазины, спецьольницы и спецдороги со спецучитеоями в спецшколах. Если это и будет то для крайне малого количества личинок. Даже подполковников дети не попадут тк этих подполковников тысячи, а уж пониже и вообще. Народ вам говорил что он вас кинет? Вот. Надо служить народу, которому поклялись служить, а не идиотским призывам из телека и на планерках. Будет оооочень интересно. Народ то прокормиться , а вот ЧТО умеет условный майор и куда он свои умения сможет применять для пропитания? В совке они ларьки охраняли и магазины. Достойно. И пенсий не будет!

Адказаць
+33 +
хххххххх, 15:26, 6.10

только голод коснется ябатяк и яматок? )))
НЕТ, к ним прилетит кармический откат,
получат сразу все то, что творили на протяжении 28 лет

Адказаць
+26 +
Ы, 15:11, 6.10

Так оно ж "в цывилизованый мир" Не повело, а назад в расейский совок по граблям.

Адказаць
+50 +
Минарет , 14:27, 6.10

Прикольно звучит.... Топливо выросло ровно в два раза , конечно оно к ценам не имеет никакого отношения.

Адказаць
+57 +
Сонейко., 14:29, 6.10

Сейчас прокуратура будет ходить по магазинам и говорить: "Инфляция, стой, раз два."

Адказаць
+22 +
я, 15:08, 6.10

А если из-за этого начнут пропадать товары, то обязать её поставлять товары по сниженным ценам самостоятельно:)
Тут или цены, или дефицит, третьего в этой формуле НЕТ.

Адказаць
+55 +
Поезд, 14:29, 6.10

Ну дяржитесь крэпка памяркоуныя за я..ы правициля, гэты высер как паказала практика нада панимить так шо цэны вырастуць на усё минимум на 100%, а можа гэта так и трэба.

Адказаць
+42 +
тунеядец, 14:35, 6.10

..я отменяю указ преза..
разрешаю ценам расти...
посмотрим ,кого цены послушаются...

Адказаць
+48 +
Неуч, 14:38, 6.10

Хамло и неуч, которому даже арифметика ,оказалась, не нужна!! Давай дзякрэт, олух издавай!

Адказаць
+41 +
Не надо сказок!, 14:39, 6.10

Только гражданский отпор(лучше вооражённый) как показала практика способен "отрегулировать" эту тупую башку.

Адказаць
+41 +
Николай, 14:40, 6.10

За яйца брался - масло исчезало.
Отменял посредников - экономика останавливалась.
Запретил расти ценам "на всё" - так вот это "всё" сначало разом исчезнет с прилавков, а потом, когда "лукавый" снова скажет "это не я приказал", появится, но уже в 2 раза дороже.
Ыканамист хренов.

Адказаць
+20 +
Ерам, 16:42, 6.10

Взялся за ИТ ( единственное что приносило 1млрд) и тоже фекалиями своими колхозными потопил, вместе с дуриком вечным лукамольцем янчевским

Адказаць
+50 +
Міколка Цягнік , 14:47, 6.10

Кто мне как фермеру покроет завтра на топливо , посевной материал, запчасти , электричество и т д. Так они хотят приказом заставить меня работать на честном слове и в убыток , хрен вам ! Тогда пусть лучше земля зарастёт бурьяном! Достали уже эти указы эти звонки с исполкомов - мол надо ехать на ярмарку и держаться цен указанных сверху. Ещё раз говорю - ХРЕН вам в помощь! У меня тоже есть семья которая тоже хочет ХОРОШО жить!

Адказаць
+66 +
as, 14:47, 6.10

Когда ж тебя наконец пристрелят, гнида ты вонючая...

Адказаць
+31 +
Старый и больной... , 14:50, 6.10

Что-то вспомнилось:
При последней деноминации кто-то что-то говорил про повышение ценн...
Хотя здеся цены не растут, не повышаются - они просто изменяются...

Адказаць
+40 +
efeg4, 14:53, 6.10

Если оно сказало остановить рост цен, то цены будут расти. Все что не делает, получается наоборот.

Адказаць
+79 +
Корень, 14:57, 6.10

Семью развалил, совхоз развалил, страну развалил.....

Адказаць
+45 +
вот как бывает, 14:59, 6.10

За последние полгода, что Лукашенко жэстачайшэ запрещал повышать цены на цельномолочную продукцию: сметана "Ляховичок" подорожала на 30%, а творог на 50%, сыворотка молочная "Беллакт" — в 2 раза.

Адказаць
+38 +
vyaselka3, 15:03, 6.10

Все что делает дурак получается не так.

Адказаць
+37 +
Йо, 15:10, 6.10

Учитесь, США, Европа, а то вы там все заседаете в своих ФРС, ЕЦБ, ставки то поднимаете, то опускаете. А надо просто правильный указ издать.

Адказаць
+17 +
Ыван, 15:20, 6.10

Как всегда «близкие» будут повышать, а остальным гайки закрутят. Жалуйтесь массово на короны и прочее лукашистское

Адказаць
+42 +
Опять , 15:25, 6.10

Опять этот придурок возомнил из себя хорошего царя, мол во всём виноваты баяре. Как же этот цирк уже надоел и на каких идиотов это рассчитано

Адказаць
+6 +
Петр, 20:22, 6.10

А ты думаешь в РБ мало идиотов?

Адказаць
+17 +
ежик, 15:32, 6.10

ну пусть теперь попробуют коммуналку повысить- подниму шум...а-ха-ха

Адказаць
+22 +
Лера, 15:40, 6.10

Я вам приказываю. иначе инфляцию посажу в тюрьму.В этом колхозе ее не остановить она скачет на белом коне

Адказаць
+24 +
интересуюсь, 15:59, 6.10

А он когда-нибудь был в своем уме?

Адказаць
+19 +
она была актрисою, 16:00, 6.10

Очень хитро, дождаться когда цены вырастут до предела, остановятся и вот тогда заявить о недопустимости их роста .Когда ж уже найдется кто-нибудь, кто разведет этого Упыря красиво и навсегда.

Адказаць
+16 +
Койро, 16:43, 6.10

Хохорится перед смертью Шкловский Великий Дурачок

Адказаць
+7 +
WI, 16:47, 6.10

В штатах тоже в этом году был заметный рост цен. Но в последнее время цены на многие товары немого опустились.

Наверно Байден наконец взялся серьезно и издал указ, которым снизил цены. Другого объяснения я не вижу

Адказаць
+14 +
Тур, 16:50, 6.10

Он может только запретить называть реальную цифру инфляции. В правительстве нарисуют фейковые %%, которые им скажут.

Адказаць
+13 +
jurii, 17:26, 6.10

Шкловский дебил даже в старости не понимает что такое экономика )

Адказаць
+6 +
Чел, 18:14, 6.10

Альцгеймер. Ну не помнит он, как было в прошлый раз.

Адказаць
+6 +
Мойша, 18:16, 6.10

А какая ценность у этого запрета?

Адказаць
+4 +
Клоун, 19:51, 6.10

Я так понимаю, что следующим шагом будет запрет на не продажу товаров?

Адказаць
+4 +
Юла, 20:08, 6.10

Я так понял , что цены еще выростут .причем на все.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны