29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+12 +
Чел, 3:26, 27.11

Вам не бросается в глаза идиотизм ситуации? Страны не соглашаются покупать дешёвую нефть. Они хотят платить подороже. Что с ними не так? И не надо мне рассказывать, что они, мол, симпатизируют Путину. Это так не работает. От таких денег никто никогда не отказывается.

Адказаць
+2 +
И, 11:39, 27.11

Им плевать на путлера. Им не плевать на откаты от него

Адказаць
0 +
nwail, 14:10, 27.11

Ответ про откаты - слишком детский.
Объёмы поставок российской нефти очень велики - оплачивать, проектировать, разворачивать мощности по добыче в другом месте, в другой стране, организовать доставку (потому что увеличится расстояние и надо будет построить танкеры, хранилища, перевалочные базы, трубопроводы, перепрофилировать переработку, потому что другой химический состав) - это дело не месяцев, не одного года или двух лет.
Кроме того, что-то придётся делать с ценой на нефть при этом. Всё это кто-то должен будет профинансировать из своего собственного кармана, чтобы не разорить миллионы людей.

Адказаць
0 +
nwail, 13:57, 27.11

Это суровая реальность.

Страны люто зависят от поставок нефти, природного газа, бензина, дизтоплива - заменить быстро нечем, нужно планировать постепенные ответные действия в масштабах на год-два-три вперёд, чтобы не получить паралич транспорта, промышленности, уличные бунты - и между тем цены идут на взлёт.

А Путлер просто играет на скрипке.

Грета ведь предупреждала, до неё социологи и футурологи предупреждали, а народ в ответ посмеивался и шевелиться не хотел.

Адказаць
+7 +
ммм, 3:45, 27.11

другие страны, включая Грецию, не хотят опускаться ниже этого уровня.

.....

они че не хотят покупать дармовую нефть?) нехотят снидения цен на нефть...

или им забашляли...

Адказаць
+8 +
Змей, 4:56, 27.11

Китайцы с индусами будут рады халяве.

Адказаць
0 +
nwail, 13:23, 27.11

Разве что бесплатно, себе в убыток танкеры загонять и убивать жд транпорт, которого поджидает дефицит подшипников. Ну или убыточные трубопроводы за китайские, индусские кредиты строить.

Адказаць
+14 +
Дима, 5:16, 27.11

Я не понимаю зачем Греция хочет платить 65 вместо 30? Денег много? Пусть Украине отдаст разницу. Россию нужно лишить дохода и установить потолок цены на уровне рентабельности, т.е. 30-40 долларов.

Адказаць
0 +
nwail, 13:26, 27.11

Греция - небогатая, закредитованная островная страна. У греков полно судов, внешний бизнес на грузовых перевозках, островных электростанций - и они на топочном мазуте или дизеле. Если не станет источника - им будет нехорошо.

Адказаць
+3 +
ака Вася Рогов, 7:15, 27.11

Вот и первая ласточка отставания ЕС от США в помощи Украине. Топтание на месте в вопросе потолка цены на рюZZкую нефть говорит сам за себя: не хочет ЕС окончания войны в Украине. Такое отношение к проблеме соседа в итоге породит такую же проблему в ЕС.

Вспоминается реклама стирального порошка. Перефразируя ее получаем: "вы не боритесь с нашей войной? Тогда мы идём к вам!"

Опер из народа.

Адказаць
0 +
nwail, 13:27, 27.11

А кто это там кричал, что это зелёные виноваты и ВИЭ не нужна?

Адказаць
+3 +
Русский, 8:13, 27.11

Дело тонкое, здесь важно себе не навредить.
К тому же имеющиеся санкции действуют все больше.
Экономика России сама по себе очень неэффективна.
Нерыночная, коррумпированая, крайне зависимая от нефти, огромные расходы на армию и пр пр
Уже пошла заморозка инфраструктурных проектов, процесс пошел..
Путину очень важно показать миру и своему народу прочность экономики во время войны, но это получается все хуже.
Чудес не бывает, за 90ми придут 20 е

Адказаць
0 +
венг, 11:04, 27.11

хотя бы а то и ниже

Адказаць
+3 +
дед, 11:05, 27.11

А лучше вообще не покупать.

Адказаць
0 +
nwail, 14:00, 27.11

И тем самым резко усадить Грецию на кол. Сделав бизнес нерентабельным и армию безработных.

Адказаць
+3 +
Ушлый, 11:24, 27.11

Как странно это: вы приходите на рынок, а там объявление вот у того-то и того картошку покупайте по три копейки и не выше, тогда как другие продают по три рубля... Ну и куда народ ринется?

Адказаць
-1 +
Z., 13:47, 27.11

а яб сказал так : цена россии 25 + 10 долларов компенсация Украине

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны